Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

У нас в области пока не закрыли,нет приказа.Но мы знаем,что наши местные власти все решения принимают глядя на москву-никакой инициативы.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Вот что ответили по телефону из Охотуправления Пензенской обл. - весеннюю охоту мы, однозначно, закроем.Уплаченную по  порталу гос.услуг пошлину можно перенести на летне-осенний ох.сезон,по этому вопросу обращаться к Капустину Д.А.

Ссылка на комментарий

В сообщении на сайте минлесхоза о запрете охоты есть ссылка на постановление губернатора №47 от 31.03.2020, которого, я так понимаю, не существует. А существует постановление №46 от 31.03.2020, в котором речи о запрете охоты как таковой нет, а есть пункт 3.12.3. , который обязывает граждан с 31.03.2020 соблюдать самоизоляцию и не покидать места проживания (пребывания) и т.д. И ответственности за нарушение этого не предусмотрено, если ты не находишься на официальном карантине, как контактировавший или заболевший. Соответственно привлечь за нарушение охотничьего законодательства гражданина с выданным ему разрешением на добычу, нельзя.

Вот такие мысли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что мысли не правильные, как бы Вам не хотелось попасть на охоту. Карантин карантином, а есть самоизоляция, при которой Вы можете покинуть жилье только до ближайшего магазина, аптеки или доказать, что вынуждены ехать на работу. Введены приличные штрафы. Сейчас рассматривают ещё запрет передвижения на личном авто. Считаю, что всё делается правильно! Чем быстрее победим эту заразу, тем быстрее можно будет выбраться хотя бы на рыбалку, да и вообще на природу. Не пытайтесь играть в русскую рулетку с ТТ!.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 09:55, les58 сказал:

В сообщении на сайте минлесхоза о запрете охоты есть ссылка на постановление губернатора №47 от 31.03.2020, которого, я так понимаю, не существует. А существует постановление №46 от 31.03.2020, в котором речи о запрете охоты как таковой нет, а есть пункт 3.12.3. , который обязывает граждан с 31.03.2020 соблюдать самоизоляцию и не покидать места проживания (пребывания) и т.д.

Вот такие мысли.

Вот это пресловутое постановление № 47 - ниже.

 

Постановление № 47.pdf

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Никто не узнавал, путевки надо сдавать или с ними на осеннюю получать будем? В Москве вон по заявлениям возвращать госпошлину будут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, les58 сказал:

 В Москве вон по заявлениям возвращать госпошлину будут.

Я сегодня сдал. Ничего возвращать не будут.

Охотился как обычно.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Полковник сказал:

В Оренбуржье, выданные путевки действительны осенью, сдавать не надо.

А установленные сроки, виды и к-во добываемой так же останутся в разрешениях?

По секрету расскажу как на самом деле было в мо. Из разных районов информация по созвону со знакомыми егерями.

Лично я после выписки позвонил охотоведу где выписал, с вопросом, как быть?

 Было настоятельно сказано, под гарантии идтить в лес, никто не тронет, кому выписали, чтобы не было недопониманий, при попытках вернуть деньги потом. Перед открытием, за день, прозвонились еще раз с предложением идти в лес.

После охоты еще звонок, с настоятельной просьбой вернуть бумаги. Конечно ничего не заполнял о добыче.

Как то так.

 

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрим, с нетерпением будем ждать осень ибо летняя жара переноситься тяжеловато, хотя я сам южанин, Ростовская область.

 

Ссылка на комментарий
В 24.04.2020 в 18:34, yury сказал:

А установленные сроки, виды и к-во добываемой так же останутся в разрешениях?

По секрету расскажу как на самом деле было в мо. Из разных районов информация по созвону со знакомыми егерями.

Лично я после выписки позвонил охотоведу где выписал, с вопросом, как быть?

 Было настоятельно сказано, под гарантии идтить в лес, никто не тронет, кому выписали, чтобы не было недопониманий, при попытках вернуть деньги потом. Перед открытием, за день, прозвонились еще раз с предложением идти в лес.

После охоты еще звонок, с настоятельной просьбой вернуть бумаги. Конечно ничего не заполнял о добыче.

Как то так.

 

 

Где мы учились, Юрий там преподавал))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21 час назад, swa58 сказал:

Солонцы

Ну я догадываюсь :-), как работает? Сверху посудина в которую засыпается соль? Которая с дождями стекает по стволу? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, les58 сказал:

Ну я догадываюсь :-), как работает? Сверху посудина в которую засыпается соль? Которая с дождями стекает по стволу? 

Все правильно, твои догадки верны и через некоторое время соль подсыпаем

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

доброго дня!

жара стоит собачке тяжело, на открытие подняли 2 перепелов и одного коростеля уже в потемках, сжег 6 патронов, птички не пострадали :-)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх