Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

звонил лично, узнавал. Сказали 11 на утку откроют, но с пометкой, что "общества другие могут сами свои сроки устанавливать" ИМХО рановато в этом году откроют- "хлопунцов" перех... перебьют и все - утки не будет до перелета.

Позвонить-то я позвонил, а вот про пошлину не спросил. Кто знает сколько и на какой счет оплачивать?

И еще вопрос. Есть ли у кого карта угодий общего пользования или может знает кто, где взять? Если да, то:

1. где взять?

2. не могли бы выслать или тут выложить?

всем землякам привет ,я здесь новенький вот только зарегистрировался,и узнал что открытие в этом году будет 11 может я ошибаюсь но мне кажеться это очень рано.Пару недель назад ездил по болотам под усть-узой,и назимкино утки там прилично но вот и шлепунцов очень много.
Ссылка на комментарий

главное, чтобы их не перебили, пока они летать не научились... :angry:

Блин, взял лицензию и забыл уточнить, может тут кто подскажет, от Мастиновки и до границы с Мокшанским районом какие угодья сейчас? Вроде бы кто-то сказал, что ООУ Бессоновского района? Блохино, Полеологово туда же попадает?

Ссылка на комментарий

главное, чтобы их не перебили, пока они летать не научились... :angry:

Блин, взял лицензию и забыл уточнить, может тут кто подскажет, от Мастиновки и до границы с Мокшанским районом какие угодья сейчас? Вроде бы кто-то сказал, что ООУ Бессоновского района? Блохино, Полеологово туда же попадает?

Так и есть,УОП Бессоновского района!Соответственно Блохино и Полеологово там же!

Всем ни пуха ни пера!Охота должна состояться!

Ссылка на комментарий

СПАСИБО!

Я звонил туда, меня культурно послали, сказав :"Вы думаете нам делать нечего, чтобы такие консультации по телефону давать?! Приезжайте и смотрите!" 5секундный вопрос, а мне например, чтобы приехать посмотреть - надо на полдня минимум с работы отпроситься. Ну, да ладно, у них сейчас жаркая пора, думаю 13 августа уже сказали бы :)

Ссылка на комментарий

Всех с полем .как открытие,жалко я не попал на открытие приеду домой только13 и сразу вечером пойду проверять наши шемышейские болота.

досадно что пропустил.

Ссылка на комментарий

главное, чтобы их не перебили, пока они летать не научились... :angry:

Блин, взял лицензию и забыл уточнить, может тут кто подскажет, от Мастиновки и до границы с Мокшанским районом какие угодья сейчас? Вроде бы кто-то сказал, что ООУ Бессоновского района? Блохино, Полеологово туда же попадает?

В интернете видел приказ, что мастиновские пруды и правый берег Пензятки вообще запретная для охоты зона. Может кто подсказать, где взять путёвку на Мастиновский пруд?

Ссылка на комментарий

не знаю насчет прудов (тех мест не знаю), но от Мастиновки и до границы с Мокшанским районом -ООУ Бессоновского района, Володарского 42. А как они Пензятку по берегам делят- там речка-переплюнька)))

Я сегодня открылся...печальненько...2 подранка и оба не добрал...веню Феттер №5 двухлетний...вроде бы чисто битая кряква к кучей выбитых перьев и вдруг заныривает, яхз как так. Вторая ушла берегом (собаки нету), но там видел, что подранок, а пока перебрался на другую сторону ее и след простыл, с отцом вдвоем крутились-крутились, но бестолку. И прошу не кидать какахи за подранков, у всех думаю такое бывало.

ЗЫ есть хлопунцы, будьте людьми, не трогайте их ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соседи, поздравляю с открытием осенней охоты! Тех кто открылся - с полем,кто еще не успел - ни пуха , ни пера!

Ссылка на комментарий
post-12036-0-38595700-1344886139_thumb.jpgОткрылся в Земетчинском р-не. Лысух полно, а уток маловато. Охотников- больше всего! На первой зорьке взял пару лысух для шулюма, а потом ещё пару лысух и крякву. Вот и со мной случился анекдот - забыл все патроны дома! Спасибо друзьям, выручили, Увидел новые красивые места, журавлей, любопытную лисичку, Карась клевал очень бойко, но мелкий (тот, что по 3руб.) . Короче, отдохнули прекрасно!
Ссылка на комментарий

post-12036-0-38595700-1344886139_thumb.jpgОткрылся в Земетчинском р-не. Лысух полно, а уток маловато. Охотников- больше всего! На первой зорьке взял пару лысух для шулюма, а потом ещё пару лысух и крякву. Вот и со мной случился анекдот - забыл все патроны дома! Спасибо друзьям, выручили, Увидел новые красивые места, журавлей, любопытную лисичку, Карась клевал очень бойко, но мелкий (тот, что по 3руб.) . Короче, отдохнули прекрасно!

Поздравляю с открытием!

Ну а утки похоже меня ждут) Вот немного с делами раскидаюсь....(((

Ссылка на комментарий

Вот чудеса! Комп пишет, что файл для загрузки не выбран, однако фотка загрузилась. Попробую ещё:post-12036-0-03829600-1344964776_thumb.jpg Грузит только по одной фотке. Подскажите, в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Внизу страницы жми кнопку "расширенная форма". Потом пишешь сообщение, жмешь кнопку "обзор" выбираешь фото, потом нажимаешь "загрузить" фото загружается, потом жмешь "отправить". Общий размер фото в одном сообщении не должен превышать 1Мб.

Ссылка на комментарий

сегодня ездил уток поискать, взял крякву и чирка. Утки очень мало, что печально...А те несколько штук, что видел, как будто в прединфарктном состоянии взлетают метров за 90-100 - видимо на открытие им "дали проср..ся"

ЗЫ как я и думал, виноваты в подранках были патроны.

Ссылка на комментарий

Не знаю кто и как,а я открывал сезон 27 июля.Итог-два коростеля,хватит.Молодняк ещё мелкий и стрелять их не хочется.

Добытчик!) Хороший пёс!
Ссылка на комментарий

Был под Шемышейкой. Утка есть, но сидит очень крепко. Охота "с подъема" не получилась. На зорьках мотается, но не активно. А может субботний дождь внёс коррективы и зорьки "размылись" на весь день? Хоть и промок, но удовольствие получил!

post-12036-0-67506200-1345405914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да,утку подразогнали,частично перестреляли.Пес подранков таскает,в этом году это первый. Такое каждый год бывает,но обычно уже осенью,когда травы и листьев на кустах поменьше.

post-6423-0-88251000-1345945901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В эти выхи утка почти не летала, да и пара "зенитчиков" разогнали ту, что ещё моталась, испортив охоту и себе , и другим. Зато повылазили долгожданные грибки! А что промокли от дождя до трусов - это ерунда!

post-12036-0-32389700-1345993768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх