Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Алкид сказал:

Всем привет!
Пришло время продления разрешения... Позвонил в хозращётку обрадовали тем, что цена услуги 7600 рублей. При этом только наличкой. Да ещё и ехать на Лермонтова и в наркологию...
Это что, теперь нормально или меня так на деньги разводят?
Другие медицинские учреждения услугу не предоставляют.

Я негодую. 

В январе проходил на Луначарского. Три тысячи или четыре по-моему было. Все в одном месте.

Изменено пользователем les58
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алкид сказал:


Другие медицинские учреждения услугу не предоставляют.

Я негодую. 

А ты сам-то обращался в другие? В том году проходил эту процедуру - емнип около 4000 было...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, саня88 сказал:

А ты сам-то обращался в другие? В том году проходил эту процедуру - емнип около 4000 было...

Конечно же обращался. В основном по телефону. В ту, что на автовокзале заходил самолично. При этом на информационной доске у них написано о порядке прохождения медкомиссии на оружие. Но на ресепшене сказали, что больше этой услуги не предоставляем. Так отвечали и по телефону. 

Ссылка на комментарий

Нда, похоже некоторым придется без ружья остаться. Товарищ проходил в марте медкомиссию на продление разрешения. Как и говорят около 8 тыс.руб. В психушку и накологию отдельно ехать. Нужно пройти кучу тестов. Кровь на пристрастие к алкоголю добавили к наркотикам. Если не пройдешь с первого раза все, а это и так очень много времени заимает, потом допрос с пристрастием.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.04.2022 в 08:44, les58 сказал:

Нда, похоже некоторым придется без ружья остаться. Товарищ проходил в марте медкомиссию на продление разрешения. Как и говорят около 8 тыс.руб. В психушку и накологию отдельно ехать. Нужно пройти кучу тестов. Кровь на пристрастие к алкоголю добавили к наркотикам. Если не пройдешь с первого раза все, а это и так очень много времени заимает, потом допрос с пристрастием.

Все для людей, но, что обидно, вряд ли эта мера приведет к уменьшению числа случаев стрельбы в школах и детских садах.

Кто знает, какое время нужно не употреблять алкоголь совсем, что бы сдать этот хитрый тест? Так то, думаю, это не должно стать проблемой для большинства охотников.

Вот 8000 рублей, это уже очень серьезно!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, гаврил сказал:

....Кто знает, какое время нужно не употреблять алкоголь совсем, что бы сдать этот хитрый тест?.....

Хрен знает, но недельки две думаю стоит воздержаться :08_EmoticonsHDcom:

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем доброе утро, с Новым годом, Рождеством и наступающим Старым новым Годом. У меня вопрос , два года назад продлил разрешение на оружие, мед.справка действительна 5 лет, на второе ружьё в этом году истекает срок, там добавили двух врачей, проходить в Пензе, стоит ли мне их проходить или нет, или лучше узнать в полиции. Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
23 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

стоит ли мне их проходить или нет, или лучше узнать в полиции

Конечно лучше в ЛРО узнать, подойдет справка или нет. к врачам всегда успеете.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Справка подойдёт,мне 2 года назад сказали в ЛРО, я про другое ,двух врачей добавили(психолог и ещё кого то), стоит их мне дополнительно проходить или по новому мед справку делать, тогда в копеечку влетит, но всё равно спасибо что ответили , я и сам если честно буду звонить в ЛРО. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
33 минуты назад, ИгорьТ77 сказал:

я про другое ,двух врачей добавили

Я поняла. Просто с одной стороны, справка действительна, а с другой стороны не сообветствует реалиям текущего года. Лучше из первоисточников узнать, как инспектор решит. Может он совсем и не против справочку двухлетней давности принять. :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Колобок сказал:

Я поняла. Просто с одной стороны, справка действительна, а с другой стороны не сообветствует реалиям текущего года. Лучше из первоисточников узнать, как инспектор решит. Может он совсем и не против справочку двухлетней давности принять. :)

Я осенью получил "зелёнку" по справке трёх летней давности, даже тесты подкрепил трёх летние, всё прошло.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
23 минуты назад, DM-1984 сказал:

Я осенью получил "зелёнку" по справке трёх летней давности, даже тесты подкрепил трёх летние, всё прошло.

Я тоже верю, что справку должны принять, но на всякий случай лучше предварительно спросить. Вдруг человеческий фактор. Тут так поняли, а там иначе. :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорьТ77 сказал:

двух врачей добавили(психолог и ещё кого то)

Регламент изменили. Может и не пройти. Только в своей разрешиловке узнавать.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в полиции(разрешиловке) , мед справка действительна, ничего проходить не надо ,ну кроме участкового, слава богу ,хоть на чём то с экономлю.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Привет земляки,ну что ,лёд тронулся, поля уже открыты,ждём гуся,утку и вообще открытия.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, кто что-нибудь знает про открытие, определились или нет, слухи идут что перенесли на 1 число по гусю, на селезня с 8, про валюшу не слышно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх