Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ИгорьТ77 сказал:

Всем доброго дня, кто что-нибудь знает про открытие, определились или нет, слухи идут что перенесли на 1 число по гусю, на селезня с 8, про валюшу не слышно.

https://minleshoz.pnzreg.ru/news/obshchestvo/6283/

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, swa58 сказал:

Всем привет Земляки!

Обратите внимание, первый раз такая трактовка, касаемая охоты на селезня уток! В зоне 1 и зоне 2 в сроки откытия на 10 календарных дней на него можно охотиться с чучелом и манком, а в оставшийся период с 01 по 30 апреля только с живой подсадной манной уткой! Из укрытия в обеих случаях.

То есть: 

В Зоне 1 с 01 по 10 апреля можно и с чучелом и с живой, с 11 по 30 апреля только с живой.

В Зоне 2 с 01 по 07 апреля только с живой, с 08 по 17 апреля с чучелом и живой, с 18 по 30 апреля только с живой!

Всем хорошей весны!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Читайте параметры осуществления охоты в Пензенской области, там все понятно. Гусь по зонам, 1-я с первой субботы, 2-я со второй субботы по 10 дней. Боровая со 2-ой субботы на 10 дней на всей территории Пензенской области. Селезень с 1-ой субботы на 30 дней на всей территории Пензенской области.

В новостях на сайте не правильно написали. Я им позвонил, обещали разобраться, но видимо некогда как обычно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, les58 сказал:

Читайте параметры осуществления охоты в Пензенской области, там все понятно. Гусь по зонам, 1-я с первой субботы, 2-я со второй субботы по 10 дней. Боровая со 2-ой субботы на 10 дней на всей территории Пензенской области. Селезень с 1-ой субботы на 30 дней на всей территории Пензенской области.

В новостях на сайте не правильно написали. Я им позвонил, обещали разобраться, но видимо некогда как обычно.

Я тоже звонил вчера в охотуправление 56-18-57, прежде чем написать здесь. Все подробно расспросил, мне ответили что "так и есть к сожалению", жалкуют они там, что разрешили 10 дней без живой утки. Вот Ф.И.О. сотрудника не спросил я. 

Если у кого то сомнения какие то мужики, звякните сами. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Да действительно, вышел новый У К А З 14 марта 2023 г. № 24 г.Пенза.

Но это пи3дец товарищи. Они хоть бы приложения в которых прописаны правила целиком меняли. Там у них параметры охоты, здесь ограничения охоты, вообще ничего не понятно. Они каждый раз вносят изменения в постановление от 2013 года. При этом как бы предыдущие изменения никто не отменяет. Либо очень не далекие люди это все сочиняют, либо специально, что бы охотники ничего не поняли и можно было спокойно протоколы выписывать. ТАК И ЖИВЕМ!

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет земляки, как охота на гуся?, что-то никто не хвалиться,хотелось бы услышать или прочитать отчёт.Я  в этом году пролетел с охотой.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх