Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

post-12036-0-38595700-1344886139_thumb.jpgОткрылся в Земетчинском р-не. Лысух полно, а уток маловато. Охотников- больше всего! На первой зорьке взял пару лысух для шулюма, а потом ещё пару лысух и крякву. Вот и со мной случился анекдот - забыл все патроны дома! Спасибо друзьям, выручили, Увидел новые красивые места, журавлей, любопытную лисичку, Карась клевал очень бойко, но мелкий (тот, что по 3руб.) . Короче, отдохнули прекрасно!

Я тоже открывался в земетчинском ра-не, утки было полно взял 5шт, а вот после открытия она куда - то пропала!но на не которых водоемах все же есть!

Ссылка на комментарий

Утка линяет,по кустам и камышам прячется,лёта нет.....Вчера с кордона приехал...Даже рябчик пенькастый и большинство пешим ходом подходит..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Продаю подсадных уток ответственным охотникам! На мясо не хочется переводить,хватает дикой. т. 89521924952 Дмитрий

Ссылка на комментарий

привет всем! У друга есть старая тулка БМ курковка ,сначала не хотел продовать как память об отце, а сейчас надумал,если кому интересно то можно купить за весьма скромную цену,сам он охотник и свои ружья есть.

кому интересно пишите вличку,

Ссылка на комментарий

В субботу вечером расстрелял весь патронтаж! Такое случалось со мной , когда начинал охотиться, но тут стрелял по реальным целям и на доступные дистанции. Адреналину хапнул - до весны запас. Поседел немного и руки поначалу тряслись, но утренняя зорька всё расставила по местам. За вечер сбил 4-х , взял 2-х, Утром из трёх возможных взял двоих

post-12036-0-48034600-1347215470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с полем!

Тоже вчера ездили, утка как будто откуда-то появилась - местами стаи приличные летать стали, но очень осторожные. Отец взял одну, а меня облетали метров за 100.

PS утка не линяет, вчера щипал - ни одного пенька не было, может и вылезла из кустов, т.к. отлиняла. Но возможно не везде так.

Ссылка на комментарий

Вот чудеса! Комп пишет, что файл для загрузки не выбран, однако фотка загрузилась. Попробую ещё:post-12036-0-03829600-1344964776_thumb.jpg Грузит только по одной фотке. Подскажите, в чём проблема?

Вы случайно не в Заводаке охотились??
Ссылка на комментарий

Мужики подскажите пожалуйста где в пензе можно пройти комисию для разрешение???

Да практически во всех платных клиниках Пензы. А кто подскажет когда открытие на зайца и лису?

Ссылка на комментарий

А кто подскажет когда открытие на зайца и лису?

На зайца не будет открыта охота.Есть постановление правительства pnz - запретить.

Ссылка на комментарий

На зайца не будет открыта охота.Есть постановление правительства pnz - запретить.

ни фига себе новость!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Про утку вы зря, её в достатке почти везде где был, а был в кузнецке, колышлее и пензенском районах. просто после открытия пока не похолодало сидела крепко в камыше без собаки почти нереал выгнать. но мя моя спанька выручала, пострелял добро. а вот как похолодало начала летать на зорьках чего по началу не было. на этих выходных был, не на много её убавилось и пострелял и даже взял. Вот только последнее время подранков много. невезение, как можно исправить? может есть приметы? всех с полемм!

Ссылка на комментарий

Бывает такое - подранки, или всё мимо! Мой опыт:

1, Дробь по уткам- 5-7номер ( лучше-№7) . Не смейся, а попробуй и убедись!

2. Патроны, желательно, свои, пристрелянные!

3. Ну и желательно знать , насколько точка прицеливания отличается от точки попадания!

Ссылка на комментарий

если есть возможность съездить в московскую область,сергиев посадский район г. Краснозаводск то там точно есть и процентов на 30 дешевле ,я сам там беру постоянно патроны и всё остальное вот летом купил нео-12 за 30 тыс.а патроны там по 10-20 рублей а у нас в пезе только одна гильза стоит 11.вот такой пример.

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья. Приобрел розовую и хотел бы приобрести карабин лось. Может кто нибудь продаёт

магазин лотос,вот зайди на этот сайт там цены и отзывы информация. LOTOS.GUN.RU
Ссылка на комментарий

Если ты имеешь в виду очистные, то, если ехать от московской трассы на Саратов, то, не доезжая поворота на Богословку, надо свернуть направо. Очистные недалеко от трассы. Товарищ там охотился по вечерам. Благо, ему ехать от Арбеково недалеко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх