Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Ещё как летит! В том году мои товарищи взяли 12шт. Жены плакали, но щипали! В прошлый выходной они же поднимали 9 гусей, но далековато. Просто нужно искать...

Здравствуйте уважаемые!!!!! А где территориально произходило это мероприятие?

Ссылка на комментарий

выбирались с товарищем на охоту 6 и 20 числа выставляля макеты и утка падала прямо на них ,жаль что охота сейчас скоротечная с18-00 до 19-00 в первый выходной утки было поменьше зато трофеи были достойные добыли 8 штук из них 6 красавцев селезней кряковой утки,а 21 утки было в разы больше и стеляли в раза три больше а добыль 12 голов 10 нырковыех 2 широконоски

6-ого фтографировать не удалось аккумулятор в телефоне подвел, а вот 21 этот шанс не упустили

ночью содятся прямо на голову но темнота вносит в стрельду свои нежелательные коррективы

Ну вобщем поохотились,самое главное после охоты сколько эмоций от удачных выстрелов и не удачных тоже

post-14756-0-74348500-1351024889_thumb.jpg

post-14756-0-16040400-1351024904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с полем, Сергей. Разделывать не устали?:)

Если не секрет, то где вы так знатно поохотились?

Ссылка на комментарий

сегодня ездил, села стая голов 20 непуганные, после выстрела половина так и осталась сидеть даже не взлетела, а те что поднялись второй раз заходили.

Ссылка на комментарий

а мы вчера ездили - так метров за 100+ поднимаются и сразу под облака и за горинзонт. Неужели так перепугали или морозец дает о себе знать - половина водоемов уже с корочкой были.

Ссылка на комментарий

в воскресенье утром решил этих перелетных уток сонными застать приехал по темному, крался крался, а ближе подошел там лед! вот такой конфуз )

Ссылка на комментарий

мы со льда 5 штук поднимали) Видно ночь просидели - вмерзли, а взлетали - пластины такие выворачивали

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи в выходные опять ездили ,охота пуще неволи.

в пятницу приехав и обехав несколько болотишек ,убедившись что утки нет, с обеда неторопяся решили выставить макеты,ну и тут как всегда ,подьехав к болоту практически на берег не далее 100м выйдя из машины вынули рюкзаки с макетами при этом обсуждая что утка вся либо кормится в полях идем на место ружья кочно в машине и мы вполной уверености что болото пустое подходим к берегу и тут началось с противоположного берега метров с 30-40 начала вылетать утка как в тире, сорвалась не сразу вся ,а словно издеваясь над нами по 3-4 с достаточчно длинным промежутком с досадой проводили взлядом всех коря себя за не взятые ружья ,к томуже погода в пятницу была неахти ветер дождь.Выставив макеты товарищ выбрал место и сел их караулить с сылаясь на усталость я обошел все рядом прелегающие отрожки поднял еще трех но продул, но непогодь все же гнала утку на воду и на меня налетела стайка выцелил головного и сбил высота была большая падение красивое такое чувство что я его на веревке в низ тощил упал совсем рядом в мочижину и вродибы и я не мешкал но селезень был потерен,всумерках налетала утка ,но добыто было одна широконостка и пару нырков,в суботу стаялую воду прехватило но погода была харошая было решено отстоять еще вечернюю зорьку но утки практически недыло добыли пару нырков и одного селезня кряковой утки ,но селезень знатный матерый

фото есть но это утро субота на руках широконоска и нырок другого нырка нашли чуть позже,ну а остальная утка в фотосесию не попала такка было темно

фото немного не качественые камера в телефоне запотела пока уток ночных искали

Attachments_sa.lebedev@ies-holding.com_2012-10-30_15-29-36.zip

post-14756-0-37653200-1351632447_thumb.jpg

post-14756-0-15600900-1351632476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, кто знает, выделку шкур в Пензе кто-то производит. Если можно напишите телефон.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вопрос такой: кто может подсказать что за утка, или, может быть, кто подскажет где посмотреть. Много прогуглил, сам так и не нашел...а самому очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вопрос такой: кто может подсказать что за утка, или, может быть, кто подскажет где посмотреть. Много прогуглил, сам так и не нашел...а самому очень интересно узнать.

Самому интересно! Что же ты хотел спросить???

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вопрос такой: кто может подсказать что за утка, или, может быть, кто подскажет где посмотреть. Много прогуглил, сам так и не нашел...а самому очень интересно узнать.

Шпак,зуб даю! Земляки как у вас погодой,снега хочется,у вас пораньше должен лечь. Надоел чернотроп,на следы посмотреть хоца!
Ссылка на комментарий

Я сначала тоже подумал что свиязь, но потом начал сомневаться...просто с таким окрасом еще мне не встречались...

вот фото целиком: http://files.mail.ru/KUBZPG

спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх