Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

полностью с вами согласин!так вот,а может следует отстреливать по ходу без путевки да прямо и на месте избовлятся от тушки как говорится нет тела нет дела,понимаю что не хошоро против закона,и по отношению к лисичке сестричке ну так нужноже помоему численость регулировать для общего блага да и для нее самой не в малой степени!но если не кто уже не хочет заниматся зверюшками а только деньги собирать дормовые,ну кто если не охотник всей душой и сердцем любящай свой образ жизни еще этим займется!

Ссылка на комментарий

Во-во, можно подумать что тут одни мясозаготовители собрались :)

так я ж не про себя, я-то по мере возможности охочусь и путевки есть. Просто мысли тех, кто в эти пару сезонов на диване лежат, объяснил :)

А я в этом году и выезжал-то всего-ничего...семейные обстоятельства заставляют практически пропустить сезон. Кстати почему-то в тех краях, где был лис поубавилось - может еще не гон и не повылазили на видные места?! А зайчьего следа вообще не видел в последний выезд, а в прошлом году там видел косого :(

Ссылка на комментарий

а почему лису не охотите!?

нет желанияя зверя губить ради развлечения, т.е. застрелил и выбросил это не по мне, воспитан не так! а шкурка мне ее не нужна, да и сдавать ее вроде как не где у нас.
Ссылка на комментарий

Доброе время суток, коллеги!!! Поделитесь, кто в курсе, что известно о сроках открытия весеннней охоты 2013 в Пензенской области? Слышал, что сроки будут устанавливать местные власти, в зависимости от погоды!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, коллеги!!! Поделитесь, кто в курсе, что известно о сроках открытия весеннней охоты 2013 в Пензенской области? Слышал, что сроки будут устанавливать местные власти, в зависимости от погоды!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, коллеги!!! Поделитесь, кто в курсе, что известно о сроках открытия весеннней охоты 2013 в Пензенской области? Слышал, что сроки будут устанавливать местные власти, в зависимости от погоды!

Губернатор решит. Пока ещё рано.

Но ждите, что на утку запретят.

Ссылка на комментарий

Губернатор решит. Пока ещё рано.

Но ждите, что на утку запретят.

как всегда не кто не хочет роботать и выбирают самое простое но не всегда эфективное решение проблемы!!!

Ссылка на комментарий

привет! третий год пытаюсь на гуся сорваться, все не получается, знающие люди не встречались, кто места знает и кому компания нужна пишите я всегда "за"!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, и Пензенцы, большая просьба, может быть есть у кого информация по стрельбищам где из гладкоствола можно пострелять.

P/S в интернете информации 0, такое чувство что скрываются. Знаю естьв районе Васильевки но контактов нет...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, и Пензенцы, большая просьба, может быть есть у кого информация по стрельбищам где из гладкоствола можно пострелять.

P/S в интернете информации 0, такое чувство что скрываются. Знаю естьв районе Васильевки но контактов нет...

Предыдущую страницу посмотри.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, и Пензенцы, большая просьба, может быть есть у кого информация по стрельбищам где из гладкоствола можно пострелять.

P/S в интернете информации 0, такое чувство что скрываются. Знаю естьв районе Васильевки но контактов нет...

Если за денюшку то можно на стрелково-стендовом комплексе "Светлая поляна" Тел: 296-046; 256-119. От 16 р. за тарелочку

кстати ездил туда 2 недели назад, отлично пострелял и отдохнул. и денег немного потратил) советую всем!

Ссылка на комментарий

Привет, охотники-пензенцы! Помогите купите щенка русской гончей (зайчатника).

Подождите Иван,скоро должны быть щенки от рабочих собак.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! у меня есть вопрос: какого хрена закрывают охоту на зайца, а охоту с применением снегоходов некто не контролирует!!!!!!!!!!!???????????? на полях уже образуются дороги от следов снегоходов! может быть все наши "беды" именно от этого.

Ссылка на комментарий

если сравнить обычного охотника, имеющего собаку и пусть он даже успешный охотник то за период охоты предположем дабудет 5-6 зайцев и 10 лис,( по моему мнению этого будет достаточно чтобы добиться таких целей как охотничьи трофеи, свежий воздух, совершенствование своего опыта охоты и т.д.) то по сравнению с ним один выезд на снегоходе это уже гарантированно 2-3 зайца и 10 лис. Я пишу это к тому что если уж правительство области заботится о численности животного мира может стоит пересмотреть стратегию по сохранению и увеличению ресурсов животного мира и эффективнее контролировать охотников имеющих склонность к добыче с применением "не традиционных" средств охоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх