Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

на счет совести:такое ощущение складывается что совесть также как и деньги как правило у людей в одном месте концентрируются и в чем следствие чем больше одного вещества тем меньше другого!!!как то так помоему! :8:

Ссылка на комментарий

Господа на мой взгляд заяц в пенз области есть! мы все охотимся в разных районах области, я охочусь в двух южных районах и поверьте есть участки где зайцем все истоптанно. численность рыжей огромна, но если в предыдущие года лису днем можно было наблюдать на каждом поле то в этом году такой картины не было. возможно перепугали снегоходы.

Ссылка на комментарий

В начале декабря новоиспеченный "охотник" со своей кодлой таких же охотников со снегохода добыли лису. Обрадовались своей удаче, устроили фотосессию всяко разно, кто на что горазд, а потом это все надоело и не зная что дальше делать с трофеем отрезали хвост, а все остальное выбросили. Дома хвост повесили на заборе и все. А вы говорите про 500 р. :8: Вот такие уроды.

Ссылка на комментарий

а у меня вот кокая мысль родилась по поводу закрытия зайца в пензенской обл.наше провительство само не подозревая этого,закрыв зайца закрыло и лису попутно!!!сейчас попытаюсь обьеснить почему:если я не ошибаюсь то до табу на зайца он выписывался в одной путевке с лисой(или так выгоднее или так более распостроненно было,если ошибаюсь поправте!)так вот охотник выписав такую путевку шол в лес и охотил того зверя которого больше в угодьях потомучто токовой чаще встречается,особенно гончатники,я думаю мало кто будет снимать собаку с следа,без разницы покому она пошла(за исклучением асов,магов охот которые идут за четко поставленной целью и обезательно ее добиваются но таких как правило мало,в большенстве своем наш брат любитель идет морально отдохнуть,время сейчас уже токое)!я думаю многие говорили и слышали от товаришей токого рода слова о прошедшей охоте:"пошли в угодья в надежде добыть зайчишку,но получилось добыть рыжию,но не че значит косого будет больше и в следующий раз обезательно добудем косого и не одного"!!!вот токим образом и регулировалась численность зверя как мне кажется!!!а теперь,ну что греха таить для многих из нас зайчишка более желанный трофей чем рыжая,и мало кто удержится от выстрела по выскочевшему зайке с лежки а некоторые потропить свежий следок,а гончатникам как тежело мало сам вполном растройстве так кокой минус для собачки специально не взятый старшим другом чесно отработанный ее зайка!!!возми путевку за 600р на лису охотится и опасатся что не совладаеш над искушением добыть запрещенный плод и еще попастся на крупные проблемы,с собаками опять все еще сложнее и плачевнее может слажится!так вот может я вопще не пойду от греха и проблем подальше ото бог знает как может все сложится ото и вопще лишусь возможности находится в угодьях и иметь ружьишко!таким образом нашего брата становится меньше в угодьях тоесть все остается без присмотра,ну а что из ютого получается сами знаете,ну а снегоходчики все это ище и усугубляют в разы!!!а может нас таким образом специально убрали из угодий чтобы..................................!!!остается только догадыватся!!!!ну вот как то так!!!

Ссылка на комментарий

ну вот согласен со всеми, кто пишет...Как вывод - в нашей области тем, кто решает открывать или нет охоту, наплевать на нормальных, вернее простых охотников! А тем, кто на снегоходах выезжают в поле, плевать и на тех, кто ногами тропит и с собаками, и на тех, кто запреты эти придумывает. Только вот результат от всего этого совсем печальный - вроде бы благой цели - увеличение количества зайцев - не достигается, а его количество наоборот все меньше и меньше. Может только в "наших" местах, но кажется везде подобная проблема.

В следущем году попробуем разведать новые места...несколько лет назад в Кондольском районе охотились - там зайчик был тогда, сейчас хз. Если конечн откроют на него :(

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

ну вот согласен со всеми, кто пишет...Как вывод - в нашей области тем, кто решает открывать или нет охоту, наплевать на нормальных, вернее простых охотников! А тем, кто на снегоходах выезжают в поле, плевать и на тех, кто ногами тропит и с собаками, и на тех, кто запреты эти придумывает. Только вот результат от всего этого совсем печальный - вроде бы благой цели - увеличение количества зайцев - не достигается, а его количество наоборот все меньше и меньше. Может только в "наших" местах, но кажется везде подобная проблема.

В следущем году попробуем разведать новые места...несколько лет назад в Кондольском районе охотились - там зайчик был тогда, сейчас хз. Если конечн откроют на него :(

В новом сезоне на зайчика не откроют .

Ссылка на комментарий

Здесь можно посмотреть информацию об охотугодьях Пензенской области.

Данная информация думаю многим интересна, вот только непонятно где вы предлагаете её посмотреть?

Ссылка на комментарий

если мы не будем решать наши проблемы сами, то никто про них и не задумается. предлагаю объединиться (во время выдачи путевок на утку) и пообщаться с должностными лицами на володарского 43.

Ссылка на комментарий

если мы не будем решать наши проблемы сами, то никто про них и не задумается. предлагаю объединиться (во время выдачи путевок на утку) и пообщаться с должностными лицами на володарского 43.

Я за поддерживаю . Назначайте время и дату может кто подключится . Поговорим с людьми что для этого нужно . Может заинтересуются . Может нам тогда и пойдут на встречу .
Ссылка на комментарий

вот мы тут общяемся описываем свое личное мнение и соображения про наших властей и осуждаем ихние действия в отношении нас редовых охотников,про недопустимое поведение снегоходчиков в угодьях и т.д и т.п.!!!но вот почемуто я не встречаю(и наверное не только я?)не одного поста против наших обвинений ну или оправданий виновных почему так получается или попытка поставить нас на путь истенный ибо мы грешные и ослепленные не чистой силой не по своей воле идем не тем путем :8: !!!и исходя из всего выше изложенного наклевывается токой вопрос:а что наши апоненты не знают об существование данного форума и именно этой темы про нашу малую родину,или они внимательно отслеживают наши действия и используют это в своих корысных целях или даже они подьигрывают нам :57: тем самым заводя нас все глубже и глубже в заподня для дальнейшего полного уничтожения :14: !о ужас! :tease:

Ссылка на комментарий

может хватит духа у кого презнатся и вступить в открытую дискусию!?ну или подскажите кто может данным товарищам куда нужно зайти и прочесть много для себя нового и ПОЛЕЗНОГО И СРОЧНЯ ПРЕНЯТЬ ОСТРЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕЙ И НАИЛУТШЕЙ ЦЕЛИ!!!кто что напишет по этому поводу!?

Ссылка на комментарий

да бросьте вы...никто не будет писать, что он один из тех, на кого наезжает тут половина посетителей форума и оправдываться, даже если и заходит почитать его (форум). А может и не заходят, т.к. люди заняты все по-разному, а у состоятельных людей гораздо меньше времени на всякие посиделки в интернете, которые не связаны с тем, чтобы преумножить доход. Да и не поставят они себя на один уровень для общения с теми, кого не знают. Ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий

может хватит духа у кого презнатся и вступить в открытую дискусию!?ну или подскажите кто может данным товарищам куда нужно зайти и прочесть много для себя нового и ПОЛЕЗНОГО И СРОЧНЯ ПРЕНЯТЬ ОСТРЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕЙ И НАИЛУТШЕЙ ЦЕЛИ!!!кто что напишет по этому поводу!?

я не вижу некакаких рисков в связи с ведением дискусии. если вопрос стоит по дальнейшим получениям путевок , то их можно получить и в других охот общаствах.

Ссылка на комментарий

вот мы тут общяемся описываем свое личное мнение и соображения про наших властей и осуждаем ихние действия в отношении нас редовых охотников,про недопустимое поведение снегоходчиков в угодьях и т.д и т.п.!!!но вот почемуто я не встречаю(и наверное не только я?)не одного поста против наших обвинений ну или оправданий виновных почему так получается или попытка поставить нас на путь истенный ибо мы грешные и ослепленные не чистой силой не по своей воле идем не тем путем :8: !!!и исходя из всего выше изложенного наклевывается токой вопрос:а что наши апоненты не знают об существование данного форума и именно этой темы про нашу малую родину,или они внимательно отслеживают наши действия и используют это в своих корысных целях или даже они подьигрывают нам :57: тем самым заводя нас все глубже и глубже в заподня для дальнейшего полного уничтожения :14: !о ужас! :tease:

Сильно сомневаюсь что этот форум посещает кто-то "от властей". По работе от них это не требуется, значит и не надо.

Было бы что-то типа блога, как у Президента РФ, или хотя бы форум на официальном сайте облатсного правительства, мож и был хоть какой результат.

Кто чином повыше - пользуется своими возможностями благодаря чину. А кто помельче - даже при желании "встать грудью на защиту" дел/безделья чиновников не имеют на это полномочий.

Думаю, многие из них тоже понимают что не все хорошо "в королевстве". Но сделать что-то, тем более быстро, да хотя бы придумать оптимальное и правильное решение вопроса - врядли кто может.

Поэтому они делают то, что делают, и честно верят в результаты своей работы.

Ссылка на комментарий

есть сайт правительства пен. обл.и там можно написать бочкареву(ну или кто там этим за него занимается)я дважды писал там ему,сайт действительно работает,первый раз меня аш вызвали в гости к городской администрации на прием и доступно обьеснили что сиди лутше и молчи а не то,даже налоговой пугали!а второй раз просто отписку прислали местные и все значит их бочкарев атата и мол разберитесь со своим там ушлым!!!оба раза мои ображения были связаны с моими соображениями по благоустройству родного городишки и каждый раз по разной проблеме!а на счет охоты я чтото очкую обращятся какбы не прешлось ростатся с любимым увлечением! :unsure: !встретится во очию с правительством думаю мало вероятно,это надо многим нам собратся ото вседу,а это проблемно,мало того,так надо еще это все с властями соглосовать чтобы все было по закону,а я думаю наврятли это получится!а за несанкционировынный выход на улицу сами знаете чем может кончится все мы новости смотрим!единственным выходом может быть (как я думая) достучатся до них через средства массовых комуникаций(ну там телевибедение к примеру)они охотнее с нами на контакт пойдут!!!это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий

есть сайт правительства пен. обл.и там можно написать бочкареву(ну или кто там этим за него занимается)я дважды писал там ему,сайт действительно работает,первый раз меня аш вызвали в гости к городской администрации на прием и доступно обьеснили что сиди лутше и молчи а не то,даже налоговой пугали!а второй раз просто отписку прислали местные и все значит их бочкарев атата и мол разберитесь со своим там ушлым!!!оба раза мои ображения были связаны с моими соображениями по благоустройству родного городишки и каждый раз по разной проблеме!а на счет охоты я чтото очкую обращятся какбы не прешлось ростатся с любимым увлечением! :unsure: !встретится во очию с правительством думаю мало вероятно,это надо многим нам собратся ото вседу,а это проблемно,мало того,так надо еще это все с властями соглосовать чтобы все было по закону,а я думаю наврятли это получится!а за несанкционировынный выход на улицу сами знаете чем может кончится все мы новости смотрим!единственным выходом может быть (как я думая) достучатся до них через средства массовых комуникаций(ну там телевибедение к примеру)они охотнее с нами на контакт пойдут!!!это мое личное мнение!

я считаю что поводом для обращения в правительство пенз области может стать ответ должностных лиц с володарского43. согласитесь что никто не любит когда прыгают через голову. такая уж психология человека. на митинги и другие этого рода мероприятия люди выходят когда их не хотят слушать и принимать какие то меры, в данной ситуации еще никакой инициативы не было.
Ссылка на комментарий

Ситуация:

1 допустим инспектор каким-то образом догнал охотника на снегоходе (в чем я сильно сомневаюсь ямаха против бурана/тайги и тд) что он может предъявить задержать не имеет права, произвести осмотр багажного отделения также не имеет права, в лучшем случае если у охотника весит ружье и нет путевки в данном охот угодье выпишит штраф в размере одной тыс рублей.

2 допустим инспектор в биноколь наблюдает как охотник на снегоходе произвел не законный отстрел зверя погрузил зверя в багажное отделение и поехал. инспектор пытается его догнать, но из-за малой мощности своего снегохода он не может его догнать. план перехват объявить как в случае погони за авто он тоже не может, так как для снегохода не нужны дороги, а расчитать направление движения не возможно.

мой личный вывод:

вот и получается , что если даже инспектор и захочет что-то предпринять а законных оснований нет. возможно из-за отсутствия прававого урегулирования этого вопроса ни чего и не делается. если что ни так поправьте!

Ссылка на комментарий

ну вот и все:сами возмутились, сами подискусировали,сами же себя и осадили браво нам ОХОТНИКАМ!всем ни пуха на весенней!!!

Ссылка на комментарий

Народ!!! В Пензе на Калинина 4 салон оружич. Я офигел от выбора. Там только пневматики стволов сорок. Патронов... тьма! Цены... ниже не бывает. В выходные иду туда за Вепрем 308.

Ссылка на комментарий

Народ!!! В Пензе на Калинина 4 салон оружич. Я офигел от выбора. Там только пневматики стволов сорок. Патронов... тьма! Цены... ниже не бывает. В выходные иду туда за Вепрем 308.

Приценивалься у них к МР-94, их цена не показалась мне низкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх