Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Не очень давно, приобрел МР-27м (ижей теперь так именуют). Брал в самом ижевске... там брака меньше но он есть (, у нас же из общего количества порядка 10 стволов, 9- откровенный брак, с кривой прицельнной планкой, как минимум

Ссылка на комментарий

Постановление носит общий характер и уточняет правила охоты на территории Пензенской обл. Там нет ни слова про весеннюю охоту 2013 года (посмотрите внимательней). Подобные постановления издали почти все губернаторы, поскольку вышло новое постановление Минприроды и им (губерам) нужно было его конкретизировать под конкретные условия каждой губерни.

вот таки дела :(

Ссылка на комментарий

Парни , подскажите новичку получившему лицензию на приобретение одного ствола , чз на самом деле лучше чем наши ружья, или стоит брать иж-27,

Ппосмотри на качество! Оно прросто никакое у наших современных стволов! А особенно ижи! Приглядись к стенду на иж 27, и увидишь не качественное воронение и грубые риски по всему металлу. У меня иж 27е 1973г. Плохого ничего не скажу. На охоте под моросящем дождиком походили.....ну у коллег с современными ижами ржавая пыль высыпала уже через несколько часов, а у меня хоть бы что. Ржавеют они сильно современные то, поскольку какчество стали на нуле, и руки у мастеров торчат из одного места, так я загребся например пальцы колечить при снаряжании мр 153.
Ссылка на комментарий

никак не могу изменить профиль помогите. Пишет что ошибка! Хотел фото добавить а не получается даже выйти в настройки(

Ссылка на комментарий

там летит хорошо?

А сейчас не поймеш где хорошо летит, только путем проб и ошибок, как говорится. Последние годы как то оно не понятно. Один год лет хороший, другой вообще тишина.....вот и катаемся по всем злачным местам ищем, куда они подались в этот год.
Ссылка на комментарий

Откроем охоту на площади ленина!)))))

Ребята, инфа достоверная... ну о том, что Губер против открытия весенней охоты!

дело-то серьёзное! Нужно коллективно писать... пока незнаю куда и кому, но... это дело так просто бросать нельзя! Время ещё есть, может с помощью общественного мнения повлияем на запреты!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, инфа достоверная... ну о том, что Губер против открытия весенней охоты!

дело-то серьёзное! Нужно коллективно писать... пока незнаю куда и кому, но... это дело так просто бросать нельзя! Время ещё есть, может с помощью общественного мнения повлияем на запреты!!!!!

Если что Василь Кузьмич уже решил, то никакие собрания, колективные письма и т.д. ничего не решат. Так и вынуждают, либо браконьерить, либо податься в соседнии областя, например в мордовию, или саратовскую, там и водоемов много и охота есть. Но и там, своих охотников хватает.
Ссылка на комментарий

Ребята, инфа достоверная... ну о том, что Губер против открытия весенней охоты!

дело-то серьёзное! Нужно коллективно писать... пока незнаю куда и кому, но... это дело так просто бросать нельзя! Время ещё есть, может с помощью общественного мнения повлияем на запреты!!!!!

Есть так же инфа что и в Ульяновской области не хотят открывать сезон. Покатилось по областям. Это они коллективно на сходнике наверно решали, за коньячком и жареным кабанчиком, что охота не бля" быдла", а для элиты общества!
Ссылка на комментарий

Если что Василь Кузьмич уже решил, то никакие собрания, колективные письма и т.д. ничего не решат. Так и вынуждают, либо браконьерить, либо податься в соседнии областя, например в мордовию, или саратовскую, там и водоемов много и охота есть. Но и там, своих охотников хватает.

Глупость отмены охоты в том, что птица в наших краях пролётная. МЫ эту дичь бережём, для "заграничных" охотников. Ну а уезжая в смежные области, мы повезём и деньги за путёвки в соседние охотхозяйства, а НАШИ, местные охотхозяйства загибаются с голода......!!! После того, как заставили выкупить охотугодья - сразу ввели запрет на зайца (а это продажа путёвок), а теперь и весении путёвки не востребованы.... егерям уже год не платят, денег на бензин взять неоткуда и пр.пр.... Вывод - запретами добьются лишь одного... все угодья выкупят богатые дяденьки и в лес ни один охотник не войдёт. Вынуждают народ становиться браконьерами!!!!!!! Продам ружьё - займусь капканной охотой.... попробуй меня найди и поймай!!!! Нах-нах! Настроение упало до нуля, пайду выпью горькой!

Ссылка на комментарий

И так угодий общего пользования становится все меньше и меньше, вот опять осенью новое появилось "Перепелиные зори" называется кажется. граница их от засечного и за шемышейку куда то. С лева по воде граница(сура,море,чеки) а с права с кондольским районом всесте ни чуть ли! Точную границу не знаю. Врать не буду. А хорошие были места общего пользования, а теперь все! Вот и запрещают, т.к. они дичь изводят, даже не в сезон и называют это постоянно контрольным отстрелом. Вот собственно все хозяева угодий стоят у руля власти! И "рулят", открывать охоту для простых смертных или нет!

Ссылка на комментарий

Под описание "Перепелиные зори" подходит "Воскресеновское". Может это одно и тоже хозяйство?

Не знаю, но все может быть. Хотя у этих и вывыска есть, за засечным по дороге на шемышейку с правой стороны. ".....угодья.....и т.д, Перепелиные зори" Я осенью с ихними егерями столкнулся. Путевка была на пензенский, шемышейский, кондольский р-н, так вот хожу я в районе демкино, уаз подьезжает, мол так и так, доки посмотреть, я говорю а вы из ху? Они показали доки свои, и пояснили что теперь "с осени" это угодья не общего пользования а частные! Ну и попросили меня убраться подальше. Пытались напугать протоколом на что я их послал (по закону) куда подальше. Но уехать таки пришлось(. а такие места были....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх