Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Никуда гусь не пройдет....Он не один день над нашей областью тянет...20 в северных районах самое то....В прошлом году даже в конце апреля, почти в мае стаи летали....Как раз в последних днях охоты(а это было ближе к маю) одного добыл, но гуся уже было мало...Так что не паникуйте раньше времени)))

Ссылка на комментарий

открывают поздно, чем они думают? самый оптимальный вариант 13 го.получится как и в прошлом году,увидим только местного валюшу!

Ссылка на комментарий

Можно уже сказать,что настоящим охотникам вася в душу плюнул.У него,видите ли,деньги на Кипре пропали.Так страдайте все!!! А браконьеры как стреляли все подряд так и будут стрелять,их официальное открытие не интересует .

Ссылка на комментарий

atmis вот скажи а что остается делать? как наши чиновники определили что перелетной утки мало? в саратовской области ее достаточно для открытия охоты, а в пензенской ее мало? я думаю для тех кто несоизволил открыть охоту по барабану они как охотились так и будут охотиться! а все эти запреты касаются нас - нормальных охотников! поэтому каждый для себя сделает вывод и будет поступать согласно этого вывода. подскажите кто знает какие штрафные санкции предусмотрены за добычу объектов охоты на которых нет путевки?

Ссылка на комментарий

держите госпада охотники гончаков, а мы вам охоту на зайца не откроем! держите господа охотники подсадных уток, а мы вам охоту на утку не откроем! вот как-то так получается в последнее время!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

никто не встречал практику оценки правомерности принятия решений о запрете открытия охоты? хочется почитать,

Ссылка на комментарий

нуууу и согласен и нет одновременно - в Саратове есть маленькая речушка - Волгой называется - там по определению утки больше чем у нас. А вот с запретом у нас на уток...хз, с подсадными конечно оно можно и даже не повредит, но ведь у нас как? Разрешат с подсадной и будут все подряд долбить. Я сам на утку по весне уже лет 8 не выезжаю - каюсь, один раз не разглядел и попал в утку, а потом выяснилось, что она с яйцами уже...выводок погубил...с тех пор принял для себя решение, что с голоду не помираю - не буду уток стрелять по весне, лучше стайку по осени подниму . Как-то так.

Еще давняя мечта побывать на гусиной охоте...планировал закупить чучела, манки, разведать места пролета (обычные), но родился ребенок и все снова отложилось на неопределенный срок. Сезон гусиный на носу, знаю, что у меня к нему кроме ружья и патронов нет ничего, что не получится выехать, но все равно "мониторю" где и как летит. Может хоть на вальдшнепа удастся постоять пару зорек :)

Кстати никто не в курсе, лес по дороге в Пазелки после поворота к селу с левой стороны остались УОП или там тоже частник?

Ссылка на комментарий

я писал про перелетную утку, а не про ту которая остается в той или иной области. да и с такой синтементальностью я совсем бы не покупал ружье!

Ссылка на комментарий

нуууу и согласен и нет одновременно - в Саратове есть маленькая речушка - Волгой называется - там по определению утки больше чем у нас. А вот с запретом у нас на уток...хз, с подсадными конечно оно можно и даже не повредит, но ведь у нас как? Разрешат с подсадной и будут все подряд долбить. Я сам на утку по весне уже лет 8 не выезжаю - каюсь, один раз не разглядел и попал в утку, а потом выяснилось, что она с яйцами уже...выводок погубил...с тех пор принял для себя решение, что с голоду не помираю - не буду уток стрелять по весне, лучше стайку по осени подниму . Как-то так.

Еще давняя мечта побывать на гусиной охоте...планировал закупить чучела, манки, разведать места пролета (обычные), но родился ребенок и все снова отложилось на неопределенный срок. Сезон гусиный на носу, знаю, что у меня к нему кроме ружья и патронов нет ничего, что не получится выехать, но все равно "мониторю" где и как летит. Может хоть на вальдшнепа удастся постоять пару зорек :)

Кстати никто не в курсе, лес по дороге в Пазелки после поворота к селу с левой стороны остались УОП или там тоже частник?

Нечаянно сбитая утка, в принципе, не должна быть поводом для отказа от весенней охоты. Всякое бывает... Нужно сделать выводы и стрелять только когда уверен на 100%. Если селезень дал круг и плюхнулся к подсадной,- тут уж трудно перепутать! А ежели влёт, да на дистанции > 40 м., да из "зенитки", то тут уж хз... можно и не увидить.

Ссылка на комментарий

утки мало потому что ее варварски истребляют отморозки, а не охотники за свои несчастные 10 дней охоты, прошлый год в шемышейке на чеках возле усть-узы уток до середины июня стреляли, очень я был удивлен когда сидел на няньге с удочкой а через плотину постоянно стреляли и утки метались по округе, и это было неоднократно!!

да я тоже так поподал ,может это местные татары хулиганят.по ним самим надо стрелять в такое время.
Ссылка на комментарий

да я тоже так поподал ,может это местные татары хулиганят.по ним самим надо стрелять в такое время.

Александр вы с такими высказываниями по осторожней! именно такие умозаключения и приводят к разжиганию межнациональной неприязни.
Ссылка на комментарий

всё надоело дома сидеть,поеду уток свожу покупаться посмотрю как природа просыпаеться да и я от интернета отдохну.

Ссылка на комментарий

я их никак не обзывал,но если они так делают то пусть знают в чей адрес неприязни адресуються,а так против нации и религии я несколько не против.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх