Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

я их никак не обзывал,но если они так делают то пусть знают в чей адрес неприязни адресуються,а так против нации и религии я несколько не против.

я что-то не понял. "они"- это вы кого имеети ввиду? татары или незаконопослушные охотники?

Ссылка на комментарий

Не летит гусь в пензенской области массово как в других областях и то что откроют на гуся совсем не легче поищи его где он . Утка другое дело летит . Звонил товарищам в Сердобский район гуся ноль . Каждый день катаются смотрят а его нет . В Саратов звонил утки говорят много . Наша область обделена ну не может быть у нас гуся утки как к примеру в Саратовской области .Кто её посчитал хрен знает . А открыть не открыть охоту там они решают просто . Хреновое настроение не откроем хорошее может откроем ... Хотя выстрелы уже слышны по области так что охота уже открыта .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не летит гусь в пензенской области массово как в других областях и то что откроют на гуся совсем не легче поищи его где он . Утка другое дело летит . Звонил товарищам в Сердобский район гуся ноль . Каждый день катаются смотрят а его нет . В Саратов звонил утки говорят много . Наша область обделена ну не может быть у нас гуся утки как к примеру в Саратовской области .Кто её посчитал хрен знает . А открыть не открыть охоту там они решают просто . Хреновое настроение не откроем хорошее может откроем ... Хотя выстрелы уже слышны по области так что охота уже открыта .

Саратов, Ульяновск, Мордовия, Тамбов - у соседей открыто. А Пенза прокажённая. Открывают не на утку, а на селезня. Причём, с подсадной. У нас принято постановление http://www.garant.ru...w/penza/460572/ по которому бродить с ружьём и палить по уткам, спокойно, невозможно. На гусей и селезней охотятся из укрытия, на селезней - с подсадной. Нет никакого разумного объяснения запрета охоты с подсадной, если только разумность определять пользой в целях охраны. И думается, сам этот запрет - незаконен. Но обжаловать его не получиться из-за краткосрочности охоты. Вася съехал с катушек, вот и всё объяснение.
Ссылка на комментарий

Вася съехал с катушек, вот и всё объяснение.

По моей информации всё дело именно в нём.К нему и Гришин пытался попасть на приём,не принял.Барин,этим всё сказано.
Ссылка на комментарий

я что-то не понял. "они"- это вы кого имеети ввиду? татары или незаконопослушные охотники?

незаконопослушные охотники
Ссылка на комментарий

для Rust

я не отказался от охоты, я отказался от уток весной, да и подсадной нету у меня лично. Как-то читаете вы только одну фразу.

Только что приехал с Володарского. открытие 20-го ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! Направлено что-то там у них губернатору с просьбой перенести открытие на 13-е число, велено звонить, узнавать на следующей неделе, когда они получат ответ.

Ссылка на комментарий

Мужики, ну подскажите как файл присоединять. Я тут карту охотугодий набросал. Хочу поделиться.

Кагда пишешь сообщение, рядом с кнопкой отправить есть кнопка расширенная форма, нажми на неё и там всё будет...

Ссылка на комментарий

Да, уж, было бы правильнее открыть 13 числа, хотя бы согласно прогнозов синоптиков. Но, видно кто то решает так ,как решает. А гусь, уже совсем рядом!!!

Ссылка на комментарий

Вообщем я тут, так сказать в свободное от работы время ;) , набросал границы охотничьих угодий Пензенской области, на основе фотогорафий карты с Володарского, которые выложены в этой теме и словесных описаний границ. Получилось то, что получилось. Достоверность конечно оставляет желать лучшего, но хоть что-то. Поэтому смотрим, проверяем, корректируем, обсуждаем. Лучше конечно показать кому-нибудь с Володарского, все таки у них самые актуальные данные. Может загнать им по спекулятивной цене :D;) ? ато от них недождешься электронной карты.

Сделано все на сонове SAS Планеты http://sasgis.ru/sasplaneta/. Метки (полигоны) наносил в основном на топокарте, с наложением слоя административных границ. Вообще карту и слои можно выбрать любые, читаем ссылку, там очень много возможностей, в т.ч. и привязка к GPS.

Качаем программу по ссылке (она без установки) и импортируем вложенный файл с метками (т.е. границами охотугодий). Единственное, при импортировании почему то не сохраняются категории, все валится в общую папку. А так я еще разбил все угодья по районам области.

Выложил бы SAS вместе с полигонами и закачанными картами, но размер получается больно большой.

При импортировании цвет полигона лучше выбрать темно синий, по крайне мере мне так лучше видно на карте, правда там еще есть границы заказников, которые у меня выделены красным, но это не главное.

Вообщем как-то так.

Ссылка на комментарий

Да, уж, было бы правильнее открыть 13 числа, хотя бы согласно прогнозов синоптиков. Но, видно кто то решает так ,как решает. А гусь, уже совсем рядом!!!

Вчера 15 штук гусей видел уже над Бессоновкой и журавли за Сурой во всю орут!!!Так что не плохо было бы ее завтра открыть)))

Ссылка на комментарий

вечером дома попрообую, скачал программку по ссылке на работе- что-то не получается ничего

вложений нет, попробуй в какой-то файлообменник вложение загрузить и сюда ссылочку выложить

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

для Rust

я не отказался от охоты, я отказался от уток весной, да и подсадной нету у меня лично. Как-то читаете вы только одну фразу.

Только что приехал с Володарского. открытие 20-го ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! Направлено что-то там у них губернатору с просьбой перенести открытие на 13-е число, велено звонить, узнавать на следующей неделе, когда они получат ответ.

замечательная новость! спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий

вечером дома попрообую, скачал программку по ссылке на работе- что-то не получается ничего

вложений нет, попробуй в какой-то файлообменник вложение загрузить и сюда ссылочку выложить

А чё не получается то? Скачал, распаковал, запустил, нашел Пензенскую область, выбрал карту и вперед...

Ссылка на комментарий

на работе ни флеш плеер не установлен, и комп хз как работает. Дома попробую разобраться, киньте пожалуйста на почту карту

адрес

alex.mal111@rambler.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх