Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Все работает. Границы видно... Было б вааще круто, если б в описании добавить телефоны охотпользователей, если можно...

Ссылка на комментарий

сейчас с разветки приехал:уточки на болотах у нас во все манят кавалеров гдето в 20:05 на протежении минут 10 и больше не слышал,в 20:28 протенули 2 вали друг за дружкой и только цикали! :D

Ссылка на комментарий

Все работает. Границы видно... Было б вааще круто, если б в описании добавить телефоны охотпользователей, если можно...

Это не проблема, только нужны контакты.

Ссылка на комментарий

сейчас с разветки приехал:уточки на болотах у нас во все манят кавалеров гдето в 20:05 на протежении минут 10 и больше не слышал,в 20:28 протенули 2 вали друг за дружкой и только цикали! :D

Да я тоже последнее время наблюдаю в основном цикающих валюшей. Птицы тоже наверное приспосабливаются. Однажды стою так, летит, хоркает. Вскидываю ружье, стреляю, мажу, он засуетился маненько, наверное рядом прошло, и дальше полетел уже цвикая :o. А может уже как и в современной жизни людей, дамы летают ищут кавалеров? :D

Ссылка на комментарий

для Rust

я не отказался от охоты, я отказался от уток весной, да и подсадной нету у меня лично. Как-то читаете вы только одну фразу.

Только что приехал с Володарского. открытие 20-го ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! Направлено что-то там у них губернатору с просьбой перенести открытие на 13-е число, велено звонить, узнавать на следующей неделе, когда они получат ответ.

У нас в земетчинском р-не снегу еще по колено, в Пензе теплынь уже 5 день, а у нас температура выше 10градусов и не поднемалась!Поэтому для нас я думаю 20го самый оптимальный вариант!Наверное надо было делить как и всегда на северные и южные районы!

Ссылка на комментарий

У нас в земетчинском р-не снегу еще по колено, в Пензе теплынь уже 5 день, а у нас температура выше 10градусов и не поднемалась!Поэтому для нас я думаю 20го самый оптимальный вариант!Наверное надо было делить как и всегда на северные и южные районы!

В Сосновоборске снега почти нет вальдшнеп тянет так что открытие 13 го самое время!
Ссылка на комментарий

13 го самое то, а открытие 20 го, еще раз в душу плюнули и показали кто барин а кто холоп, с такой погодой 20го уже листья зазеленеют во всю

Ссылка на комментарий

Гусь,голов 20, над М5, сегодня пролетел на средней высоте,в районе п. Мирный Мокшанского р-на. Остается только любоваться этой красотой! Направление северо- восток.

Ссылка на комментарий

вчера днем прямо над Заречным на небольшой высоте я бы сказал (метров 70, может чуть побольше) 8 штучек гусей протянуло - красота...направление примерно тоже - восток, северо-восток. В общем я так понимаю и гусь пошел, но открытия нету и хз когда будет =/

Ссылка на комментарий

вчера днем прямо над Заречным на небольшой высоте я бы сказал (метров 70, может чуть побольше) 8 штучек гусей протянуло - красота...направление примерно тоже - восток, северо-восток. В общем я так понимаю и гусь пошел, но открытия нету и хз когда будет =/

так мы получается из одного города. я тоже в выходные наблюдал, но видел только пролетающих цапель.

Ссылка на комментарий

звонил на володарского по срокам, говорят позвонить завтра после обеда возможно откроют с 13-го.

Ссылка на комментарий

так мы получается из одного города. я тоже в выходные наблюдал, но видел только пролетающих цапель.

цапель видел только парами, но каждые минут 20 по паре). Я как раз с ребенком гулял и в это же время практически над заводом пролетали 8 штук гусей(ориентир примерно с 18 мкрна в сторону завода). Кстати проходил специально все Лермонтовские пруды, болота у перинатального центра - ни 1 утки не видел, хотя и там и там всегда есть выводки. Не прилетели еще? Грачей и трясогузок уже полно, хотя первые может и на свалках зимовали :)

Rust, а это не вы на Мира с гончаком гуляете?) (смотрю в профиле и вас гончая)

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

Недели две назад. на маяке в районе больницы, на озерце(протоке), не знаю как правильно назвать. утки было столько что им тесно было... вот уже вторую неделю нет...

Ссылка на комментарий

цапель видел только парами, но каждые минут 20 по паре). Я как раз с ребенком гулял и в это же время практически над заводом пролетали 8 штук гусей(ориентир примерно с 18 мкрна в сторону завода). Кстати проходил специально все Лермонтовские пруды, болота у перинатального центра - ни 1 утки не видел, хотя и там и там всегда есть выводки. Не прилетели еще? Грачей и трясогузок уже полно, хотя первые может и на свалках зимовали :)

Rust, а это не вы на Мира с гончаком гуляете?) (смотрю в профиле и вас гончая)

нет уменя гсобака в деревне живет. случайно не на заречной живете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх