Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, я пожауй с тобой соглашусь. Как раз кое кто из правительства в эти выходные на пострелушки едет(их там чел 15 наверно) с администрации и правительства.

Ссылка на комментарий

с 20 го гусь, вальдшнеп! "мечты сбываются...

Вот именно,мечты.Постановление об открытии Вася ещё не подписал(может ещё и не подпишет),сам на три дня уехал в гости к батьке.

Ссылка на комментарий

Мож с правительства на ворон собрались....?

Мож и мы .... на ворон

Не, не по воронам уж точно))) за гусями и утями подадутся в пятницу, а то боятся не успеют козлы
Ссылка на комментарий

А кстати, вроде на ворон, грачей и т.д. разрешили. А сроки добычи оных каковы? разрешение на добычу надо иль нет?

Их отнесли к охотничьим видам.

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/03/22/v_penzenskoj_oblasti_razreshat_ohotu_na_grachej_i_voron.html

Ссылка на комментарий

В советские годы была организована массовая «война» охотников с главным врагом гнездовий – серой вороной. За убитую ворону выдавали два патрона. Сейчас патроны дорогие, не каждый охотник захочет тратить их на ворон.

Ссылка на комментарий

"Я полезных инцатив никогда не супратив!

Я готов хоть к пчёлам в улей... лишь бы тока в коллектив"

Когда? Куда? На кого?

В Пензенской как откроют и погнали . Вся Пензенская обл . Вот это вопрос на кого ? Гусика хрен найдёш хоть всю область обойдёш . На селезня можно если откроют . А так вообще пообщаться с людьми в хорошей компании увлечённых одним делом приветствуется . Если у кого есть придложения давайте обсудим пока до открытия время есть .
Ссылка на комментарий

В Пензенской как откроют и погнали . Вся Пензенская обл . Вот это вопрос на кого ? Гусика хрен найдёш хоть всю область обойдёш . На селезня можно если откроют . А так вообще пообщаться с людьми в хорошей компании увлечённых одним делом приветствуется . Если у кого есть придложения давайте обсудим пока до открытия время есть .

Давайте, готов присоедениться! Все равно на больничном, надолго)))))) разведка работает, говорят утки много пришло, гусики потянули, но к открытию их судя по всему не будет. Вальдшнеп протянет тоже. Так что только и остается коллективные встречи, с обсуждением насущных проблем, за рюмкой чая))))))
Ссылка на комментарий

Давайте, готов присоедениться! Все равно на больничном, надолго)))))) разведка работает, говорят утки много пришло, гусики потянули, но к открытию их судя по всему не будет. Вальдшнеп протянет тоже. Так что только и остается коллективные встречи, с обсуждением насущных проблем, за рюмкой чая))))))

Мужики! Я с вами!... Трое уже есть.. :D

Ссылка на комментарий

Мужики! Я с вами!... Трое уже есть.. :D

Давайте, готов присоедениться! Все равно на больничном, надолго)))))) разведка работает, говорят утки много пришло, гусики потянули, но к открытию их судя по всему не будет. Вальдшнеп протянет тоже. Так что только и остается коллективные встречи, с обсуждением насущных проблем, за рюмкой чая))))))

Ну конечно трое это уже хорошо . Можно заранее встретится и всё обсудить . Предлагайте .
Ссылка на комментарий

Это я понял. Сроки добычи ворон, нужна ли лицензия (разрешение на добычу) и т.д.

Разрешение на добычу требуется. Подробности пока не известны...

Ссылка на комментарий

Ну конечно трое это уже хорошо . Можно заранее встретится и всё обсудить . Предлагайте .

Пятница,- после работы... или суббота, воскресенье...

Ссылка на комментарий

в 9.15 вышел покурить. и вот она радость- на высоте метров 70 пролетел касяк гусей голов 30! кричат, перелетают с стороны на другую сторону! в общем утро сегодня удалось, глаза очень рады!

Ссылка на комментарий

в 9.15 вышел покурить. и вот она радость- на высоте метров 70 пролетел касяк гусей голов 30! кричат, перелетают с стороны на другую сторону! в общем утро сегодня удалось, глаза очень рады!

А к 20-му как раз будешь смотреть в пустое небо и вслушиваться в тишину.....
Ссылка на комментарий

я уже в больших раздумьях стоит ли вообще брать "путевку", если 20-го откроют...Кто как думает, вальдшнеп еще будет тянуть или уже поздно слишком будет?

Ссылка на комментарий

я уже в больших раздумьях стоит ли вообще брать "путевку", если 20-го откроют...Кто как думает, вальдшнеп еще будет тянуть или уже поздно слишком будет?

От погоды зависит.

Я ведь не так просто обращаю внимание на ворон, охоту по ним. Имея на руках разрешение на отстрел, можно спокойно в поле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх