Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

да в том-то и дело, что "местные остатки" только и будут - а это в лучшем случае пара птиц увидена за вечер будет, да и хз придется ли стрелять хоть раз за зорьку.

Blaser, а частники подчиняются общим порядкам и срокам открытия? Если нет, то почему бы им или у них не поохотиться сейчас?

PS я сколько себя помню, ни разу такого позднего весеннего открытия не было- обычно в начале двадцатых уже закрывалась, или я путаю? Как-то через "задний привод" все у нас - летом откроют во вторую субботу августа по хлопунцам (раньше всегда в районе 20-го открытие было), а весной - ну как сейчас выходит.

Ссылка на комментарий

Прогулялся сейчас до леса, тягу послушать. Видел семнадцать вальдшнепов, по двенадцати мог бы стрелять, из них семь пролетели практически над головой. Зла не хватает на Васю, дебильное поведение демонстрирует. Стоял на таком месте, где охотился всегда, пока лежит снег, на краю леса. Сейчас снега нет, в лесу должно было тянуть ещё лучше. Самый пролёт идёт. Двадцатого числа начнётся лето и стрелять мы будем местные остатки.

Самое интересное, что насчитал, по крайней мере, семь мест где вовсю стреляли! Это с гарантией, а скорее всего стрелков было больше, просто из-за удалённости не разобрать, в разных местах палят на направлении, или в одном. Совсем рядом палили двое дымным порохом. Первый раз вижу такой массовый пох.изм. Как аукается, так и откликается...

Легко начать....сам собираюсь на выходные в партизаны податься.

Мы на грани с с Саратовской. Гуся стреляли еще неделю назад.

Ссылка на комментарий

На Пензаинформе репортаж появился: http://www.penzainform.ru/news/life/2013/04/12/penzenskim_strelkam_mogut_zapretit_ohotitsya_na_seleznya.html . Хоть какая то ясность появилась. А то ни приказа, не указа...

Ссылка на комментарий

Прогулялся сейчас до леса, тягу послушать. Видел семнадцать вальдшнепов, по двенадцати мог бы стрелять, из них семь пролетели практически над головой. Зла не хватает на Васю, дебильное поведение демонстрирует. Стоял на таком месте, где охотился всегда, пока лежит снег, на краю леса. Сейчас снега нет, в лесу должно было тянуть ещё лучше. Самый пролёт идёт. Двадцатого числа начнётся лето и стрелять мы будем местные остатки.

Самое интересное, что насчитал, по крайней мере, семь мест где вовсю стреляли! Это с гарантией, а скорее всего стрелков было больше, просто из-за удалённости не разобрать, в разных местах палят на направлении, или в одном. Совсем рядом палили двое дымным порохом. Первый раз вижу такой массовый пох.изм. Как аукается, так и откликается...

Я всегда старался соблюдать правила охоты. А мой старый друг всегда говорил: "Не лезь во власть - там нечего делать порядочному человеку!" Поздновато я прислушался к его совету... Всё думал: Правда восторжествует! Теперь прозрел! Они плюют на нас! И я плюю на них! Собираюсь на охоту! Осуждаете? Это ваше право.
Ссылка на комментарий

Я всегда старался соблюдать правила охоты. А мой старый друг всегда говорил: "Не лезь во власть - там нечего делать порядочному человеку!" Поздновато я прислушался к его совету... Всё думал: Правда восторжествует! Теперь прозрел! Они плюют на нас! И я плюю на них! Собираюсь на охоту! Осуждаете? Это ваше право.

борюсь в себе с этим желанием, пока подавляю его в себе, в воскресенье собрался в лес на вечерке постоять с фотоаппаратом!

Ссылка на комментарий

борюсь в себе с этим желанием, пока подавляю его в себе, в воскресенье собрался в лес на вечерке постоять с фотоаппаратом!

Ну хотя бы так... Или как Rast в Петровск на открытие по селезню и гусю... А браконьерить не стоит,- выйдет себе дороже...

Ссылка на комментарий

Я всегда старался соблюдать правила охоты. А мой старый друг всегда говорил: "Не лезь во власть - там нечего делать порядочному человеку!" Поздновато я прислушался к его совету... Всё думал: Правда восторжествует! Теперь прозрел! Они плюют на нас! И я плюю на них! Собираюсь на охоту! Осуждаете? Это ваше право.

саня88 респект!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну хотя бы так... Или как Rast в Петровск на открытие по селезню и гусю... А браконьерить не стоит,- выйдет себе дороже...

вот до чего давели охотников.

Ссылка на комментарий

Rust, когда стартуете в Петровск?

ну как всегда к утренней зорьке не получается :angry: так что поедим часов в 9, думаю к обеду будим на месте.

Ссылка на комментарий

ну как всегда к утренней зорьке не получается :angry: так что поедим часов в 9, думаю к обеду будим на месте.

Хорошей дороги и удачной охоты! Как вернётесь будем ждать от Вас отчёт... :D

Ссылка на комментарий

Хорошей дороги и удачной охоты! Как вернётесь будем ждать от Вас отчёт... :D

спасибо! будет что написать тогда обязательно напишу.

Ссылка на комментарий

Я всегда старался соблюдать правила охоты. А мой старый друг всегда говорил: "Не лезь во власть - там нечего делать порядочному человеку!" Поздновато я прислушался к его совету... Всё думал: Правда восторжествует! Теперь прозрел! Они плюют на нас! И я плюю на них! Собираюсь на охоту! Осуждаете? Это ваше право.

Поддерживаю сам сегодня откроюсь !
Ссылка на комментарий

Поехал вчера в поля,вроде как на разведку.Гусей не видел и не слышал,утки тоже не видно.Сегодня утром вокруг деревни стрельба стоит повсюду,палят местные голодранцы и приезжие из города.Одно только непонятно...в кого стреляют.Наверное в чибисов,а может в жаворонков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По уткам, скорее всего. По всем, что попадутся, раз по селезням не открыли и сидеть с подсадной - палево. Хотя у меня друзья браконьерят с подсадными (абсурд какой то, с подсадной - браконьерство!). Много чирков летает, причём не целенаправленный пролёт, а во все стороны. Крякашей не видел, но место не для них, там где был.

Ссылка на комментарий

у НАС утка уже парами летает!!и стреляют во всю тоже!а у кого какие цены на путевки,в местном глохе 600 руб.валя и гусь,а в кеншенском хозяйстве который относится к охотрыболов союзу 1500 для чужих для своих 100р.!такие суммы да и еще после 20 АБСУРД!!!

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня вечером прогулятся на озеро у больницы номер 6 что в арбеково . Видел пару утей но самое неожиданное что я увидел не поверите ЗАЯЦ . Бодренько так выпрыгнул из зараслей кустарника и камыша и попрыгал по своим делам . Зря он забрёл сюда черта города много неприятностей он может встретить на своём пути теже бродячие собачёнки задерут и неспросят как звать. Надеюсь что выберется из города и уйдёт на спокойные места . Вот не знаеш где кого встретиш .

Ссылка на комментарий

Вчера был в районе старицы у Сосновки, которая за ГПЗ, утка уже вся парами там летает, но не исключено, что это "местная", которая и не улетала никуда.

Rust, как съездили? Поделитесь хоть парой слов ;)

Ссылка на комментарий

Доброе утро господа охотники! начну свой рассказ с самого начала. приехали значит мы в петровск, взять путевку не получилось. охотобщество не работает, сотовый телефон отключен. решаем коль уж приехали будем охотиться,посмотрели карту и нашли значит участок около границы. как мы ехали по саратовским дорогам и в каком они состояние -это другая тема! доехали мы значит до деревни, остановились у мужиков спрашиваем где проходит граница они нам рассказали. один из мужиков окозался охотником. говорит что в этом году гуся пролетающего не видел и неслышал. настроение упало на ноль. отъехали мы от деревни, поставили машину, собрались пошли. прошлись вдоль оврага с речкой утки ноль. увидели через поле, поросшее маленькими елочками и березками, поле озимых.решили идти к озимым. пока шли подняли четырех тетеревов. время около 13 часов. осмотрели все озимые в биноколь и прошли понему следов прибывания гусей нет. решили попить чай. пока пили чай произошло чудо. в небе увидели два косяка гусей. настроение приподнялось. через часа два встретили трех местных охотников, поговорили пожаловались друг другу что птицы и перелета нет. так и вечер наступил. вечером видели лет двух пар кряковых! вот и вся охота. вывод: утка уже разбилась на пары, перелет гусей практически отсутствует. конечно охотничий стаж у меня не большой -четыри года, но такое открытие впервые! в предыдущие года в небе всегда было видно стаи гусей и уток.

Ссылка на комментарий

так что думаю ажиотажа на получение путевок на вессеннюю охоту не будет. не нужны путевки из-за отсутствия самого объекта охоты.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! пусть простят меня егеря но я на этих выходных не удержался взял чучела и поехал на гуся ! ночью выставил и стал ждать с 4 утра до 12 сидел хоть бы один пролетел ни одного ! сходил домой покушал поспал в 4 вечера опять туда! ив 18 оо гуси содяться от меня км за 1.5 и прямой наводкой идут прямо на меня я до 8 ждал когда они подойдут подошли на 35м и тут что то их забеспокоило и взлет бах бах один падает! вот такая охота

post-11875-0-79620500-1366007880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх