Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! пусть простят меня егеря но я на этих выходных не удержался взял чучела и поехал на гуся ! ночью выставил и стал ждать с 4 утра до 12 сидел хоть бы один пролетел ни одного ! сходил домой покушал поспал в 4 вечера опять туда! ив 18 оо гуси содяться от меня км за 1.5 и прямой наводкой идут прямо на меня я до 8 ждал когда они подойдут подошли на 35м и тут что то их забеспокоило и взлет бах бах один падает! вот такая охота

С полем! молодец!

Ссылка на комментарий

Добрый день ! пусть простят меня егеря но я на этих выходных не удержался взял чучела и поехал на гуся ! ночью выставил и стал ждать с 4 утра до 12 сидел хоть бы один пролетел ни одного ! сходил домой покушал поспал в 4 вечера опять туда! ив 18 оо гуси содяться от меня км за 1.5 и прямой наводкой идут прямо на меня я до 8 ждал когда они подойдут подошли на 35м и тут что то их забеспокоило и взлет бах бах один падает! вот такая охота

С полем!

Ссылка на комментарий

Леха84, с полем!

Я вчера тоже открылся так сказать, сам нежелая этого.

Ездил в деревню, взял собак прогуляться, из машины выпустил как обычно подальше от деревни, метрах в четырехстах. Собаки рванули к деревне, я подумал может кошака причуяли, ан нет, оказались гуси, правда домашние :blush2: . Пока я добежал собаки уже рвали второго.

Вот такое у меня специфическое открытие в этом году.

Ссылка на комментарий

Леха84, с полем!

Я вчера тоже открылся так сказать, сам нежелая этого.

Ездил в деревню, взял собак прогуляться, из машины выпустил как обычно подальше от деревни, метрах в четырехстах. Собаки рванули к деревне, я подумал может кошака причуяли, ан нет, оказались гуси, правда домашние :blush2: . Пока я добежал собаки уже рвали второго.

Вот такое у меня специфическое открытие в этом году.

С полем ! пусть домашние но гусь же ведь! ну ты их в машину! и домой на деюсь!

на фото лайка твоя рабочая?

Ссылка на комментарий

Выходные удались, вчера в кондольском районе близ села волхонщино гусь валил как не когда(4 стаи в среднем по 25 голов), с напарником пятерых добыли

Ссылка на комментарий

Леха84 молоток! С полем! Хороший птиц! Если не секрет где проходило сие действо?

Rust, зато съездили и отдохнули! С ОТКРЫТИЕМ!

Ссылка на комментарий

Выходные удались, вчера в кондольском районе близ села волхонщино гусь валил как не когда(4 стаи в среднем по 25 голов), с напарником пятерых добыли

С Полем! Все, в этом году закупаюсь на гусиную к следующему сезону))

Ссылка на комментарий

Давно пора))) и не чего бояться охотоведов, они сами браконьеры, понты только свои гнут что они правьльные такие

Ссылка на комментарий

Леха84 молоток! С полем! Хороший птиц! Если не секрет где проходило сие действо?

Rust, зато съездили и отдохнули! С ОТКРЫТИЕМ!

сердобский р-н !!!

Ссылка на комментарий

С полем ! пусть домашние но гусь же ведь! ну ты их в машину! и домой на деюсь!

на фото лайка твоя рабочая?

Да, конечно в машину, причем каждого за 1500 руб.

На фото мой кобель, работает утка, кабан, пытаемся куницу.

Ссылка на комментарий

массового пролёта ещё нет,к открытию думаю пойдёт...но Вам не кажется что гусь запаздывает?

не полетит он так как в прошлом прошел он стороной!

Ссылка на комментарий

судя по "гусиной" ветке не прошел он еще - нигде его массово нет - ну не мог же весь гусь "стороной" пройти для всех регионов соседних.

Ссылка на комментарий

судя по "гусиной" ветке не прошел он еще - нигде его массово нет - ну не мог же весь гусь "стороной" пройти для всех регионов соседних.

Судя по гусиной ветке, гусь массово двигается через Ростовскую область, направление север-северо-восток. Может к субботе и у нас появится.

Ссылка на комментарий

Судя по гусиной ветке, гусь массово двигается через Ростовскую область, направление север-северо-восток. Может к субботе и у нас появится.

ЖДЁМС!!!
Ссылка на комментарий

Путёвки и разрешения на право охоты выдают.Пока разрешены к добыче гусь,вальдшнеп.Возможно к 20.04. положительно решится вопрос с добычей селезня утки,хотя в пензенском барстве это маловероятно.

Ссылка на комментарий

добрый всем вечер,расскажу про сегоднешний день-с другом с утра поехали на рыбалку на места где по осени охотимся на утку, приехали часиков в 10 накачали лодку заплыли и что на удивление мы увидели со всех сторон начали взлетать утки некоторые парами,но очень много селезней одиночек и так на протяжение всего дня я видел одиноких селезней 18 штук а самок даже несчитал.я такое количество уток даже прошлой осенью не видел.встречались стайки по5 по7 и плавали в метрах 70 от нас и даже не взлетали.был бы с ружьём 6 селезней пристрелилбы без проблем взлетали в метрах15 от нас когда плыли по камышу.Вот такой приятный глазу прошол день у нас.Да простят меня егеря завтра с утра поеду и парочку селезней вальну,просто уже нетерпиться,эмоции переполнены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тяга сегодня была слабой, семь вальдшнепов прошло и всего шесть выстрелов слышал. Вообще птички мало пели, и холодно.

Ссылка на комментарий

Тяга сегодня была слабой, семь вальдшнепов прошло и всего шесть выстрелов слышал. Вообще птички мало пели, и холодно.

да тяга не очень, насчитал вчера шесть штук, утки навалом,только селезней что то мало утки орут как оглашенные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тяга получше, штук десять видел. Взял "фотик", но встал так талантливо, что метров на 50 в любую сторону и мог бы фотать по нескольку раз. Вальдшнепы буквально облетали на пределе объектива. Одного посадил "фотовспышкой", но пока искал, контуженный оправился и улетел. Стрельбы в лесу почти не было, три дуплета. И вчера и сегодня рядом орала кряква, но селезней не видел.

Ссылка на комментарий

Сегодня тяга получше, штук десять видел. Взял "фотик", но встал так талантливо, что метров на 50 в любую сторону и мог бы фотать по нескольку раз. Вальдшнепы буквально облетали на пределе объектива. Одного посадил "фотовспышкой", но пока искал, контуженный оправился и улетел. Стрельбы в лесу почти не было, три дуплета. И вчера и сегодня рядом орала кряква, но селезней не видел.

Результаты съёмки в студию!!! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх