Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что тут народ опытный, но всё же будьте осторожны, клещ уже проснулся и жаждет крови. Так что после поля полный осмотр.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня тоже подозрение, что по закону должны давать во все УОП, а дают только в четыре. Я однажды написал в завлении "УОП Пензенской обл." и положил на стол с наглой мордой, мне молча выписали путевку в УОП Пензенской обл.

Должны давать на все!!!!!!!!!!!!!!! Все верно, я так же делал, причем сказал твердо и уверенно пишите УОП, сославшись на какой то закон, не помню год назад это было, а он мне сказал, что только на 3 района , потом отправил меня к начальнику, у него я сказал тоже самое..... в итоге, путевка на все районы УОП. Писали нехотя, косясь из подлобья. Осенью так же брал, видно запомнили, и спрашивать не стали когда увидели у меня в путевке УОП, я только сказал ДА,да во все! Так и выписали, но опять не добро так посмотрели)))) Госпошлина платится за угодья общего пользования в регионе!!!! Заметьте, не два, три, четыре района, а за все угодья общего пользования, а ваша квитанция-это есть настоящий документ,получается что вы платите за все, а вас ограничивают, т.е. не исполняют своих обязательств. Так тогда и скажите, что если будет вписано 4 района, то я 400 рублей, разделю на количество районов, и заплачу вам только за 4 района(по моему все честно), в противном случае пишите во все!
Ссылка на комментарий

Должны давать на все!!!!!!!!!!!!!!! Все верно, я так же делал, причем сказал твердо и уверенно пишите УОП, сославшись на какой то закон, не помню год назад это было, а он мне сказал, что только на 3 района , потом отправил меня к начальнику, у него я сказал тоже самое..... в итоге, путевка на все районы УОП. Писали нехотя, косясь из подлобья. Осенью так же брал, видно запомнили, и спрашивать не стали когда увидели у меня в путевке УОП, я только сказал ДА,да во все! Так и выписали, но опять не добро так посмотрели)))) Госпошлина платится за угодья общего пользования в регионе!!!! Заметьте, не два, три, четыре района, а за все угодья общего пользования, а ваша квитанция-это есть настоящий документ,получается что вы платите за все, а вас ограничивают, т.е. не исполняют своих обязательств. Так тогда и скажите, что если будет вписано 4 района, то я 400 рублей, разделю на количество районов, и заплачу вам только за 4 района(по моему все честно), в противном случае пишите во все!

В новых правилах, есть ещё положение о количестве охотников и площади охотугодий... Количество охотников на единицу площади должно регулироваться... Если все охотники Пензенской области поедут в Шемышейский район и ни кто из них не превысит норму добычи, там зачищенная территория будет!!!

Ссылка на комментарий

Получается, что в Пензе 28 районов, получается за 4 района нужно заплатить всего 57 рублей 14 копеек!))))))))))

Павел! Как нога? Куда на открытие?

Ссылка на комментарий

А зачем нужно во все районы Пензенской обл.? Гуся нет, селезня не открыли, 10 дней вальдшнепа по всей области гонять?

Селезня разрешили, писал уже что звонил сегодня на володарского сказали добро!
Ссылка на комментарий

В новых правилах, есть ещё положение о количестве охотников и площади охотугодий... Количество охотников на единицу площади должно регулироваться... Если все охотники Пензенской области поедут в Шемышейский район и ни кто из них не превысит норму добычи, там зачищенная территория будет!!!

Если посчитать коэффициент выписанных путевок в прошлый сезон в шемышейский район, то получится примерно процентов 70 от общего числа охотников! Так о каких регулированиях идет речь?
Ссылка на комментарий

Если посчитать коэффициент выписанных путевок в прошлый сезон в шемышейский район, то получится примерно процентов 70 от общего числа охотников! Так о каких регулированиях идет речь?

Если его нет это ещё не значит что его не будет! По закону имеют право (и обязаны) регулировать. А вот будут или нет...

Ссылка на комментарий

Селезня разрешили, писал уже что звонил сегодня на володарского сказали добро!

Выписал позавчера на гуся и вальдшнепа. Если на селезня открыли, как охотиться? ехать опять на Володарского и вписывать?

Ссылка на комментарий

Если его нет это ещё не значит что его не будет! По закону имеют право (и обязаны) регулировать. А вот будут или нет...

Есть знакомые, которым давно уже выписывают путевки в ОУП Пензенской области. так что я думаю они там считают себя пупом земли, заметьте как они общаются, сверху.... и нагловато...... когда выписываешь путевку, можно подумать что у них в долг берешь, от сердца отрывают свое кровное, родное(так себя ведут).
Ссылка на комментарий

Выписал позавчера на гуся и вальдшнепа. Если на селезня открыли, как охотиться? ехать опять на Володарского и вписывать?

Позвони им, скажут я думаю, может по телефону все сделают, найдут твой корешок и впишут, а ты у себя впишешь.
Ссылка на комментарий

Выписал позавчера на гуся и вальдшнепа. Если на селезня открыли, как охотиться? ехать опять на Володарского и вписывать?

тел. 56-14-68
Ссылка на комментарий

В новых правилах, есть ещё положение о количестве охотников и площади охотугодий... Количество охотников на единицу площади должно регулироваться... Если все охотники Пензенской области поедут в Шемышейский район и ни кто из них не превысит норму добычи, там зачищенная территория будет!!!

Да, к стати, забыл совсем, по шемышейскому району..... теперь то не общего пользования))) так что перебазируйтесь))
Ссылка на комментарий

Сегодня в обед над Бессоновским районом была замечена стайка гусей - голов 30. Шли над самым селом низко и постоянно меняя направление, при этом основное направление держали на север.

Ссылка на комментарий

Позвони им, скажут я думаю, может по телефону все сделают, найдут твой корешок и впишут, а ты у себя впишешь.

Спасибо за телефон, позвонил, сказали приезжай и впишем. Хорошо что работаю рядом, сейчас съезжу.

Ссылка на комментарий

Да, к стати, забыл совсем, по шемышейскому району..... теперь то не общего пользования))) так что перебазируйтесь))

А какое там новое охотхозяйство появилось?

Ссылка на комментарий

Александр!

Селезня охотить будешь?

с утра не получиться на работу,если только вечером если успею.
Ссылка на комментарий

с утра не получиться на работу,если только вечером если успею.

Мы с Индиана завтра к вам на вечернюю тягу... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх