Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Утром охотился недалеко от колышлея, взял селезня, утка от пары отбила, гусей пока не видно. Два раза полиция подьезжала, документы проверяли.

Ссылка на комментарий

доброе утро! всех поздравляю с открытием! подскажите пожалуйста где подсадную купить или на прокат взять на недельку? очень хочется классической охоты отпробовать!

Ссылка на комментарий

доброе утро! всех поздравляю с открытием! подскажите пожалуйста где подсадную купить или на прокат взять на недельку? очень хочется классической охоты отпробовать!

Хорошие рабочие утки в мокшане есть на продажу у егерей.
Ссылка на комментарий

всем доброго утра! краткий отчет и эмоции: за тягу видел 2х вальдшнепов одного взял я второго отец результативность 100%, это вроде хорошо если не учитывать тот факт, что прошлый год на открытии я патронташ полностью за вечер расстрелял стоя на том же самом месте что и вчера (( вывод: спасибо нашему мудрому губернатору что вовремя охоту открыл...

P.S. матом дальше писать не буду из этических соображений!

Ссылка на комментарий

у нас тоже тяга очень слабая всего двоих видел,да и пальбы в угодьях небыло как обычно,до открытия сильнее полили!зато видел 2 стаи гусей одна на вечкрке пролитела высоко очень,а вторая уже в 11-ом часу когда домой возвращялся полями да так низко что я с начала испугался и присел(с зади налители)даже потоки воздуха от касяка почуствовал! :D

Ссылка на комментарий

Два дня в районе Блохино. Гуси пролетели один раз, сегодня утром, голов двадцать. И тишина... Может колхозники «помогают». Они сейчас поля жгут, зарево на половину горизонта.

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с охоты. Уток очень много, раньше в этом месте уток было раза в 2-3 меньше. Подвела подсадная. Брал чужую - оказалась некупаной, через 3мин. намокла , как тряпка, начала тонуть, а на утро снесла до кучи яичко! Полный пролёт! Ну, хоть по фоткам можно, примерно, понять окружающую обстановку.

post-12036-0-87408200-1366557116_thumb.jpg

post-12036-0-00512700-1366557281_thumb.jpg

post-12036-0-47147500-1366557329_thumb.jpg

post-12036-0-98647900-1366557363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с Вадинского района. Ездили на гуся. 20 числа за утро пролетела 1 стая голов 15, начала заходить на профиля, но заметила нас (плохая маскировка) и ушла. Сегодня учли вчерашние ошибки, сделали скрадок, гусь летел с 6:30 до примерно 10:00 видели стай 10 небольших и одну голов 300. Одна стая прошла над нами, 15 выстрелов - гусей 0 ))) высоковато были. Вторая зашла с тыла молча, даже не видели и не слышали как подлетели. Прямо за нами гагакнули, пока вскочили, 15 выстрелов в угон и опять нулевой результат. Вот такое открытие. Но ведь самое главное это сам процесс! Надеюсь до следующих выходных не весь гусь пролетит...

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с охоты. Уток очень много, раньше в этом месте уток было раза в 2-3 меньше. Подвела подсадная. Брал чужую - оказалась некупаной, через 3мин. намокла , как тряпка, начала тонуть, а на утро снесла до кучи яичко! Полный пролёт! Ну, хоть по фоткам можно, примерно, понять окружающую обстановку.

ДА,жаль что утка подвела то,дичь там есть
Ссылка на комментарий

Позвольте мне тоже внести свой небольшой рассказ.

И так... как уже писал Tux мы побывали в Шемышейском районе... Благодаря Вячеславу я все таки попал на открытие весенней охоты. и открытие своего охотничьего стажа :D

.

День 1-й. (20.04.2013)

Договорившись, встретились в указанном месте и тихим сапом, направились в угодия.

В угодьях в поисках егеря ориентировались по луне и солнцу, которые по словам егеря должны были быть то луна слева солнце справа то вдруг наоборот :D вобщем посмторев местные достопримечательности. нашли такие егеря выписали путевку, Заодно сгоняли за колесом к УАЗу,

После чего примерно в 19:00 заняли позиции и стали ждать.

Первого вальдшнепа я увидел гдето в 19:50, причем этот нахал :) не удосужился сообщить о своем приблежении, за что был наказан в догон партией дроби, благополучно улетевшей мимо, честно признаться стрелял я по движущейся мишени впервые да при том по такой траектории:)

После этого в радиусе выстрела я ныблюдал еще порядка 14-15 валюш, но увы они оказались гораздо удачливее меня.

Получив море адреналина, мы уже собирались уезжать, когда вдруг... Александр из Шемышейки который должен был к нам присоединиться позвонил и сообщил что как то совершенно случайно он застрял в поле...

Делать нечего, ктож бросает в беде... тросы в зубы и прямой наводкой по ориентирам в ночной пелене на спаасение :), вытащили... поехали по домам... Ареналина море!!! открытие состоялось!!! все супер!!!

День 2-й (21,04,2013)

Вернулись на то же место уже мы с Александром, Вячеслав присутствовать увы не смог :( (ну да ничего думаю еще не раз вместе поохотимся)

Заняв стрелковые позиции стали ждать... Стоит сказать что погодка наверное не тольок нам показалась не очень летной но валюше тоже, потому как летеь он категорически не хотел... Прождав почти до 20:30 показался первый ... бах бах и мимо :post-1787-1182943132:

ждем дальше... подмерзли изрядно... и тут еще :hunter: иииии, правильно, Мимо.

Но вдруг какой-то валюша наверное очень хотел с нами познакомиться пролетел почти над головой также тихо и не предупреждая о своем визите.. бах бах бах бах бах и вот он уже пикирует вниз... Вперед бегом на поиски - 5 минут по мелкому кустарнику и Саня находит виновника торжества... Возварщаемся, ждем..... и все.... тишина, никого нет на лес спустилась ночь... ну чтож друзья с полем .!!! по домам...

p/s Огромное спасибо Вячеславу за возможность не пропустить свою первую охоту, за компанию, и доброе отношение к новичку.

Большое спасибо Александру за совместную охоту...

(фото будут но чуть позже)

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ!!!!!Да и с "почином"!

Сейчас вот коллега на работе рассказывал- ездил на рыбалку, так говорит в Шемышейском районе весь день такая кананада стояла, что подумал Третья Мировая началась.

Кто как по гусям "отстрелялся"? Я в субботу весь день в Ломовском районе был - все небо иссметорел - ни единой стайки, вчера отец в районе Васильевки (Бессоновский район) 1 стайку видел голов 25 на кислороде и все.

Саня88, это где, если не секрет такое "Эльдорадо"?

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

А я вот на открытие был в бессоновском районе,сам я с Грабово,охотился с подсадной,уточка у меня хорошая,рабочая,вызаривал ее с марта месяца еще.вобщем наманила она мне 4 кряковых селезня,и 5 чирков,добыл я одного селезня кряквы,больше не стал,не за мясом же ехал!вобще открытие прошло удачно:)уточка порадовала меня!

Ссылка на комментарий

Два дня в районе Блохино. Гуси пролетели один раз, сегодня утром, голов двадцать. И тишина... Может колхозники «помогают». Они сейчас поля жгут, зарево на половину горизонта.

а где в районе Блохино ждали? Вы там первый год на гуся были? Утки не видели? Я туда по осени уточек гонять наведываюсь на пруды :)

Ссылка на комментарий

А я вот на открытие был в бессоновском районе,сам я с Грабово,охотился с подсадной,уточка у меня хорошая,рабочая,вызаривал ее с марта месяца еще.вобщем наманила она мне 4 кряковых селезня,и 5 чирков,добыл я одного селезня кряквы,больше не стал,не за мясом же ехал!вобще открытие прошло удачно :)уточка порадовала меня!

с полем, вот правильный подход - не в количестве счатье, а в КАЧЕСТВЕ!

Ссылка на комментарий

А я вот на открытие был в бессоновском районе,сам я с Грабово,охотился с подсадной,уточка у меня хорошая,рабочая,вызаривал ее с марта месяца еще.вобщем наманила она мне 4 кряковых селезня,и 5 чирков,добыл я одного селезня кряквы,больше не стал,не за мясом же ехал!вобще открытие прошло удачно :)уточка порадовала меня!

Молодец! Так держать!

Ссылка на комментарий
post-14756-0-70377400-1366620179_thumb.jpgНу ,а я вот так открылся, одна хорошо налетевшая стая, один удачный выстрел и открытие стало удачным,выстрел получился не забываемым с в высоты метров в 50 попадание прямо в сердце и перебито левое крыло и с этой раной он жил еще минут 20, хотя гуся было мало ,утка была, но кряковых не было добыв одного чирка решил, что для весеннего открытия по утки достаточно по уткам больше не стрелял. Изменено пользователем "сергей"
Ссылка на комментарий

post-14756-0-70377400-1366620179_thumb.jpgНу ,а я вот так открылся, одна хорошо налетевшая стая, один удачный выстрел и открытие стало удачным,выстрел получился не забываемым с в высоты метров в 50 попадание прямо в сердце и перебито левое крыло и с этой раной он жил еще минут 20, хотя гуся было мало ,утка была, но кряковых не было добыв одного чирка решил, что для весеннего открытия по утки достаточно по уткам больше не стрелял.

И трофей, и выстрел,- хорощи!

Ссылка на комментарий

post-14756-0-70377400-1366620179_thumb.jpgНу ,а я вот так открылся, одна хорошо налетевшая стая, один удачный выстрел и открытие стало удачным,выстрел получился не забываемым с в высоты метров в 50 попадание прямо в сердце и перебито левое крыло и с этой раной он жил еще минут 20, хотя гуся было мало ,утка была, но кряковых не было добыв одного чирка решил, что для весеннего открытия по утки достаточно по уткам больше не стрелял.

С полем! я тож одного взял и рад!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх