Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

а где в районе Блохино ждали? Вы там первый год на гуся были? Утки не видели? Я туда по осени уточек гонять наведываюсь на пруды :)

Был тут. В принципе место выбрал правильно. Единственный косяк пролетел именно тут. То что без трофеев, виноват сам. Расслабился.

post-17454-0-67957500-1366650284_thumb.jpg

post-17454-0-88584800-1366650311_thumb.jpg

накануне случился казус. Хотел подъехать ближе к пруду, но передумал и попытался развернутся. Выехал на поле и сразу же на брюхо... Хорошо что у крестьян посевная. Вытаскивали Кировцем)

Вокруг все поля горели. Может поэтому и гуся было мало...

post-17454-0-70790600-1366650332_thumb.jpg

уток вообще не видел.

Впервые пострелял из своего нового карабина. На 100 метров с открытого прицела в круг 150 мм из 10 вложил 8 штук.

Но вообще доволен) Ночь была тёплая, переночевал без проблем.

Ссылка на комментарий

Был тут. В принципе место выбрал правильно. Единственный косяк пролетел именно тут. То что без трофеев, виноват сам. Расслабился.

post-17454-0-67957500-1366650284_thumb.jpg

post-17454-0-88584800-1366650311_thumb.jpg

накануне случился казус. Хотел подъехать ближе к пруду, но передумал и попытался развернутся. Выехал на поле и сразу же на брюхо... Хорошо что у крестьян посевная. Вытаскивали Кировцем)

Вокруг все поля горели. Может поэтому и гуся было мало...

post-17454-0-70790600-1366650332_thumb.jpg

уток вообще не видел.

Впервые пострелял из своего нового карабина. На 100 метров с открытого прицела в круг 150 мм из 10 вложил 8 штук.

Но вообще доволен) Ночь была тёплая, переночевал без проблем.

ух, да это в паре сотен метров от трассы! Первая посадка после Мастиновки съезд - я правильно понял?

Утки на воде не смотрели? Если там вода открылась, то почти уверен, что она там была, но почти наверняка уже парами. Кстати, эти места по-прежнему к Бессоновским угодьям общего пользования относятся и путевка на Володарского?

А что это за техника на фото? Ни разу такой не видел - полный привод? Как лазиет?

PS на этой неделе в пятницу забираю свою розовую - полдела сделано. В процессе удивило, что заставили пройти тест- 10 вопросов на знание законов - вам тоже давали?

Ссылка на комментарий

а вот кокая тяга у меня сегодня получилась:прихожу на свою полянку(в этом году нашол)занимаю местечко и жду погода как низказать благоприпятствует тяге пасмурно тихо и меленький назойливый дождичек(слышал что в токую погоду особенно валя хорошо тянет) в 19:45 неподолеку раздоются выстреля я готовлюсь но до 20:06 над моей головой тишина,И ВОТ ОН ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЕРВЫЙ сегоднешний ВАЛЬДШНЕП литит медленно над самыми верхушками берез,выцеливаю,выстрел мимо сразу же со второго и трофей застывает в воздухе крылышки складываются и мешочек падает на землю,срываюсь к предположительному месту падения,в течение пяти минут ищу но безуспешно отчаевшись напровляюсь к позиции огня ТАК ВОТ ЖЕ ОН КРАСАВЕЦ любуюсь трофеем и бережно укладываю в ягдаж(подареной мне любимой женой) до 20:30 еще 2 протягивают стороной не стреляю будучи уверенным в бесполезности выстрела,принимаю решени выдвигатсч домой(если и подстрелю еще то наврятли найду погода пасмурная,видимость сильно ограничена,да и не пустой трофей в ягдаше,да и детишкам может успею показать пока их жена не уложила спать мальчик 6 лет,лапочка дочка 1 и месяц)по пути до машины а стояла она буквально в метрах 200 надомной тянет еще ах 5 валей с промежутком ну максимум в 2 минуты на каждого пытаюсь вскинуть ружье которое предворительно разложил потомучто знаю что наврятле устою перед выстрелом хотя и понимаю что не найду уже 100 процентов если и поподу и с пролетом каждого увиличиваю шаг такчто к машине можно сказать уже подбижал а не подошол кидаю ружье на задние сидение и двигаюсь домой!успел дети не спят у старшего опять имоций море,а младшенькая долго разглядовала и пробовала окуратно дотронутся пальчиками!!!ЖИЗЬ ПРЕКРАСНА!!!

!вот как то так!

:D :D :D

Ссылка на комментарий

До трассы около километра. Пруд почти весь подо льдом. Я к нему даже спускаться не стал. В субботу днём с той стороны стреляли, но похоже по бутылкам. Уток вообще не видел.

Лично я считаю эти места общего пользования Бессоновского района. Вроде так и есть. По осени там хаживал, понравилось. В этот раз обломался с проездом через платину мастиновского пруда. В самом конце плотины оказался нехилый промыв. Пришлось возвращаться на трассу и ехать вокруг.

Машинка румынская. ARO10 бензинка 1.1 литра. рамник. Купил пару лет назад за 30 000 руб. Ну так, чтобы и по кустам и грязи, и чтобы собаку в салон не жалко. В этот раз впервые застрял. А так нормально. По прошлому году, осенью троих вытащил. На рессорах, ямы и ухабы проглатывает на ура.

Да, экзамен тоже был. Я сделал две ошибки. Оказывается контрольный отстрел делается при продаже и дуплетом стрелять нельзя)

Ссылка на комментарий

Ну я в общем-то тоже по ним ходил с таким умыслом, что это Бессоновское УОП.

А где в Мастиновке пруд? Он тоже к УОП относится?

PS Sasa, с полем! У самого тоже дочке годик- думаю примерно такая же реакция будет на птичку, даже представляю уже какие она при этом звуки удивления будет издавать! :laugh:

Ссылка на комментарий

Подскажите! Леса в р-не Камайки и Алферьевки остались в УОП или перешли к Воскресеновскому х-ву?

От аэропорта до реки Няньга всё относится к Воскресеновскому охотхозяйству.

Ссылка на комментарий

Ну я в общем-то тоже по ним ходил с таким умыслом, что это Бессоновское УОП.

А где в Мастиновке пруд? Он тоже к УОП относится?

Мастиновка это УОП Бессоновского района...

А пруд выбирай любой :D

post-22258-0-46814400-1366696440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну я в общем-то тоже по ним ходил с таким умыслом, что это Бессоновское УОП.

А где в Мастиновке пруд? :

Северная сторона

Ссылка на комментарий

Над Грабово третий день подряд гуси пролетают в одном и том же месте практически,но высоковато

Ссылка на комментарий

я раньше в район Пазелок ездил- не поворачивал направо на последнем повороте к селу, а проезжал дальше. Но сейчас там хз что и как, что-то там частник арендовал в этом году, но где и как - уточнять надо. Особо сильных тяг не видел, но все-таки летали.

Ссылка на комментарий

Понятно,спасибо,да я слышал что там частник теперь,и местные охотники жаловались что им не разрешают охотиться,их по 11 каналу в новостях показывали

Ссылка на комментарий

Олег344, профиль хоть чуть-чуть заполни... Мыж не налоговая. :D

заполнил)времени не было просто
Ссылка на комментарий

Мужики, гусь до выходных не пролетит весь?

не должен,он ток полетел у нас....я каждый день вижу стайки.сегодня поеду с подсадной вечерком,если будут летать, отпишу тогда
Ссылка на комментарий

post-14756-0-70377400-1366620179_thumb.jpgНу ,а я вот так открылся, одна хорошо налетевшая стая, один удачный выстрел и открытие стало удачным,выстрел получился не забываемым с в высоты метров в 50 попадание прямо в сердце и перебито левое крыло и с этой раной он жил еще минут 20, хотя гуся было мало ,утка была, но кряковых не было добыв одного чирка решил, что для весеннего открытия по утки достаточно по уткам больше не стрелял.

Здраствуйте,хочу спросить у вас вот про мр153,как оно?думаю тоже взять мр!!??еще думаю про турков(пегусус например)
Ссылка на комментарий

Здраствуйте,хочу спросить у вас вот про мр153,как оно?думаю тоже взять мр!!??еще думаю про турков(пегусус например)

Возьми лучше турка. Напилингом не придется заниматься!)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте,хочу спросить у вас вот про мр153,как оно?думаю тоже взять мр!!??еще думаю про турков(пегусус например)

Только не Пегасус! Присмотрись к Стоежеру,или АтА Армс Нео.
Ссылка на комментарий

Здраствуйте,хочу спросить у вас вот про мр153,как оно?думаю тоже взять мр!!??еще думаю про турков(пегусус например)

Если будете брать в магазине, придётся просмотреть 10-15 стволов, чтобы попался более-менее нормальный... В последнее время у завода прям беда с качеством продукции. Если есть возможность, лучше купить в Ижевске. А лучше присмотритесь к ATA ARMS Neo... Если есть вопросы,- пишите ...

Ссылка на комментарий

спасибо за советы,а что не так с пегасусом?и мр153?вот еще на мр155 можно обратить внимание?как думаете?

Ссылка на комментарий

Зеленка в стадии оформления. Тоже смотрю в сторону турок. Для себя пока определил ARMSAN 612, глазу нравится ARMSAN PHENOMA. По обеим моделям очень хорошие отзывы на ганзе. Скажу за пегасуса. Товарищ охотится с ним уже два года,все у меня на глазах. Впечатления его - все нравится, бой резкий, очень кучный, требователен к качеству патронов (самокрут). Мои - при моем росте 170 - приклад длинноват, но с ним есть проставки для изменения отвода и прогиба, может помогут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх