Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

спасибо за советы,а что не так с пегасусом?и мр153?вот еще на мр155 можно обратить внимание?как думаете?

Да еще. В компании есть МР-153. Между владельцами 153 и Пегасус постоянные споры о своих ружьях. Мне лично Пегасус не лег, а вот Мурка - как влитая. Но рассматривать как вариант для приобретения не буду. Перелопатил форумы, все сходятся что Мурок больше процент брака чем у турков, да и изящнее что ли турки, и баланс у них лучше. Ну вот как то так.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришёл с тяги. Немного опоздал встать на место, так как наткнулся на замаскированный мотоцикл. Пришлось делать небольшой крюк, чтобы не возникали недоразумения с таящимися гражданами... Оттого первого вальдшнепа наблюдал с разобранным оружием, в 20.32. Второй протянул сразу за первым, но в сторонке. Третий вылетел на меня в 20.48, четвёртый по тому же маршруту в 21.00. Слышал ещё одного и всё! Даже выстрелов ничьих не слышал. Вроде была пара хлопков очень далеко, но с уверенностью сказать, что это выстрелы, нельзя. Такого ещё не видел, чтобы в хорошую погоду никто, кроме меня, не стрелял. Поздно открыли охоту.

Фото с телефона, потому хилое. post-7605-0-07537500-1366831088_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Здраствуйте,хочу спросить у вас вот про мр153,как оно?думаю тоже взять мр!!??еще думаю про турков(пегусус например)

Своим ружьем я доволен для той цели и охоты для которой я его брал он оправдывает себя на все 100%У всех полуавтоматов есть положительные стороны так и отрицательные и сто лучше двухстволка или автомат это вечная тема она на форуме есть

Покупка нового ружья всегда волнительна, свегда хочется взять самое лучшее ,но это трудно,необходимо не торопится какое бы оно тебе не казалось хорошим трезво и спокойно оцени свои возможности , Где, как будешь охотится,чем будешь стрелять

У меня всеядное неприхотливое ружье с хорошим боем.

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня на куличка лесного посмотреть, был в ермоловском в Николаевки хрен там ,а не куличек даже не видел и не слышал не знаю куда еще податься, либо поздно уже.

Ссылка на комментарий

время сейчас 00-30 только приехал с охоты и у меня потеря ,у меня подсадную застрелили.сейчас спать ложусь устал, набуксовался.завтра всё напишу как было.

Ссылка на комментарий

время сейчас 00-30 только приехал с охоты и у меня потеря ,у меня подсадную застрелили.сейчас спать ложусь устал, набуксовался.завтра всё напишу как было.

Сергей! Сочувствую... :(

Что-то не везёт тебе с подсадными... Одну враги загрызли, другую подстрелили...

Давай подробности про стрелков-злодеев!...

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, Александр! Назвал тебя Сергеем... Вспомнилось как твою машину с Сергеем на открытии под Яксаркой вытаскивали...

Ссылка на комментарий

время сейчас 00-30 только приехал с охоты и у меня потеря ,у меня подсадную застрелили.сейчас спать ложусь устал, набуксовался.завтра всё напишу как было.

пле, что ж за люди-то! мало того, что подсадная, так еще и утку, а не селезня стерляли! Неужели жрать им нечего? Или там случайно было и по селезню стреляли, а подсадную зацепили? Если так, то это часто бывает... а вообще жалко...сочувствую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за советы,а что не так с пегасусом?и мр153?вот еще на мр155 можно обратить внимание?как думаете?

У меня была проблема с запорным клином,его срезало упором во время выстрела 36г патроном,очень дорогие запчасти,затвор стоит 10400р,даже если сломается боек,то все равно придется купить затвор.Газовый двигатель на Пегасусе очень капризный,что бы его почистить нужно снять и затвор.Очень кучный бой,для охоты по летящей птице это не достаток,на мой взгляд.Сейчас очень активна тема"Турки или наши" полистайте ее,там много мнений про "турков", МР 153 и 155.
Ссылка на комментарий

На прошлых выходных на охоте слышал весьма хорошие отзывы о 155, и в руках мне понравилась. В пользовании правда меньше полгода и только заводские патроны.

Ссылка на комментарий

На прошлых выходных на охоте слышал весьма хорошие отзывы о 155, и в руках мне понравилась. В пользовании правда меньше полгода и только заводские патроны.

При мне в магазине люди выбирали МР 155 отсмотрели 7 стволов. Из них:

5 - имеют сильную кривизу (только 2 ствола имеют оценку чуть лучше троечки)

3 - криво припаянную прицельную планку

Итог: Как в легендарном фильме,- "...Будем искать!"

Согласитесь, не в каждом магазине есть десяток стволов...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо :)летом буду смотреть

Есть такой вариант. Закажи через магазин БЕКАС 12М авто с двумя стволами, в нем учтены разные косяки(система газоотвода, затвор и усм) и по цене норм.
Ссылка на комментарий

в каком-то из наших магазинов Бекас видел в наличии (кажется на ул. Калинина, Охотничий дворик или как там его).

PS много знакмых с МР-153 охотятся и проблем не знают и все падает и не убегает. ХЗ как выбирали- может и из десяти, но факт есть факт. По мне так тяжеловато, а в остальном нормальная ружбайка.

Ссылка на комментарий

в каком-то из наших магазинов Бекас видел в наличии (кажется на ул. Калинина, Охотничий дворик или как там его).

PS много знакмых с МР-153 охотятся и проблем не знают и все падает и не убегает. ХЗ как выбирали- может и из десяти, но факт есть факт. По мне так тяжеловато, а в остальном нормальная ружбайка.

Есть, на калинина 4 верно, но он с одним стоволом, это уже хозяин барин, скажу только что бекас 12 м авто однозначно лучше мр 153,155
Ссылка на комментарий

в каком-то из наших магазинов Бекас видел в наличии (кажется на ул. Калинина, Охотничий дворик или как там его).

PS много знакмых с МР-153 охотятся и проблем не знают и все падает и не убегает. ХЗ как выбирали- может и из десяти, но факт есть факт. По мне так тяжеловато, а в остальном нормальная ружбайка.

МР 153 производится серийно уже не первый год... И по словам продавцов оружейного магазина с ней проблем меньше чем с МР 155.

МР 155 производимые ранее (до постановки на линию) имели гараздо лучшее качество, а то, что сейчас производится,- низкого качества (мягко говоря)!

К стати, я отвеча на вопрос про МР155, а не 153... ;)

Ссылка на комментарий

МР 153 производится серийно уже не первый год... И по словам продавцов оружейного магазина с ней проблем меньше чем с МР 155.

МР 155 производимые ранее (до постановки на линию) имели гараздо лучшее качество, а то, что сейчас производится,- низкого качества (мягко говоря)!

К стати, я отвеча на вопрос про МР155, а не 153... ;)

И не забудь сказать, что к стенду с ижами(мр-ками) вообще не советуют подходить)))))
Ссылка на комментарий

Не знай почему хочется мне вот мр153 в пластике попробывать,не знаю почему,не понравится поменяю.еще думаю с какой длинной ствола брать.710 или 750!?мне ее на птицу в основном.а так иж 54

Ссылка на комментарий

Друг уже с зеленкой на руках собрался как раз покупать МР-153 в пластике. Купит - расскажу))

Я бы 750 взял, но не так принципиально.

PS но внесу ложку дегтя все-таки - сам лично видел 153-ю на витрине пензенского магазина (не буду говорить какого по этическим соображениям)- ну такая похабщина - цевье одного цвета, а приклад другого! Как такое в продажу кинули - хз. Или продавцы цевье сломали и прилепили какое было из запчастей?! Внешне просто ужасно смотрится - неужели купит кто-то?!

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

Не знай почему хочется мне вот мр153 в пластике попробывать,не знаю почему,не понравится поменяю.еще думаю с какой длинной ствола брать.710 или 750!?мне ее на птицу в основном.а так иж 54

Бекас схож с мр посмотри в магазине, пощупай, а мр продать потом сложновато будет, тем более в пластике.
Ссылка на комментарий

Друг уже с зеленкой на руках собрался как раз покупать МР-153 в пластике. Купит - расскажу))

Я бы 750 взял, но не так принципиально.

PS но внесу ложку дегтя все-таки - сам лично видел 153-ю на витрине пензенского магазина (не буду говорить какого по этическим соображениям)- ну такая похабщина - цевье одного цвета, а приклад другого! Как такое в продажу кинули - хз. Или продавцы цевье сломали и прилепили какое было из запчастей?! Внешне просто ужасно смотрится - неужели купит кто-то?!

На калинина 4, висит данный экземпляр, цевье и приклад разноцвет!)))) И не только это ружо, а висят они я вам скажу как позор заводу ИЖ, и сами продавцы вам с удовольствием расскажут о том, какие "качественные" ружья производит завод ИЖ на наглядном примере. И что бы купить "нормальное ружье" завода ИЖ (а нормальное это максимум на 4 балла из пяти по нашей категории) необходимо собрать консилиум из "специалистов" при покупки, затем заняться дома напиллингом и стамессингом. Возможно не сразу, в процессе эксплуатации. В итоге, после долгих манипуляций поехав на охоту говорить своим коллегам, какое у вас хорошее ружье! Ничего не ломается, и никогда не подводит и ничего я с ним не делал, скрывая при этом мозоли на руках от напильника и стамески!)))))))))))))))))))))) Итог! Решать именно вам товарищи(тем кто собирается покупать гладкоствол) ружье вам нужно для охоты, или для дополнительного хобби у верстака в гараже?
Ссылка на комментарий

Сергей! Сочувствую... :(

Что-то не везёт тебе с подсадными... Одну враги загрызли, другую подстрелили...

Давай подробности про стрелков-злодеев!...

всем доброго дня .Вообщем приехали мы вчера с товарищем в ту же яксарку посадил я утку на воду поближе к берегу ,только посадил и стал выходить из воды как взади меня три селезня сели,стрелять не мог ружьё оставил на берегу,но потом утка кричала-кричала ниодин почемуто не прилетел хотя я прекрасно знал что они сели на соседнем озере в метрах 300,и вот я принял решениеидти по правой стороне на то самое озеро куда они сели,друга отправил по левой.я пошёл первый и подальше от озера,в общем он их поднял и я двоих взял.дальше я перешол на левую сторону чтобы не по болоту идти а вокруг потому что когда шли туда я переходил болото где сидела подсадная с двумя макетами глубина там была чуть выше колен а потом очень резко я ушол по грудь походу попал в бобровую нору или хрен знает куда но что там бобров полно это точно вчера одного видел,так вот значит идём мы к тому месту где сидит подсадная и слышим два выстрела,друг меня спрашивает случайно не по нашим стреляют,а я ему отвечаю не может быть это каким слепым предурком надо быть чтобы не заметить две пласстмассовые и живую превязанную.минут через десять мы подошли и увидели что макеты плавают я подсадная мёртвая но никого вокруге уже не было.собрал я макеты и свою подсадную-застреленную и утку и пошли к машине сели тронулись и забуксовали,приехал товарищь на ниве вытаскивать и тоже его засосало по пароги потом к нам на помощь приехали на уазике с очень длинным тросом,вытащил всех нас и мы поехали домой.потом я опять забуксовал в том же месте где вы меня вытаскивали с Сергеем но там мы к счастью не надолго задержались и продолжили путь домой.вот так вот я вчера отдахнул на охоте,сегодня лечусь после вчерашнего купания.
Ссылка на комментарий

:D :D :D ну я видел не на Калинина, но может и там такое чудо есть) Потому пластик оно получше (ИМХО) - там хоть цвет думаю одинаков будет, в остальном нужно смотреть на месте.

Олег, а чем ИЖ "не гож"? Классное ведь ружье! Я раз охотился с таким, когда-то давно - 1 выстрел и вкусный был зайка ;)

PS может и правда при таком "раскладе" турка проще купить? Там и инерционку наверное можно взять, а не газоотвод...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх