Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня .Вообщем приехали мы вчера с товарищем в ту же яксарку посадил я утку на воду поближе к берегу ,только посадил и стал выходить из воды как взади меня три селезня сели,стрелять не мог ружьё оставил на берегу,но потом утка кричала-кричала ниодин почемуто не прилетел хотя я прекрасно знал что они сели на соседнем озере в метрах 300,и вот я принял решениеидти по правой стороне на то самое озеро куда они сели,друга отправил по левой.я пошёл первый и подальше от озера,в общем он их поднял и я двоих взял.дальше я перешол на левую сторону чтобы не по болоту идти а вокруг потому что когда шли туда я переходил болото где сидела подсадная с двумя макетами глубина там была чуть выше колен а потом очень резко я ушол по грудь походу попал в бобровую нору или хрен знает куда но что там бобров полно это точно вчера одного видел,так вот значит идём мы к тому месту где сидит подсадная и слышим два выстрела,друг меня спрашивает случайно не по нашим стреляют,а я ему отвечаю не может быть это каким слепым предурком надо быть чтобы не заметить две пласстмассовые и живую превязанную.минут через десять мы подошли и увидели что макеты плавают я подсадная мёртвая но никого вокруге уже не было.собрал я макеты и свою подсадную-застреленную и утку и пошли к машине сели тронулись и забуксовали,приехал товарищь на ниве вытаскивать и тоже его засосало по пароги потом к нам на помощь приехали на уазике с очень длинным тросом,вытащил всех нас и мы поехали домой.потом я опять забуксовал в том же месте где вы меня вытаскивали с Сергеем но там мы к счастью не надолго задержались и продолжили путь домой.вот так вот я вчера отдахнул на охоте,сегодня лечусь после вчерашнего купания.

пздц, я худею в этом зоопарке....застрелили и даже не взяли...или просто побоялись взять..? По бошке бы таким...

Ссылка на комментарий

Ну совсем МР-153 в грязь втоптали, у меня многие товарищи пользуются данным оружием, дополнительных доработок не проводили, жрет любые патроны, дичь падает. Покупали в обычных магазинах. Для охотника выходного дня, едущего больше для отдыха - это оружие покроет 100 % потребностей.

Пробовал стрелять из турецкого полуавтомата (марку не знаю), самокрутом, заклинило так что разобрать удалось только в домашних условиях.

P.S. Сам я далеко не поклонник любых полуавтоматов, просто за державу обидно.

Ссылка на комментарий

Ну совсем МР-153 в грязь втоптали, у меня многие товарищи пользуются данным оружием, дополнительных доработок не проводили, жрет любые патроны, дичь падает. Покупали в обычных магазинах. Для охотника выходного дня, едущего больше для отдыха - это оружие покроет 100 % потребностей.

Пробовал стрелять из турецкого полуавтомата (марку не знаю), самокрутом, заклинило так что разобрать удалось только в домашних условиях.

P.S. Сам я далеко не поклонник любых полуавтоматов, просто за державу обидно.

да вот и у меня в общем-то такое же мнение, просто увиденное "разноцветие" имело место быть. А знакомых ,как писал ранее, у меня много с МР-153 и все нормально, даже очень нормально. У одного знакомого турок есть - Пегасус как раз - тоже все нормально- не клинило ни разу вроде, стреляет правда только фабричными - все норм тоже, правда ружью меньше года, но думаю все нормально будет.

Ссылка на комментарий

пздц, я худею в этом зоопарке....застрелили и даже не взяли...или просто побоялись взять..? По бошке бы таким...

Наверное хотели взять, но когда поняли что сделали, испугались и свалили... Уроды!

Ссылка на комментарий

:D :D :D ну я видел не на Калинина, но может и там такое чудо есть) Потому пластик оно получше (ИМХО) - там хоть цвет думаю одинаков будет, в остальном нужно смотреть на месте.

Олег, а чем ИЖ "не гож"? Классное ведь ружье! Я раз охотился с таким, когда-то давно - 1 выстрел и вкусный был зайка ;)

PS может и правда при таком "раскладе" турка проще купить? Там и инерционку наверное можно взять, а не газоотвод...

иж54 отличное ружье!просто хочу еще полуавтомат себе для уток,гусей.
Ссылка на комментарий

Ну совсем МР-153 в грязь втоптали, у меня многие товарищи пользуются данным оружием, дополнительных доработок не проводили, жрет любые патроны, дичь падает. Покупали в обычных магазинах. Для охотника выходного дня, едущего больше для отдыха - это оружие покроет 100 % потребностей.

Пробовал стрелять из турецкого полуавтомата (марку не знаю), самокрутом, заклинило так что разобрать удалось только в домашних условиях.

P.S. Сам я далеко не поклонник любых полуавтоматов, просто за державу обидно.

МР 153 в грязь ни кто не втаптывал! К этому ружью существенных претензий как раз намнооого меньше, чем к МР-155!!! А эстетика, эргономика и прочее эт кому как... На вкус и цвет... А за державу действительно обидно!!! Возьмите ружьё ИЖ 27 советского образца и МР 27, сравните! Будет не только обидно, но и грустно... Ружья делать разучились!!! В России!!!!! турецкие ружья тысячими продаются... :(

Ссылка на комментарий

Ну совсем МР-153 в грязь втоптали, у меня многие товарищи пользуются данным оружием, дополнительных доработок не проводили, жрет любые патроны, дичь падает. Покупали в обычных магазинах. Для охотника выходного дня, едущего больше для отдыха - это оружие покроет 100 % потребностей.

Пробовал стрелять из турецкого полуавтомата (марку не знаю), самокрутом, заклинило так что разобрать удалось только в домашних условиях.

P.S. Сам я далеко не поклонник любых полуавтоматов, просто за державу обидно.

Обидно, и еще как, только они сами себя в грязь втоптали, а не мы их. Ломаются любые ружья, только очень дорогие носят втихаря в ремонт, и никому об этом не говорят, но да дело не в этом. Если кривые руки делают 15% ружей от общей массы, я думаю это еще нормально, но когда 75% от общей массы.......и это я про иж. Как тут правильно писали, то стволы кривые, по планку припаяли как бык поссал, и это только что визуально, не зная еще что там внутри так же накосячили, а накосячили полюбому, Знаете, у меня уже появилась мечта, попасть на завод ИЖ пройтись, посмотреть как там проктологи работают(мне так кажется, ибо все делают через зад)
Ссылка на комментарий

В российской промышленности, практически во всех отраслях, сейчас много чего через зад. Например мизерная зарплата, в связи с чем отсутствие квалифицированных кадров плюс изношенный станочный парк. И похоже вина это далеко не сотрудников завода. Согласен, высокому качеству здесь взятся не откуда, но тем не менее ижевские ружья считаю неплохими.

Например мой личный опыт покупки изделия Ижевского мех завода следущий:

Недавно купил МР-94, предварительно страху про него начиталься аж жуть берет, купил единственное которое было в магазине, заранее готов был к проведению доработок по сострелке стволов, подгонке дерева к железу и т.д. В итоге - внешне практически без косяков, стволы состреляны, качество обработки металла и дерева приемлемое, есть претензии к плавности спуска нарезного ствола, но это уже тюнинг. Возможно я просто не гурман и не ставлю для этого оружия сверх эстетических и снайперских задач, поэтому меня все устраивает :D .

иж54 отличное ружье!просто хочу еще полуавтомат себе для уток,гусей.

ИМХО. П/автомат это скорее мода и имидж :new_russian: . К тому же таскать его тяжеловато, да и патроны жрет пачками :D. Опять же зачем два ружья с одинаковым назначением?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

иж54 отличное ружье!просто хочу еще полуавтомат себе для уток,гусей.

Олег!охоту на гуся только условно можно считать садочной,так как основная охота на него весной,и от машины минимальное расстояние до скрадка около километра,а вес оборудования для охоты далеко за 10 кг,которые надо протащить пехом на себе по раскисшей пашне или озимым,поверьте борешься за каждые 100 гр веса,и вот тогда понимаешь разницу в весе оружия в 500 гр,а после долгого отмывания ружья от грязи,особенно деревянной ложи,приходит экстаз от владения ружьем в Камо версии.
Ссылка на комментарий

Олег!охоту на гуся только условно можно считать садочной,так как основная охота на него весной,и от машины минимальное расстояние до скрадка около километра,а вес оборудования для охоты далеко за 10 кг,которые надо протащить пехом на себе по раскисшей пашне или озимым,поверьте борешься за каждые 100 гр веса,и вот тогда понимаешь разницу в весе оружия в 500 гр,а после долгого отмывания ружья от грязи,особенно деревянной ложи,приходит экстаз от владения ружьем в Камо версии.

да уж как вспомниш, бесконечная пашня, зато результат, на троих десять

post-22376-0-28131500-1366904028_thumb.jpg

post-22376-0-50963100-1366904126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да уж как вспомниш, бесконечная пашня, зато результат, на троих десять

но это было в том году, а в этом в тех местах сухо и тихо

Ссылка на комментарий
макеты плавают я подсадная мёртвая но никого вокруге уже не было
Блин, Саня. сочувствую, таких стрелков да по загривку ...
Ссылка на комментарий

Таких людишек везде хватает, их не интересуют не правила не культура охоты. Стреляют бобров весной, летом уток с выводком, зайцев из под фар, лиш бы добыча была легкой. Собак воруют, зачем натаскивать и наганивать. Летом привез из Саратова спаниельку, почти каждый день рано утром перед работой в поле натаскивал, в сезон неплохо отохотились и вот в январе отец выпустил её в улицу погулять ( жила у родителей), через несколько домов стояла машина и люди, она к ним подбежала, секунды ни машины ни собаки, до сих пор найти не могу.

p.s. Просьба, если в это время где-нибудь появилась молодая черно-пегая сученка, сообщите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Блин, Саня. сочувствую, таких стрелков да по загривку ...

да ладно бох им судья, мне сегодня батьковский друг утку с селезнем отдал насовсем т.к. он уже давно не ходит по весне на уток а держал и выводил просто нравились они ему.Серёга а где фотки с твоим валюшей.??
Ссылка на комментарий

да ладно бох им судья, мне сегодня батьковский друг утку с селезнем отдал насовсем т.к. он уже давно не ходит по весне на уток а держал и выводил просто нравились они ему.Серёга а где фотки с твоим валюшей.??

Блин стыдно сказать пока ни как не разберусь как закинуть :D

Ссылка на комментарий

Блин стыдно сказать пока ни как не разберусь как закинуть :D

я сам не могу понять как добавлять,раньше часто добавлял а сейчас незнаю.
Ссылка на комментарий

я сам не могу понять как добавлять,раньше часто добавлял а сейчас незнаю.

Смотрим видео помощь работы с форумом

Всем Ни пуха! Ни пера!

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1366964527' post='1052696420']

Смотрим видео помощь работы с форумом

Всем Ни пуха! Ни пера!

спасибо.
Ссылка на комментарий

В российской промышленности, практически во всех отраслях, сейчас много чего через зад. Например мизерная зарплата, в связи с чем отсутствие квалифицированных кадров плюс изношенный станочный парк. И похоже вина это далеко не сотрудников завода. Согласен, высокому качеству здесь взятся не откуда, но тем не менее ижевские ружья считаю неплохими.

Например мой личный опыт покупки изделия Ижевского мех завода следущий:

Недавно купил МР-94, предварительно страху про него начиталься аж жуть берет, купил единственное которое было в магазине, заранее готов был к проведению доработок по сострелке стволов, подгонке дерева к железу и т.д. В итоге - внешне практически без косяков, стволы состреляны, качество обработки металла и дерева приемлемое, есть претензии к плавности спуска нарезного ствола, но это уже тюнинг. Возможно я просто не гурман и не ставлю для этого оружия сверх эстетических и снайперских задач, поэтому меня все устраивает :D .

ИМХО. П/автомат это скорее мода и имидж :new_russian: . К тому же таскать его тяжеловато, да и патроны жрет пачками :D. Опять же зачем два ружья с одинаковым назначением?

я бы не6 сказал что например пегасус тоскать тяжело!!!!он полегче ижей(МРок) то будет
Ссылка на комментарий

Олег!охоту на гуся только условно можно считать садочной,так как основная охота на него весной,и от машины минимальное расстояние до скрадка около километра,а вес оборудования для охоты далеко за 10 кг,которые надо протащить пехом на себе по раскисшей пашне или озимым,поверьте борешься за каждые 100 гр веса,и вот тогда понимаешь разницу в весе оружия в 500 гр,а после долгого отмывания ружья от грязи,особенно деревянной ложи,приходит экстаз от владения ружьем в Камо версии.

вот и хочется легкое в пластике!!!
Ссылка на комментарий

вот и хочется легкое в пластике!!!

Возьми инерционку ATA ARMS Neo в пластике. Навески от 28 до 44 перезаряжает без проблем! Ни какого гемороя с чисткой газоотводного механизма! Не надо заменять поршень при переходе с патрона с навесками 28 - 32 на патрон с навесками 36 - 44. В комплекте с ружьём есть прокладки для подгонки ложи под персональные параметры (отвод, погиб, длина). Сейчас (модели Neo с 2012года) это почти точная копия Бенелли Монтефельтро (некоторые узлы взаимозаменяемы)! Я себе купил,- счастлив! Перед открытием охоты в стрелковом комплексе Светлая поляна пострелял, привык к ружью,- в двойне счастлив! А при цене ружья 22126 руб. я счастлив в тройне!!! :D

Ссылка на комментарий

Возьми инерционку ATA ARMS Neo в пластике. Навески от 28 до 44 перезаряжает без проблем! Ни какого гемороя с чисткой газоотводного механизма! Не надо заменять поршень при переходе с патрона с навесками 28 - 32 на патрон с навесками 36 - 44. В комплекте с ружьём есть прокладки для подгонки ложи под персональные параметры (отвод, погиб, длина). Сейчас (модели Neo с 2012года) это почти точная копия Бенелли Монтефельтро (некоторые узлы взаимозаменяемы)! Я себе купил,- счастлив! Перед открытием охоты в стрелковом комплексе Светлая поляна пострелял, привык к ружью,- в двойне счастлив! А при цене ружья 22126 руб. я счастлив в тройне!!! :D

а где покупал если не секрет??
Ссылка на комментарий

Я с Tux cогласен и поддерживаю его на все 100 процентов ,я тоже счастливый обладатель такого ружья с прошлой осени и ни разу не было проблем, моё ружьё не в пластике а в карбоне так оно ещё легче чем в пластике и крепче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх