Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Я с Tux cогласен и поддерживаю его на все 100 процентов ,я тоже счастливый обладатель такого ружья с прошлой осени и ни разу не было проблем, моё ружьё не в пластике а в карбоне так оно ещё легче чем в пластике и крепче.

Ну наверно не в карбоне а в пленке под карбон, ибо цена карбона не многим дешевле углепластика.)))))))
Ссылка на комментарий

а тебя сейчас понимаю,при выборе полуавтомата я так же как и ты облазил все сайты о форумы,изначально хотел даже незная всех моделей накопил денег и поехал за мц21-12,мр-155,байкал,стоегер-2000,пегасус,хатсан, но когда приехал в магазин и увидел все эти ружья и мне знал на каком остановиться и тут приходит в магазин другой продавец с обеда и спросил меня не хочу ли я себе ата армс в карбоне и показал мне его и сразу остановился на нём посмотрел несколько ружей в дереве пластике камо но взял имеенн в карбоне И НЕСКОЛЬКО НЕЖАЛЕЮ.

Ссылка на комментарий

Ну наверно не в карбоне а в пленке под карбон, ибо цена карбона не многим дешевле углепластика.)))))))

хрен их знает в карбоне оно или в пластике но оно легче на 240 гр чем у моего друга в пластике и отдал я за него в краснозаводске 42600.
Ссылка на комментарий

хрен их знает в карбоне оно или в пластике но оно легче на 240 гр чем у моего друга в пластике и отдал я за него в краснозаводске 42600.

опечатка не 42 а 32
Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Вся утка прошла. Опоздали с открытием :diablo: . На место проехать не смог, после дождя всё залило. Пришлось пешочком. В этот раз брал подсадную в Мокшане. Такая же хрень! Начала купаться, промокла и замолчала. Хорошо, хоть, прихватил с собой чучела. Что к ним подсело, то и добыл. В этот раз с трофеями, а эмоций было больше на открытии, хоть и без выстрела.

post-12036-0-68065800-1367132928_thumb.jpg

post-12036-0-99781600-1367132941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Вся утка прошла. Опоздали с открытием :diablo: . На место проехать не смог, после дождя всё залило. Пришлось пешочком. В этот раз брал подсадную в Мокшане. Такая же хрень! Начала купаться, промокла и замолчала. Хорошо, хоть, прихватил с собой чучела. Что к ним подсело, то и добыл. В этот раз с трофеями, а эмоций было больше на открытии, хоть и без выстрела.

Поздравляю с трофеями! А чего же она у тебя промокла так быстро? Брал там где говорил?
Ссылка на комментарий

Поздравляю с трофеями! А чего же она у тебя промокла так быстро? Брал там где говорил?

Да, созванивался по твоему телефону. Уток там держат вместе с селезнем. У всех уток белое колечко на шее (видимо домашний селезень подсуетился). Утки не купаны и уже несутся... Короче, щас поеду возвращать.
Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Вся утка прошла. Опоздали с открытием :diablo: . На место проехать не смог, после дождя всё залило. Пришлось пешочком. В этот раз брал подсадную в Мокшане. Такая же хрень! Начала купаться, промокла и замолчала. Хорошо, хоть, прихватил с собой чучела. Что к ним подсело, то и добыл. В этот раз с трофеями, а эмоций было больше на открытии, хоть и без выстрела.

Ссылка на комментарий

нормальная дорога вот как мы сегодня попали с индиано это что-то,утопили ниву, уаз, и два тракторо но я думаю он скоро напишет покрасочней чем я сезон закрыли без трофеев и без сил,но эмоции переполняют.
Ссылка на комментарий

Ну вот и все по весне закрылись результат ни ахти конечно,но все же не пустые,к сожалению по вальдшнепу охота не состоялась второй год подряд,в это году не только не видел но и не слышал наверное нужно менять место, в пятницу был собачий холод и дождь добытый мною селезень широконоски которого сразу же отправили в шулюм сгладил упадническое настроение, чтобы добыть рыбы для ухи т.к в такой холод удочки не работали поставили сетенку, через два часа была шука грамм на 800 и окунь грамм на 300,и в наказание бобер порвал верхнюю веревку и сделал дыру в сети, для того чтобы было что отдавать сеть пришлось снять. Присев пообедать и отметить закрытие решили что охота состоялась уха, шулюм из утки хотя гуся видели только одну стаю да и та прошла очень высоко попрощавшись с ними манком и получив ответ на это все решили закончить.Собрали профиля,скродки и грязные , мокрые поехали домой.

Ниже прицепляю фото как были выставлены чучела гусей в день закрытия, больше похвалится нечем.

post-14756-0-57022900-1367215835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Вся утка прошла. Опоздали с открытием :diablo: . На место проехать не смог, после дождя всё залило. Пришлось пешочком. В этот раз брал подсадную в Мокшане. Такая же хрень! Начала купаться, промокла и замолчала. Хорошо, хоть, прихватил с собой чучела. Что к ним подсело, то и добыл. В этот раз с трофеями, а эмоций было больше на открытии, хоть и без выстрела.

ну хотя бы и так не плохо,с полем!
Ссылка на комментарий

мы тоже закрылись без трофеев((( хотя утки было много,подсадная моя работала как всегда на 5,а вот кавалеры что то не летели(( всего 2 селезня подлетало и 1 чирок,но и то далековато,так что этой весной взято всего 5 селезней и 1 чирок трескунок...

Ссылка на комментарий

И так ... продолжим ... ;)

Суббота... прекрасный день... Встретились с Вячеславом, Сергеем, его сыном и выдвинулись в сторону Шемышейки забирать Александра, после чего прибыли на место где должны были встретиться с вальдшнепом, встреча прошла не совсем удачно... первого мы увидели где-то в 20-30, но шел он очень высоко и стороной... поэтому полетел дальше, после этого на Вячеслава напали сразу двое, за что первый был им благополучно сбит а второй полетел на Сергея, пока мы искали первого над нами нагло и вероломно пронеслось еще двое, но среагировать никто не успел, сбитый валюша был найден - подранком,причина-(патроны чез -7ка не очень резкий бой).

Он был посажен рядышком, спустя какоето- время он собрался с силами и удрал... ну чтож- лисичка поужинает.

Возвращаемся без трофеев...

Воскресенье мне звонит Алескандр и предлагает прогулку вместе со своей новой подсадной, кто-ж отказывается от такого предложения, 5-минут на сборы и вот я уже в направлении Шемышейки...

Встречаемся грузимся и отправляемся на место...

Туда доехали как по асфальту...

Расставили чучела, посадили подсадную... осмотрели окресности, подняли двух уток, которые благополучно помахав нам крылышками скрылись за деревьями.

Попытались половить рыбку... но увы не ловится...

Ближе к вечеру пошел дождик, и поскольку утка напрочь отказывалась привлекать к себе внимание мужской половины утиного семейства мы решили что закрытие состоялось... собрались и потихоньку еще засветло выдвинулись в обратный путь...

Но коварное место не захотело нас отпускать и гдето около 19-00 мы очень хоронько присели на брюхо, так что ни домкрат, ни подложенные веточки :D нам помочь не могли... Где не в далике на дороге замаячил головастик (УАЗ), Саня отправился туда, дабы этот добрый человек вызволил нас из беды... но не тут-то было, Дяденька который восседал на УАЗе покрутил пальцем у виска и сказал, что он на УАЗе туда не суется а вы мол на ниве решили... Позвонил в деревню и вызвал местный эвакуатор - ттрактор ТОП ТОП... Пока этот ТОП ТОП ехал до нас ... не доехав буквально полтора метра сам благополучно присел... Не унывающий тракторист быстренько позвонил тому самому дяде на УАЗе и тот ничего не подозревающий товарищ ;) отправился к нам.. на спасение ТОП ТОПа, не доехал он метров тридцать до трактора и сам благополучно присел.. Вышел этот милый человек с улыбкой на лице хлопнув дверью произнес пару непечатных выражений, и со словами "Яж говорил весь колхоз тут посадим" ,принялся звонить очередному герою которомы предстояло всю нашу веслелую бригаду вызволять...

Спаситель наш решил что это была шутка, и продолжил мирно спать пока мы все его с нетерпением ожидали сидя в этой прекрасной жиже...

Где-то через час он все же спомнил про нас и быстренько выдернул сначала ТОП ТОП, потом УАЗик, а потом и меня...

После резонного вопроса в его адрес -А гдеж мне теперьвыежать то, он без тени зозрения ответил а вот за нами и езжай... посмотрев на ту метровую глубиной колею которую он оставил, я понял что это была шутка и решил так бочком бочком, но втом же направлении, сели едем, и тут опппа стаскивает нас в его колею, нива почти на боку... дядя цепляет нас снова и с невозмутимым выражением лица капитана теплохода направляет свой баркас в сторону трассы, ну а мы естественно на тросу движимся как якорь...

Дотащив нас до трассы он быстренько скрылся за поворотом..

А мы грязные мокрые но счастливые от твердой почвы под ногами отправились восвояси.

Вот такое закрытие...

P/S я не писатель поэтому не обессудьте

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите новичку, как добавить аватарку? захожу в свой профиль, нажимаю "редактировать профиль", а мне пишет [#1026] Вы не можете изменять некоторую информацию в своем профиле.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите новичку, как добавить аватарку? захожу в свой профиль, нажимаю "редактировать профиль", а мне пишет [#1026] Вы не можете изменять некоторую информацию в своем профиле.

Жди, ибо ждущим да воздастся! Погоди пару дней, сразу не вставишь, тоже самое было. пробуй заходить почаще.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх