Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Аналогичная ситуация. Осенью ещё не разу не выезжал. На праздники хотим запланировать поохотиться на косого. Но ещё не известно получится или нет,так что писать пока нечего. Пусть пишут те кто выезжает на охоты,будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий

Привет Шура, были в многих местах, в основном, Военно-Охотничие хозяйство.  <_<:excl:

Выезжал в середине октября , 3и дня подряд с друганом ходили, ездили по разным водоемам, болотам, утки почти не было!До открытия ездил смотрел полно было везде, находили в одной речушки, но маловато там ее было!итог за 3и дня 2убитых нырка!Потом мужики сказали что ее всю расшугали и улетела она глубоко в леса на болота! ездили они туда говорят полно там ее, но времени сгонять туда не было!  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет охотникам! Мужики может кто знает где найти щенка бигля или бигля-харьера в Пензенской области не титулованного, а главное чтоб от рабочих родителей. Я лично не знаю не одного охотника который бы держал эту породу.

Ссылка на комментарий
Привет охотникам! Мужики может кто знает где найти щенка бигля или бигля-харьера в Пензенской области не титулованного, а главное чтоб от рабочих родителей. Я лично не знаю не одного охотника который бы держал эту породу.

Тоже интересует,или эстонку.Мож кто знает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже интересует,или эстонку.Мож кто знает..

Зайдите в охотобщество и поинтересуйтесь. Там отзывчивая, понимающая дама работает, по имени Лариса (отчество не помню), посоветует что и как. Хотя бигли - экзотика, может и не знать, а "эстонки" не редкость. Если "не горит", то в первое воскресение лета областная выставка охотничьих собак, там можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Насчет охотобщесва, надо зайти, это отличная мысль. А до лета ждать далековато, хотелось бы к следующей зиме уже подросшую собачку иметь. В этом году я один остался, застрелил один очень плохой человек моего гончака. А эстонские тоже класные собачки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера съездил на болото, но день был "не мой". Сначала гуси не стали дожидаться пока ружьё соберу. Затем пара стаек уток очень далеко покружилась и ушли. И больше за весь день ни одной птички, за исключением ястребов и канюков. Да ещё решил сократить путь и так увяз в камышах, что после часа ползанья, вылез на берег не там где заходил, устал сильно и ещё берегом пару км топал. Под занавес пытался поднять стаю куропаток из бурьяна, как их увидел сразу вышел из машины и быстро собрал ружьё, но всё бестолку. Но самое удивительное, весь день наблюдал, как на мелководье и в коряжнике караси буквально труться друг об дружку, полное впечатление нереста. На некоторые притопленые кусты караси выскакавали один за другим. Рыболов поймавший с полведёрка этих самых карасей, так и утверждает - нерест. Для доказательства, прямо на моих глазах, выжал из карася икру! Вот это номер! Погода сошла с ума.

Ссылка на комментарий

приехал с заимки..Утки так и тихорятся на нашем пруду за домом,андатры много стало на пруду ,про бобра в другой ветке напишу.Лоси начали кочавой образ жизни (к соли потянулись).,заяц сменил окрас(побелел).,выстрег ему 5 бесконтейнеркой три клока,а ему хоть бы хны ,кружил его потом ,чтобы найти,так и не нашёл.А гонец параллельным курсом когото гонял,на подзыв не шёл,я его потом без сладкого оставил..Это то что было за два дня.. :)

Ссылка на комментарий

Привет! Я тоже из Пензы. Охочусь в основном в районе с. Усть-Узы, Шемышейского района. За этот сезон добыл двух уток и куропатку. Стрелял в зайца, но непопал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто нибудь добывал бобра ружьем? очень интересно! 

Посмотрите в раздел "Охота на грызунов" или в часто посещаемую тему "Колбасим бобров",наверняка найдёте.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2498

Ссылка на комментарий

привет всем. как охота проходит? на выходных лазил целый день. в итоге поднял мой песик куропаток но все зря залетели в густые посадки. возьмем их позже. подняли зайца но тоже зря . он зарядил так что и пяток не видали. и самое интересное что на круг не пошел две горы махнул в легкую. напарник пока на перехват пошел поднял глухарку но тоже провал слишком далеко от него и высоковато от меня. зато чудно прошел денек. отсутствие результата тоже результат

Ссылка на комментарий

Сполем!!!

привет всем. как охота проходит? на выходных лазил целый день. в итоге поднял мой песик куропаток но все зря залетели в густые посадки. возьмем их позже. подняли зайца но тоже зря . он зарядил так что и пяток не видали. и самое интересное что на круг не пошел две горы махнул в легкую. напарник пока на перехват пошел поднял глухарку но тоже провал слишком далеко от него и высоковато от меня. зато чудно прошел денек. отсутствие результата тоже результат
Ссылка на комментарий
привет всем. как охота проходит? на выходных лазил целый день. в итоге поднял мой песик куропаток но все зря залетели в густые посадки. возьмем их позже. подняли зайца но тоже зря . он зарядил так что и пяток не видали. и самое интересное что на круг не пошел две горы махнул в легкую. напарник пока на перехват пошел поднял глухарку но тоже провал слишком далеко от него и высоковато от меня. зато чудно прошел денек. отсутствие результата тоже результат

В каком районе ходил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 напарник пока на перехват пошел поднял глухарку но тоже провал слишком далеко от него и высоковато от меня. 

Я когда начинал охотиться, за год то ли пять, то ли шесть глухарок стрельнул. И всё время удивлялся, почему старшие товарищи не выражали особой радости моим трофеям, хотя за глухарей хвалили и сами хвалились. Один раз подошёл к глухарке, а она сидит спокойно невысоко на дереве и меня рассматривает, совсем не боиться. Прицелился, но чего то не стрельнул, жалко стало, совсем глупая - видит и не улетает. Отошёл и сразу наткнулся на своего товарища, он видел весь процесс. Спрашивает: -"Чего не стрелял?" Говорю: -"Жалко стало (а самому стыдно, что он видел, вдруг станет смеяться над такой "нежностью"). А он в ответ: - "Ну дошло наконец! Запомни - у нас не Сибирь и стрелять глухарок, у нас, не принято, короче - западло! Она (глухарка) три-четыре глухаря на следующий год выведет, вот их и стреляй." Вот тогда мне стыдно уже по настоящему стало, до сих пор уши краснеют, как вспомню. Может и правильно они не стали сразу замечание делать, а подождали пока дойдёт, так наука прочнее закрепилась. История хоть и выглядит художественно, но абсолютно правдивая. А сейчас, когда глухарей очень сильно поубавилось, глухарок, тем более, не стоит трогать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера беляков с гончей гонять пробовали, но гон очень плохой. Снег, пропитанный водой, затвердел на морозце, а на таком запах плохо держиться и следочки видно местами, там где с деревьев не капало и нет обледенения. И я, и мой товарищ, охотящийся в другом месте, видели оранжевые отметины от заячей мочи! Обычно такие появляются в феврале или марте. Настройки размножения у беляков, похоже сбились. Опять всё не так: и зайцихам трудно придётся и помёт погибнет. 

Ссылка на комментарий

 

Вчера беляков с гончей гонять пробовали, но гон очень плохой. Снег, пропитанный водой, затвердел на морозце, а на таком запах плохо держиться и следочки видно местами, там где с деревьев не капало и нет обледенения. И я, и мой товарищ, охотящийся в другом месте, видели оранжевые отметины от заячей мочи! Обычно такие появляются в феврале или марте. Настройки размножения у беляков, похоже сбились. Опять всё не так: и зайцихам трудно придётся и помёт погибнет. 

Я в последние время зайцев вообще не видел, а вот лисицу ошалевшую не так давно пришлось созерцать, ехали в сторону Грабово от Пензы, село проехали и где-то в 10 км от него прям на дороге бегала лисица, причем достаточно красивая, шерсть хорошая. Думал с начало может бешеная... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Ребята!!! Если сейчас ссылки пройдут, опишу их???

Вчера пришла в Гости, прошлогодния лосиха, но уже с лосёнком. Естественно покормил их, куда денешься, жалко их. Долго лежали после еды, минут 30 точно, потом пошли. Извиняюсь за качество съёмки, снимал мобильником, я их не ждал в гости, такова наша жизнь, как иначе. Не только добывать, но и помогать им!!!!

http://rutube.ru/tracks/3822670.html

http://rutube.ru/tracks/3822202.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Ребята!!! Если сейчас ссылки пройдут, опишу их???

http://rutube.ru/tracks/3822670.html

http://rutube.ru/tracks/3822202.html

Первая, у меня, не открылась. На второй лоси по городу шастают. Недавно, по телеку, показывали как у вас машины уродует, какой то лось-скандалист. Интересная "фишка" для города, только опасная, мало ли, что лосям может не понравиться.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Сейчас попробовал, у меня открылась??? <br />
<br /><br /><br />

Первая тоже заработала. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребята здравствуйте ! кто-нибудь есть охотники из пензенской обл? я сам из москвы стаж 20 лет .......очень хочу поохотиться в пензенской обл . ! машины своей пока нет ! ! заранее спасибо .тел мой ; 8-905-367-3786 Владимир ! я нахожусь в пензенской обл. г. Каменка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх