Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Понедельник-пятница 16 р. тарелочка, в выходные и праздничные дни 18 р. Мужики повторяю вопрос еще у нас стрельбища есть, Пенза область???

Ссылка на комментарий

повторяю вопрос еще у нас стрельбища есть, Пенза область???

Настойчивый ты мужичок,ну да ладно.Есть ментовское стрельбище справа от автодороги Р158,между автодорогами М5 и Р208. Там можно пристрелять нарезное,если договоришься конечно.

Ссылка на комментарий

Настойчивый ты мужичок,ну да ладно.Есть ментовское стрельбище справа от автодороги Р158,между автодорогами М5 и Р208. Там можно пристрелять нарезное,если договоришься конечно.

Стрельбище то есть, ездили туда стрелять(на работе). Узнавал пострелять со своего если приеду, сказали нет. Не договорились. Вот так вот.
Ссылка на комментарий

пристрелять нарезное можно в ДОСААФ на восточной 7 там тир на 100м и мастера как мне сказали есть подскажут куда что крутить ,ну вобщем я спрашивал сказали можно, ну а подробности кому надо узнавайте сами

Ссылка на комментарий

Узнавал пострелять со своего если приеду, сказали нет. Не договорились. Вот так вот.

Узнавал уже, проще стрельбище построить, зайдите на сайт досаф пенза и все станет ясно!

Видимо просто с людьми не умеете общаться.

Ссылка на комментарий

Гуси вон над полями кружат.......а когда охота открыта была не было.......

Вот и хрен то что не было, был у друга в Кузнецком районе, пока стояли около дома трындели три клина прошли, летят курлычат.
Ссылка на комментарий

Они прям как знали когда им лететь,но всё равно мало его в этом году,в предыдущие годы побольше летал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Тишина! Весенняя охота закончилась,- форум вымер! :D

А народ то на сходку собирается...

Летний форумный сбор 2013

Пензенскую область ни кто представить не желает?!!

Ссылка на комментарий

Кто предложил тому и выполнять.Всегда так было.

А я, не предлогал... Я задал вопрос! :D

Если получится с работой,- поеду...

Ссылка на комментарий

там вон и "охота" по выпускному фазану намечается)) Зачем отстрел домашней птицы охотой называют - не понимаю... По мне так самый кайф - это когда зае... ой устанешь так, что ноги еле переставляешь и хорошо если увидишь какого-нибудь ушастого, а не ногой пнешь птицу и кананаду устроишь.... ИМХО естественно, но каждому свое...

Ссылка на комментарий

У них свои тараканы в головах,насмотрелись фильмов про стрельбу по ручным фазанам вот и решили это у себя затеять.Опять же мегаполис,длинная дорога до угодий,отсутствие в них птицы в достаточном количестве и т.д. и т.п. а пострелять по живой мишени хочется.Нам,провинциалам,их не понять.

Ссылка на комментарий

подниму-ка темку!

Думаю всем известно, что по закону об охоте охота на кабана открыта с 1 июня до 28 февраля. (кстати сам узнал об этом от одного из участников форума). Так вот звоню я пару минут назад на Володарского с вопросом естественно как мне взять лецензию на свинку? И получаю ответ, что такая охота в угодьях общего пользования не проводится! Это только для охотпользователей (типа нашего Пензенского отделения Росхотрыболов союза) и др. частников. А у них в феврале будет заявка на количество лицензий, пока суть-да дело, в общем к октярю мы выдавать будем. Мой аргумент, что в прошлом году в октябре мне вы же сказали, что поздно суечусь и лимит уже исчерпан! Ответ - ну а как же...лицензий мало!

Говорю мол, а как же закон - то? С 1 июня сезон открыт!!!! Тот мнется и отвечает все как-то невнятно....ну нету.....звоните позже...к концу лета....

Очень мне этот разговор показался "стремным"...мол не дадим, отъе..сь ты.

Так собственно кто в курсе дела - есть ли охота на кабана в УОПах? Если да, то как там со сроками? Госудаство не подчиняется своим же законам? ИМХО - бред. Или же очередной очаг коррупции?

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

подниму-ка темку!

Думаю всем известно, что по закону об охоте охота на кабана открыта с 1 июня до 28 февраля. (кстати сам узнал об этом от одного из участников форума). Так вот звоню я пару минут назад на Володарского с вопросом естественно как мне взять лецензию на свинку? И получаю ответ, что такая охота в угодьях общего пользования не проводится! Это только для охотпользователей (типа нашего Пензенского отделения Росхотрыболов союза) и др. частников. А у них в феврале будет заявка на количество лицензий, пока суть-да дело, в общем к октярю мы выдавать будем. Мой аргумент, что в прошлом году в октябре мне вы же сказали, что поздно суечусь и лимит уже исчерпан! Ответ - ну а как же...лицензий мало!

Говорю мол, а как же закон - то? С 1 июня сезон открыт!!!! Тот мнется и отвечает все как-то невнятно....ну нету.....звоните позже...к концу лета....

Очень мне этот разговор показался "стремным"...мол не дадим, отъе..сь ты.

Так собственно кто в курсе дела - есть ли охота на кабана в УОПах? Если да, то как там со сроками? Госудаство не подчиняется своим же законам? ИМХО - бред. Или же очередной очаг коррупции?

Вот он самый и есть энтот очередной очаг коррупции, сколько мы с другом не гоняли туда каждый год тоже самое что и вам говорили, на отъ...бись, а то что говорят выдавать будем вранье, нам простым охотникам лицензий нет и не будет не когда, все уже давно расписано кому и куда, родным блатным и близким, и начальству всякому которые экипированы как Арнольд из Командо
Ссылка на комментарий

пле, не хочется верить, что без знакомых хрен получишь легального кабасика в нашей области...

А может кто в курсе сколько у наших "частников" кабанчик стоит, на каких условиях и какие-нибудь контакты частников? Даже не принципиально сейчас, даже лучше по зиме чтобы походить за "пятакастым"....очень хочется, планов море, а вот как их реализовать?...Просто я по прошлому году понял, что этот вопрос надо решать много раньше, чем планируешь реализовать. Свинья на поводке для расстрела мне не нужна, процесс важен, а не "жертвоприношение".

PS или же ищу вариант "общедоступного" кабанчика :D но уже плохо верится в эти планы... А еще может кто-то отпишет что-то, что меня порадует...типа в августе и могут дать?..

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх