Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Вино, девочки и баня :D, это простая коллективная охота, сопровождение и руководство загоном в злачных местах. кабана на привязи никто не приведет. :D

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,кто знает в этом году выставка охотничьих собак у нас будет 1 июня?и где?так же на Локомотиве?начало во сколько если кто знает??

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,кто знает в этом году выставка охотничьих собак у нас будет 1 июня?и где?так же на Локомотиве?начало во сколько если кто знает??

звонил в общество, сказали что первого на локомотиве

Ссылка на комментарий

Ну так с кабасиком-то что? Никто не в курсе где можно взять лицензию? Можно частников. Желательно с телефонами или каким-то другими контактами.

Ссылка на комментарий

Мужики,а осенью в нашей области гусь где-нибудь останавливается?

Останавливаются, но только больные и ослабшие. А здоровые садятся в темноте , отдохнут и утром сваливают по-тёмному.
Ссылка на комментарий

А в каком районе,если не секрет?

В Белинском, Мокшанском, Наровчатском, Шемышейском, Пензенском, Колышлейском. Думаю, что и в других районах (в которых я не охочусь) гусь пролетает.
Ссылка на комментарий

раз в Бессоновском нарывались - но это случайность. Думаю по осени бестолку его искать. Правильно сказали- по темному сел, по темному улетел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чьи гончии первые были?

За пегими следил краем глаза, хорошие собаки были в достаточном количестве (экстеръер). А русские гончие - состояние плачевное. Хороший выжлец был из Сердобска (Курочкин Н.А.) Одна выжловка по кости более-менее, но внешний вид не выставочный. Остальные, как после Освенцима.,
Ссылка на комментарий

Скорее всего Курочкин из Малой Сердобы, выжлец привозной, если есть желание узнать за него подробности то я могу Николаю позвонить. Я с другом неделю назад был на выставке в Белинске, наш выжлец был там первый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего Курочкин из Малой Сердобы, выжлец привозной, если есть желание узнать за него подробности то я могу Николаю позвонить. Я с другом неделю назад был на выставке в Белинске, наш выжлец был там первый.

Может с Сердобы, и я не расслышал. Собаки были средние и в глаза особо никто не бросался. Не понравились младшие и те кто старше полутора лет, костяк слабый, головы у всех с недостатками. Понятно, что они не матёрые, но у меня десяток собак был и множество щенков, есть с чем сравнивать, ярких собак мало. Парочку похвалили за головы, и у Курочкина красавец. Подробности узнал. В предках ч.Лушка (Дралина). Мы с ним хорошо знакомы и у меня был выжлец от Лушки, очень похож на собаку Курочкина.
Ссылка на комментарий

раз в Бессоновском нарывались - но это случайность. Думаю по осени бестолку его искать. Правильно сказали- по темному сел, по темному улетел.

Я так понимаю, о гусях к сожалению до весны можно забыть
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, о гусях к сожалению до весны можно забыть

если такие весны будут как в этом году, как-бы их вообще не забыть :(

Ссылка на комментарий

В предках ч.Лушка (Дралина). Мы с ним хорошо знакомы и у меня был выжлец от Лушки, очень похож на собаку Курочкина.

Если не ошибаюсь, Лушка мать Сигнала Грушина, которого по экстерьеру на мой взгляд пока в области никто не опередил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

«Думаем, что привлечем районных охотников, чтобы они за определенное вознаграждение проводили отстрел», — рассказал начальник управления сельского хозяйства Пензенского района Владимир Дурашов http://www.vesti.ru/doc.html?id=1094768&cid=17

Я бы по бессоновскому району прошелся... Если бы разрешили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх