Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

в Удмуртии после окончания сезона зимнего начинают выдвать лицензии на отстрел лис. Лимит - 1500 голов. В мае - отстрел уже был закончен( по словам товарища из Ижевска). И это при условии, что у них там и кабаны и лоси и косули и медведи - и ничего! Все нормально, браконьеров как-то больше не становится из-за этого отстрела! А у нас и зверья по сути с гулькин хрен (сравниваю с лесами Удмуртии), бешенство на каждом углу уже в городе, но хрен кто даст лис отстреливать! Наверное пока эпидемия не начнется- не разрешат, а там какие-нить "зеленые" стонать начнут. Да и вознаграждения никакого не надо - просто дайте людями разрешение на отстрел! А так - бабло по своим же карманам распихают, сами же развлекутся и останутся счастливы и довольны.

Хрен с ними, карабин пристрелен и ждет - зимой биатлон устрою.

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

а про кабанчика не спрашивали? :D

Повторю кстати вопрос - кто знает где можно взять лицензию на свинку или/и косулю? - любые предложения, включая частников!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Все нормально, браконьеров как-то больше не становится из-за этого отстрела! А у нас и зверья по сути с гулькин хрен (сравниваю с лесами Удмуртии), бешенство на каждом углу уже в городе, но хрен кто даст лис отстреливать! Наверное пока эпидемия не начнется- не разрешат, а там какие-нить "зеленые" стонать начнут. Да и вознаграждения никакого не надо - просто дайте людями разрешение на отстрел! .

Ладно если оружия опасаются. Но с норными почему не разрешить весной? У меня как то ягдтерьер (сука) передавила выводок. Пока пушнина ценилась - это, конечно, варварством считалось. Сейчас лисы - сорняк. Отловят инспекция на норе - штраф. А где здравый смысл? Так и норных, молодых, притравить можно, и уменьшить лисье поголовье. И без оружия. Зато охоту на зайцев запрещать - всегда пожалуйста!
Ссылка на комментарий

а про кабанчика не спрашивали? :D

Повторю кстати вопрос - кто знает где можно взять лицензию на свинку или/и косулю? - любые предложения, включая частников!

на потравах с 1 по 31 июля 89273693898

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блазер! Привет! Как весна окончилась? Еще куда ездили,добыли? Осенью по гусю куда нибудь планируете?

Ссылка на комментарий

Привет Василий !

Весна никчемная была, про казахстан-волгоград-саратов ты знаешь. Ездили в мордовию, но там ублюдки на квадриках гоняли прямо по присадам. У себя шесть штук приземлили только за три дня охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Василий !

Весна никчемная была, про казахстан-волгоград-саратов ты знаешь. Ездили в мордовию, но там ублюдки на квадриках гоняли прямо по присадам. У себя шесть штук приземлили только за три дня охоты.

Во как!Ездили,маялись,искали,а нашли рядышком! С Полем!

Про осенего гуся пока нет планов.

А я на Оренбургскую область Светлинский район заглядываюсь,но в одного туда соваться побздехиваю,далеко больно,товарища, с кем весной в Волгоград гонял,по работе перевели в Питер,а остальных приятелей,даже по области в автономку не затянешь,им дом с баней подавай.Если в этом году не замучу ничего или не прибьюсь к кому то,то опять по нашей области покатаюсь,но теперь по Алгайскому району.Я в прошлом году нашел гуся у нас в Красно Кутском,но по мелочи,и за трое суток так и не понял куда и откуда летит,хотя каждый вечер на слуху гусь был,а утром и днем тишина.Но если вдруг что надумаете,и Ваш коллектив не будет против,то я за любой хипишь,кроме нетрадиционных отношений и необоснованной голодовки.
Ссылка на комментарий

Коллеги! Подскажите пожалуйста с.Круглое (рядом Чунаки и Майское) которое на границе с Саратовской областью - кто охотовед и чье хозяйство, также чей пруд и если возможно контакты. Ездил туда давненько на рыбалку на карпа и охотил утву в 90-х

Ссылка на комментарий

Коллеги! Подскажите пожалуйста с.Круглое (рядом Чунаки и Майское) которое на границе с Саратовской областью - кто охотовед и чье хозяйство, также чей пруд и если возможно контакты. Ездил туда давненько на рыбалку на карпа и охотил утву в 90-х

если ехать с малой сердобы то подъезжая к круглому стоит табличка " охотхозяйство майское". получается что сторона около круглого и дальше до границы области относится к этому хоз-ву. но я также слышал что пруд в аренде и рыбалка там платная. вот у меня тоже вопрос охотиться на этом арендованном пруду можно с разрешения арендатора или имея путевку с охотхозяйства?
Ссылка на комментарий

Приветствую Вас, земляки...

Не сочтите за труд - посоветуйте как мне (искушенному "не до охотнику") проще и результативнее достичь цели - стать охотником?

А именно: интересует оптимальный порядок обращения в необходимые инстанции (включая полезные советы) для приобретения лицензии, разрешения, непосредственно оружия...

Буду рад абсолютно любым советам Куда обратиться? К кому обратиться? В какой последовательности? Что покупать? Где? В каким местах использовать?

Заранее поблагодарю отозвавшихся на мои мольбы... Надеюсь в дальнейшем Вы примете меня в свое сообщество.. ;)... Жду от Вас сообщений...

Ссылка на комментарий

Уважаемый!Заполните профиль а то общаться с пустым местом как то не очень......

Уважаемый завсегдатай, к сожалению, не могу на данный момент выполнить Ваше пожелание, поскольку немного озадачен "урезкой прав":

1baa38d0b8d7c25494ba8d8b75c52aa6.jpg

На данном этапе я не в силах определить что послужило причиной подобной "дискриминации" и поверьте мне - прилагаю все усилия для устранения данной "нежелательной ситуации"... не могу Вам ничего пообещать, поскольку на данный момент времени все мои потуги - тщетны :(....

Жаль,конечно, что моя "обезличенность" не позволяет Вам ответить на мои просьбы... но так как я человек не особо обидчивый и вполне адекватный, я постараюсь максимально оперативно устранить проблему с редактированием моих личных учетных данных для скорейшего обмена информацией с Вами...

Ссылка на комментарий

День добрый.

Напиши еще пару сообщений и тебе воздаться... В смысле профиль заполнишь.

По поводу вопроса..

Друг только что стал охотником и все это "действие" происходило на моих глазах :D . Его коммент - купи удочку :P. Ну да это проза.

По делу.

1. Пенза Володарского 42 - охот билет единого образца. Надо 2 фото 3х4. Справка об отсутствии правонарушений из ОВД. Охот-минимум почитай.

2. Сейф

3. Акт проверки от участкового

4. Справка медицинская

5. Рапорт от оперативного работника

6. Учеба по закону об оружии :blink:

Все это собираешь и идешь к себе в разрешиловку. Там пишешь заявление на выдачу лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия. Ждешь до 30 дней для вынесения решения.

Ну как охоту на охоту еще не отбило? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх