Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

ды кто ж помнит эти реквизиты - тут чуть выше была ссылка на сайт с реквизитами, вот по ним и оплатил- без проблем.

Ссылка на комментарий

я в заявлении писал в графе "предполагаемое место охоты" - ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Так заставили конкретно указать 3 района.

Alex58, не бойтесь отстаивать свои права.В следующий раз заставят конкретно указать 1 район,придется указывать 1.

Ссылка на комментарий

Путевку получил,народу мало, но и выписывает один человек. С 17 на утку тоже выписывают.

Привет, куда гонял то за путевкой? По новому адресу? На Володарского соватся не стоит?
Ссылка на комментарий

atmis, да я вообще въехать не могу на каком основании они по районам выписывают?! Я плачу пошлину за пользование общедоступными угодьями по своему региону! По хорошему прижать бы их, но вот думаю всем, как и мне, времени и средств своих потраченных жалко на это. А пока не найдется кто-то, так и будет продолжаться этот беспредел - кому сколько хочу, тому столько и впишу.

Ссылка на комментарий

Возмущаемся,потому что считаем все это безнаказанной самодеятельностью со стороны охотуправления.Поэтому я и еще несколько человек хотим оспорить их отказ в выдаче Разрешения для охоты в ОДОУ Пензенской области (а не в 3 районах) в суде.Как только получим от них официальные разъяснения.

Ссылка на комментарий

а вы уже направили им письмо или какое-то другое уведомление, чтобы они предоставили вам письменный ответ? Я, если честно, даже не в курсе куда и что надо писать, ато сам бы накатал и отправил... Чтобы потом с их же ответом к ним за разрешениями ходить. Только вот до суда вряд ли смог бы довести...

Если вас не затруднит, то выкладывайте сюда (или в личку) вашу переписку с Управлением. Заранее благодарю. Наболевшая тема...

Ссылка на комментарий

Можно в прокуратуру написать, спросьбой проверить законность действий этой конторы. Изложить свои аргументы, ссылки на закон и т.д.

Пошлина не нужна, ответ через 30 суток.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, куда в ахунах переехало охотобщество. А то что то я из жизни выпадал на месяц))

Пролистай тему страницы 2-3 назад, там и адрес и как доехать, а на этой странице наверху и реквезиты для оплаты ребята написали.
Ссылка на комментарий

Лодочный проезд дом 10.оплатить лучше где нибудь в центре.там нет банка рядом вроде

Ссылка на комментарий

Лодочный проезд дом 10.оплатить лучше где нибудь в центре.там нет банка рядом вроде

Ссылка на комментарий

Можно в прокуратуру написать, спросьбой проверить законность действий этой конторы. Изложить свои аргументы, ссылки на закон и т.д.

Пошлина не нужна, ответ через 30 суток.

Вот и напишите.Надо всем возмущаться,тогда будет толк.А то получается,что пара человек хлопочут,остальные выжидают.

Ссылка на комментарий

Вот и напишите.Надо всем возмущаться,тогда будет толк.А то получается,что пара человек хлопочут,остальные выжидают.

Для этого надо платить и брать разрешение (чтобы вместо всех угодий дали только три), потом письмо в охотуправление писать на тему "почему?", что бы получить их ответ. На все это - время до двух месяцев.

Как я понял, люди уже имеют разрешение (не совсем правильное), и уже ждут ответ из конторы. Т.е. документы уже почти на руках.

В суде - сначала беседа - через ??? дней, потом первое заседание, потом второе, потом очередное. И все это - если ответчик придет на заседание. Плюс пошлина.

В прокуратуре срок проверки - месяц с поступления обращения и без пошлин.

Мне показалось, этот вариант слегка проще, потому и написал про это.

Ежели кого обидел своими "советами стороннего наблюдателя" - прошу извинить, не хотел я этого.

Кроме того, я не охотник. Точнее, охотник без практики - книжек начитался, пока по гуляю по лесам-полям без ружья, присматриваюсь в птичкам и зайчикам. А для этого разрешения не беру.

Ссылка на комментарий

.........

.........

Кроме того, я не охотник. Точнее, охотник без практики - книжек начитался, пока по гуляю по лесам-полям без ружья, присматриваюсь в птичкам и зайчикам. А для этого разрешения не беру.

Совет: Присматривайтесь лучше в каком-нибудь охот. коллективе. Тут тебе и практика и советы бывалых охотников и традиции, ну и конечно новые знакомства... ;)

Ссылка на комментарий

В прокуратуре срок проверки - месяц с поступления обращения и без пошлин.

Мне показалось, этот вариант слегка проще, потому и написал про это.

Ежели кого обидел своими "советами стороннего наблюдателя" - прошу извинить, не хотел я этого.

Может быть,обращение в прокуратуру на предмет проверки законности инициативы областного охотуправления,лучший вариант нежели обращение в суд.

Обижаться некому и не на что,все правильно написали.

Ссылка на комментарий

Совет: Присматривайтесь лучше в каком-нибудь охот. коллективе. Тут тебе и практика и советы бывалых охотников и традиции, ну и конечно новые знакомства... ;)

С удовольствием. Пару раз списывался с людьми, дальше первой встречии советов дело не пошло. Вот и гуляю в одиночку.

Ссылка на комментарий

С удовольствием. Пару раз списывался с людьми, дальше первой встречии советов дело не пошло. Вот и гуляю в одиночку.

Куда гулять на открытие отправляетесь?

Ссылка на комментарий

вчера получил разрешение на водоплавающих, луговых и тд, реквизиты для оплаты скачал с сайта. а все остальное без изменений. очередь на 1,5-2 часа и я счастливый обладатель разрешения по трем районам пензенской области. в отличие от володарского в новом месте дислокации коридор просторный готовый поместить всех желающих :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх