Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Куда гулять на открытие отправляетесь?

Вблизи областного центра. Обычно в районе Старой Каменки (дачка там, совмещаю так сказать). Бывал несколько раз в районе Бессоновки-Грабово.

Конкретно к открытию не привязываюсь. Как сложатся обстоятельства.

Ссылка на комментарий

Вблизи областного центра. Обычно в районе Старой Каменки (дачка там, совмещаю так сказать). Бывал несколько раз в районе Бессоновки-Грабово.

Конкретно к открытию не привязываюсь. Как сложатся обстоятельства.

а в грабово где именно,если не секрет
Ссылка на комментарий

вчера получил разрешение на водоплавающих, луговых и тд, ...

Ой, а ответьте пожалуйста... Всё вписывали в одну путёвку или на каждый вид отдельно? Платили 400 рублей или за каждый вид? До какого часу работают?

Ссылка на комментарий

а что слышно про зайца, откроют или нет?

я спрашивал,сказали губернатору позвони,он всё в последний момент решает
Ссылка на комментарий

Ой, а ответьте пожалуйста... Всё вписывали в одну путёвку или на каждый вид отдельно? Платили 400 рублей или за каждый вид? До какого часу работают?

в одну путевку впитывают.платишь 400р.вроде до 5
Ссылка на комментарий

Мы сТерри сезон 2013 открыли, времени правда мало, хотелось еще походить, но к восьми надо на работу.post-22376-0-13368600-1375782227_thumb.jpg

С полем!!!

Где птичку охотили? ;)

Ссылка на комментарий

Мы сТерри сезон 2013 открыли, времени правда мало, хотелось еще походить, но к восьми надо на работу.post-22376-0-13368600-1375782227_thumb.jpg

с полем!молодцы.думаю в слудующем году тоже с подружейной уже буду открывать сезон)))

Ссылка на комментарий

С полем!!!

Где птичку охотили? ;)

Около Колышлея. Птица есть, но в бурьяне, собаке трудновато и уши от колючек в трубучку скрутились, наверное постригу.

Ссылка на комментарий

а в грабово где именно,если не секрет

Секрета никакого нет. Но не вспомню сейчас, в той стороне я был года 4 назад. Я мест заветных не знаю. Тупо еду куда вздумается (где есть угодья) и где недалеко дорога (для пятнашки).

Свежим воздухом подышал - и то хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кина не будет! С судом второй год подрят обламывают, опять дали разрешение как просил: в ОДОУ Пензенской области.

Ссылка на комментарий

Кина не будет! С судом второй год подрят обламывают, опять дали разрешение как просил: в ОДОУ Пензенской области.

Кина не будет! С судом второй год подрят обламывают, опять дали разрешение как просил: в ОДОУ Пензенской области.

Эх, ты! Надо было просить с дрожью в голосе и с поджатым хвостом! А сам, небось, сразу маузер достал и тельняшку стал рвать на груди... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, ты! Надо было просить с дрожью в голосе и с поджатым хвостом! А сам, небось, сразу маузер достал и тельняшку стал рвать на груди... :D

Именно просил. Меня вежливо послали на ... к начальнику. Я и пошёл. Начальник вежливо предложил зайти после открытия охоты, и мне без проблем выпишут новое разрешение. А "старые" так выписывают, исключительно из за мер безопасности. Мне, честно говоря, спорить было в лом, двое суток почти не спал, до обеда мозг промывали лекциями, и состояние было коматозное. Поэтому, именно просил, не заставлять меня бегать по два раза, а безопасность буду обеспечивать в охотообществе, а не в ОдОУ, на открытии. Хоть и были у меня подозрения, что второе разрешение врядли без второй пошлины получишь. Но озвучивать его не стал. Цель была - в суде разобраться. А то это, так и будет продолжаться. И ещё диктофон включил и предупредил об этом. Это для получения письменного ответа нужно было сделать. Чтобы отказы не звучали. Короче, мне пошли навстречу, и послали в кабинет выписывать. А вот в коридоре уже, прицепился какой то нервный товарищ, посылал в прокуратуру, из за диктофона. Я, из за своей коматозности, поначалу начал про закон об информации... Чуть до указа президента от 1993 года не дошёл, об открытости работы госслужащих и праве граждан на сбор информации об их деятельности, но поведение этого неадеквата стало похоже на гопника, который не может нахлобучить ботана из за присутствия свидетелей. Дядя попутал персонажей. Вроде ногти не стрижены у меня, не бритый после дежурства, причёска, от беготни в каске и фуражке - не гламурная. Я ему: - "Вы кто такой?" Так он (!): - "А ты, кто такой?"...

Если бы не этот Шура Балаганов, то вообще, всё тихо мирно и чин чинарём... Люди о безопасности думают, о нашей.

Короче, не будет суда.

Ссылка на комментарий

Эх жаль...Ну вот и мне сразу сказали, мол после открытия все впишем и сделаем...Только вот я и не поеду к ним наверное. Т.к. любой проверяющий даже если и сможет меня в ОДОУ поймать с невписанным нужным районом вряд ли имеет право мне какие-то штрафы выписывать. А если и выпишет, то в суд уже я пойду, тем более, если это будет грозить крестом на нарезном.

Люди, вопрос есть. Я хоть и узнавал сам, но вчера один знакомый навел смуту, сказав, что Блохино/Палеологово - это не ОДОУ. Но при этом мне в Ахунах четко ответили(правда не вставая с места). И в прошлом году я там без проблем отохотил сезон с разрешением на ОДОУ. Кто может прояснить ситуевину? Мастиновка/Палеологово/Блохно - какие угодья?

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх жаль...Ну вот и мне сразу сказали, мол после открытия все впишем и сделаем...Только вот я и не поеду к ним наверное. Т.к. любой проверяющий даже если и сможет меня в ОДОУ поймать с невписанным нужным районом вряд ли имеет право мне какие-то штрафы выписывать. А если и выпишет, то в суд уже я пойду, тем более, если это будет грозить крестом на нарезном.

Тут другой момент,охотится можно в тех местах,которые обозначены в разрешении,если застанут в районе который не вписан,в суде ничего не докажете,так как ответ будет примерно таким:"куда просили,туда и выписали".
Ссылка на комментарий

Тут другой момент,охотится можно в тех местах,которые обозначены в разрешении,если застанут в районе который не вписан,в суде ничего не докажете,так как ответ будет примерно таким:"куда просили,туда и выписали".

в моем заявлении в Управлении написано ОДОУ Пензенской области - а вот выписали на 3 района. Но это ладно, в общем ясно, что пара часов времени могут обернуться неприятностями куда более серьезными и лучше доехать. Но на лису я буду воевать, пока не выбью на все районы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх