Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

в моем заявлении в Управлении написано ОДОУ Пензенской области - а вот выписали на 3 района. Но это ладно, в общем ясно, что пара часов времени могут обернуться неприятностями куда более серьезными и лучше доехать. Но на лису я буду воевать, пока не выбью на все районы.

А разве на лису уже дают путевки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

Кроме того, я не охотник. Точнее, охотник без практики - книжек начитался, пока по гуляю по лесам-полям без ружья, присматриваюсь в птичкам и зайчикам. А для этого разрешения не беру.

Так можно и совсем без практики остаться. Надо просто, по снегу, вытропить русака, а потом желание, без ружья бродить в сезон охоты, пропадёт.
Ссылка на комментарий

Так можно и совсем без практики остаться. Надо просто, по снегу, вытропить русака, а потом желание, без ружья бродить в сезон охоты, пропадёт.

но, как мне кажется, выбранный путь andry более правильный, чем сначала покупка оружия, а уж там как попрет. Уж больно много стало тех, кто идет по второму пути. А ваш совет должен подтолкнуть к покупке - это 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но, как мне кажется, выбранный путь andry более правильный, чем сначала покупка оружия, а уж там как попрет. Уж больно много стало тех, кто идет по второму пути. А ваш совет должен подтолкнуть к покупке - это 100%.

Так у него есть оружие (ИЖ-27). Просто разрешение не берёт из-за отсутствия опыта (как я понял). Так ведь опыт и не наработаешь, не охотясь. Прогулки вещь полезная, но немного не то. Если на зайца откроют, надо именно на зайца и охотиться. Лису тропить или манить - сложно. Да и не так интересно (это уже от предпочтений). На утку, первый раз и в одиночку, ни разу не побывав до этого - можно и начудить.
Ссылка на комментарий

Так у него есть оружие (ИЖ-27). Просто разрешение не берёт из-за отсутствия опыта (как я понял). Так ведь опыт и не наработаешь, не охотясь. Прогулки вещь полезная, но немного не то. Если на зайца откроют, надо именно на зайца и охотиться. Лису тропить или манить - сложно. Да и не так интересно (это уже от предпочтений). На утку, первый раз и в одиночку, ни разу не побывав до этого - можно и начудить.

Ну, так, я и говорю,- надо присоединица к какой-нибудь компании охотников и набираться опыта... А без оружия, я так думаю, вообще проблем не будет... Можно было б и с нами, но мы уже двоих берём с собой.

Народ! Возьмите ученика с собой на открытие! Хлопот не доставит...

Его ник andry-775

Поможем товарищу!

Ссылка на комментарий

Мужчины, доброго дня! Хочу на охоту (в Пензенской области), но не имею опыта. Есть желающие обучить новичка? О себе: 38 лет. 3 года занимаюсь стендовой стрельбой. Адекватный.

Ссылка на комментарий

я тоже пытаюсь охотится один(с открытием этого сезона будет как 2 года)только причина в нашем районе другая и не кто ее не скрывает!не кто не хочет показывать свои места и на отрез отказываются брать новичков с собой!!!

Ссылка на комментарий

Я хожу один не потому что жадный, а потому что это круто. Я помню что минут десять стоял, курил и набирался решимости прежде чем войти в ночной лес под Виргой)

Ночью в лесу, когда снегу ещё не так много офигеть как хорошо.

post-17454-0-70670800-1376219979_thumb.png

post-17454-0-41775800-1376220186_thumb.jpg

post-17454-0-36823300-1376220242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я хожу один не потому что жадный, а потому что это круто. Я помню что минут десять стоял, курил и набирался решимости прежде чем войти в ночной лес под Виргой)

Ночью в лесу, когда снегу ещё не так много офигеть как хорошо.

Детский сад однако! "Крутой " ты , или "Всмятку" ??? Разговор зашел о новичках в охоте. Кто их научит , если не мы? Теория и книжки- это одно, но практику ничем не заменишь! Ведь сколько ошибок может избежать начинающий охотник, если рядом будет наставленник. И не придётся потом говорить: "Понаехали, Козлы, утку на 100 метров стреляют -ни себе, ни людям." Сами же и растим себе смену. И от нас зависит, поднимет ли он ружьё на весеннюю утку или оставит себе на память скромную фотку, которая будет греть душу до самого конца,,,

Илья 1975, дай мне в личку свой телефон .

Ссылка на комментарий

Саня 88, доброго дня. В личку не получится (у меня пока не все в порядке с регистрацией и все глючит. включая отправку личных сообщений).

мой номер 8-927-090-66-20. Жду звонка!

Илья 1975.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня 88, доброго дня. В личку не получится (у меня пока не все в порядке с регистрацией и все глючит. включая отправку личных сообщений).

мой номер 8-927-090-66-20. Жду звонка!

Илья 1975.

Илья!Ни пуха,ни пера,в первом поле!
Ссылка на комментарий

Только сегодня добрался до компьютера,- а тут "крутые парни" дискуссию устроили..... Дааа...уж...

В одиночку конечно можно... Но где вечерние байки у костра с друзьями? Где обсуждение прошедшего охотничьего дня, выявление ошибок, выводы, планы на завтрашний день? И что, вечерком, под шулюм в одиночку что ли выпивать?!! Нееепонимаю!!!

Ссылка на комментарий

а вечером жене приходится делать вид что слушает и искренне пережевает со мной все моменты моей попытки поохотится и говорить мне каждый раз что она бы с удовольствием со мной пожла охотится если бы не одно НО!!! :D

Ссылка на комментарий

Илья! Отпишись, как пройдёт первая охота.

Мы на открытие едем малым составом и берём 2-х ребят по 19 лет. У них это будет первая охота! Посвящение в охотники!

Они уже пол магазина скупили... :D :D :D

Ссылка на комментарий

Илья! Отпишись, как пройдёт первая охота.

Мы на открытие едем малым составом и берём 2-х ребят по 19 лет. У них это будет первая охота! Посвящение в охотники!

Они уже пол магазина скупили... :D :D :D

Да я уже весь в предвкушении! Коньяк готов! Обязательно опубликуюсь!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К черту!

Спасибо, Егерь!

Илья,не за что. Да и не егерь я совсем,а обычный любитель ружейной охоты по водоплавающим.
Ссылка на комментарий

Детский сад однако! "Крутой " ты , или "Всмятку" ??? Разговор зашел о новичках в охоте. Кто их научит , если не мы? Теория и книжки- это одно, но практику ничем не заменишь! Ведь сколько ошибок может избежать начинающий охотник, если рядом будет наставленник. И не придётся потом говорить: "Понаехали, Козлы, утку на 100 метров стреляют -ни себе, ни людям." Сами же и растим себе смену. И от нас зависит, поднимет ли он ружьё на весеннюю утку или оставит себе на память скромную фотку, которая будет греть душу до самого конца,,,

Илья 1975, дай мне в личку свой телефон .

Ну и каким тут местом уровень моей крутизны? Я тоже начинал в компании, о чём собственно писал. И были в этой компании опытные охотники которые меня учили уму разуму. Сейчас для меня самый кайф это ходить одному, опять же о чём собственно и написал. Никого не хотел обидеть и уж тем более не выпендрёжа ради.

Ссылка на комментарий

Да я уже весь в предвкушении! Коньяк готов! Обязательно опубликуюсь!

Что возьмёшь с собой на утку Fabarm или ИЖ ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх