Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Я хожу один не потому что жадный, а потому что это круто. Я помню что минут десять стоял, курил и набирался решимости прежде чем войти в ночной лес под Виргой)

Ночью в лесу, когда снегу ещё не так много офигеть как хорошо.

Понимаю, самому частенько приходилось быть одному в лесу, ощущения потрясающие, очищение полное, выходишь из леса,как заново родился. В лесу есть время подумать. В город люди не дают. Много можно переосмыслить.

Ссылка на комментарий

Понимаю, самому частенько приходилось быть одному в лесу, ощущения потрясающие, очищение полное, выходишь из леса,как заново родился. В лесу есть время подумать. В город люди не дают. Много можно переосмыслить.

Ну слава Богу, единомышленник. А то я уже комплексовать начал(

Ссылка на комментарий

Александр, привет от ночных соседей! Ну как на новом месте ? Утка была?

привет,как только приехали летала,даже ктото одну подстрелил,а вот кто не помнит этого.
Ссылка на комментарий

Понимаю, самому частенько приходилось быть одному в лесу, ощущения потрясающие, очищение полное, выходишь из леса,как заново родился. В лесу есть время подумать. В город люди не дают. Много можно переосмыслить.

мне тоже нравиться иногда быть на охоте одному,а вот открытие это как новый год.
Ссылка на комментарий

Алкид, видимо ты подсел на одиночные выходы, это , КАК НАРКОТИК. И ни кому не объяснишь, если он этого не испытал, по себе знаю))

Ссылка на комментарий

Понимаю, самому частенько приходилось быть одному в лесу, ощущения потрясающие, очищение полное, выходишь из леса,как заново родился. В лесу есть время подумать. В город люди не дают. Много можно переосмыслить.

а особенно нравиться быть одному на охоте,когда идёт мелкий дождь
Ссылка на комментарий

А когда идет снег?? Когда слышишь шуршание падающих хлопьев снега на сухую листву. Каждое состояние по своему хорошо. (особенно если ты в нескольких километрах от теплого зимовья))))

Ссылка на комментарий

Мы с Гансом пришли 17.08. на болото,открыться вроде как по утке.Но там народу оказалось больше чем утки,уж это точно.Причем среди них немало неадекватов,стреляли на шум в камышах и на шорох, просто стреляли от восторга,несмотря на сильный дождь.Посмотрел я на это безобразие,появились серьезные опасения за безопасность кобеля,и пошли открываться по...коростелю.Походили в окрестностях болота,взяли несколько коростелей.Народ с болота сбежался смотреть на работу собаки,многие птичек таких никогда в жизни не видели,да и собаки тоже.

post-6423-0-04194800-1376973205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

неудивительно. Такую птичку, да как и перепела наверное, ногами охотить ни сил, ни терпения не хватит - убегают они куда охотнее, чем вылетают от человека, а в траве увидеть их нереально. А вот курц красавец (надеюсь не попутал с породой), с таким другом возможности сильно расшираются, да и после таких "ворошиловских" через день можно без ружья за подранками ходить наверное.

С полем!

Ссылка на комментарий

Ну слава Богу, единомышленник. А то я уже комплексовать начал(

Алкид, какие комплексы, я думаю таких много. Я например последнее время тоже все чаще один, надоели коллективные вылазки, от которых шуму на пару киломметров.

Ну а открытие, тут да, как Александр Шемышейка сказал - новый год :russian:

А когда идет снег?? Когда слышишь шуршание падающих хлопьев снега на сухую листву. Каждое состояние по своему хорошо. (особенно если ты в нескольких километрах от теплого зимовья))))

Во-во, жду недождусь. И обязательно, чтобы собачки туда сюда лес утюжали.

Ссылка на комментарий

... пошли открываться по...коростелю.Походили в окрестностях болота,взяли несколько коростелей.Народ с болота сбежался смотреть на работу собаки,многие птичек таких никогда в жизни не видели,да и собаки тоже.

Знаю я эту птичку) Она у меня пыталась рыбу стащить)))

Соррри, качество хреновое(

Ссылка на комментарий

Не у всех открытие удачное. Сначала сломалась машина, пока искали замену, наступил рассвет. Собак пришлось оставить дома. Повез товарищей на мое тайное место, там всегда утка есть, но надо три оврага переходить и нигде не подъедешь. Знаю, что без собак там делать нечего, запруженный бобрами овраг, заросли и небольшие плесы, все равно веду туда. Идет сильный дождь. Утка была и несколько упали. Лезу искать и проваливаюсь с головой, хорошо ружье отдал, короче уток не нашел. Выжимаюсь под дождем и вылив воду из сапог, бреду трудный путь обратно. Решаем ехать в ближайшую деревню, там у товарища дом, немного обсушиться. Пока одежда сохла решили в шутку побороться, что бы согреться. Правая рука только сегодня начала нормально функционировать. Наверное надо было жену слушать)))

Ссылка на комментарий

Такая же фигня! Правда утром взял двух материчков, а потом лет приказал долго жить и пошел дождь с грозой внезапной. Вымок как цуцик, на ондатеров даже внимания не обращал (развелось их в оврагах с бочажиной тьма просто), благо в рюкзаке сменку взял переодеться в сухое -благо полное! Переночевал в перелеске на траве и все-лета вообще не было, хотя пальба вокруг стояла просто мама не горюй! Вечером зорьку отстоял по нулям, летали только цапли и журавли с "местными" птичками и то где то в 21.45. Жена на машине подъехала в 22.30 и сказала-"Дорогой как ты хорошо отдохнул то! Лицо просветленное, фигура фигурястая и бла бла бля остальное" Ну да, километров 15 намотал за раз однако, что и радует. Дочка каждое утро теперь спрашивает когда на охоту поеду-так ей шулюм понравился!

Ссылка на комментарий

Ну, как говорится, не все коту масленица! Ведь если бы каждому везло на добычу и всегда, то это не охота была бы, а так...нечто похожее на мясозаготовку. Да и пара материчков- уже с добычей! А десятками я не слышал, чтобы у нас в области настреливали, может и такое есть, но думаю когда перелет начинается, а не на открытии. Мы вот 4 домой привезли с отцом, но не в количестве дело, а в качестве! Главное отдых на природе с ружьем в руках, чтобы отвлечься от всей хрени, которая в голове каждый день крутится!

PS мы не встретили, но много знакомых сказали, что полно утки, которая еще не встала на крыло, так что возможно в этом причина отсутствия лета в некоторых местах, а может и нет ее просто.

Ссылка на комментарий

Всех с полем! Открылся в Вадинске: 2 чирка и 2 материчка :hunter: . Разрешение выписал еще в Шемышейский и Бессоновский районы. Кто там охотился, дайте ориентир куда ехать.

Ссылка на комментарий

Земляки, у кого есть проставки для изменения угла погиба и отвода приклада на АТА АРМс НЕО 12 ? Готов приобрести. О цене договоримся. Предложения в личку. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Тоже открылись не плохо ,хотя утки было мало , Мы были трое все добыли по две кряковых утки ,но я считаю нам просто повезло, Всего несколько стаек все выстрелы результативные ,к сожалению погода в субботу подвела, было решено ночевать дома тем самым немного огорчило,ведь посиделки у костра вспоминание об удачных и красивых выстрелах одно из самых основных для открытия сезона,дома так не посидиш ине раскажеш,зато в воскресенье повезло с погодой,хорошо ловился на спиниг окушок,да и некрупная щука радовала , Вобщем на твердую четверку по сегодняшним временам. Бывало и лучше

Ссылка на комментарий

Вчера был в Бессоновском. От Мастиновского пруда вдоль Пензятке, охотник на охотнике) И это при том, что охотиться можно только с левого берега.

О приближении утки можно судить по выстрелам.

За вчера увидел одного селезня, а через два часа стайку из пяти голов. Все прошли слишком далеко.

Ссылка на комментарий

Вчера был в Бессоновском. От Мастиновского пруда вдоль Пензятке, охотник на охотнике) И это при том, что охотиться можно только с левого берега.

О приближении утки можно судить по выстрелам.

За вчера увидел одного селезня, а через два часа стайку из пяти голов. Все прошли слишком далеко.

Спасибо за информацию. На выходные значит опять в Вадинск поеду. На открытии охотников было не очень много, утки тоже не особо. Вечером лёта можно сказать вообще не было. С подхода поднимали несколько стаек, одну из 3-х материковых взяли.

Ссылка на комментарий

Сегодня копали картошку (хотел с утра на охоту, но близкие настояли на заготовке корнеплодов). Пока копали, уговорил отца немного проехаться по болотцам, после с/х работ. Папа двух, я четырехpost-22376-0-18467800-1377374145_thumb.jpg. Иногда вот и так бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня копали картошку (хотел с утра на охоту, но близкие настояли на заготовке корнеплодов). Пока копали, уговорил отца немного проехаться по болотцам, после с/х работ. Папа двух, я четырехpost-22376-0-18467800-1377374145_thumb.j. Иногда вот и так бывает.

С двойным Полем! :drinks:

С охотничьим и картофельным :) ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх