Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Мордовская республиканская общественная организация «Охото-рыболовное содружество «Ирбис» имеет собственный вольер общей площадью 220 гектаров. Благодаря чему мы готовы предложить Вам возможность организовывать круглогодичную охоту на диких копытных животных. Охота в вольере предоставляет возможность получить удовольствие от охоты и добыть крупного зверя.

По всему вольеру расположены прикормочные площадки с вышками для охотников, в лесу прорублены просеки для проведения загонных охот.

Оборудованные закрытые вышки позволяют с комфортом ожидать трофея в самые разные погодные условия.

Все охоты проходят с сопровождением егерей.

Охотникам круглогодично предлагаем: охота с вышки, загонная охота и охота с подхода.

Трофеи: благородный олень, марал, касуля, кабан.

http://ors-irbis.uco...aja_okhota/0-17 892797793семьдесят два

Ссылка на комментарий

Мордовская республиканская общественная организация «Охото-рыболовное содружество «Ирбис» имеет собственный вольер общей площадью 220 гектаров. Благодаря чему мы готовы предложить Вам возможность организовывать круглогодичную охоту на диких копытных животных. Охота в вольере предоставляет возможность получить удовольствие от охоты и добыть крупного зверя.

По всему вольеру расположены прикормочные площадки с вышками для охотников, в лесу прорублены просеки для проведения загонных охот.

Оборудованные закрытые вышки позволяют с комфортом ожидать трофея в самые разные погодные условия.

Все охоты проходят с сопровождением егерей.

Охотникам круглогодично предлагаем: охота с вышки, загонная охота и охота с подхода.

Трофеи: благородный олень, марал, касуля, кабан.

http://ors-irbis.uco...aja_okhota/0-17 892797793семьдесят два

И стоимость всего этого удовольствия как чугунный мост с рельсами. И это не охота, сугубо мое личное мнение.
Ссылка на комментарий

Охотникам круглогодично предлагаем: охота с вышки, загонная охота и охота с подхода.

Трофеи: благородный олень, марал, касуля, кабан.

http://ors-irbis.uco...aja_okhota/0-17 892797793семьдесят два

Цены в студию, раз уж реклама пошла.

Ссылка на комментарий

аналогичные интересы. Цена вопроса? Ну и еще...не хочу сидеть в кольце забора, хоть и 220 га (ну это не серьезно- одно поле размером и кишит животинка, как мне кажется), т.е. охота в общепринятом понимании у вас есть (не за забором)?

Ссылка на комментарий

аналогичные интересы. Цена вопроса? Ну и еще...не хочу сидеть в кольце забора, хоть и 220 га (ну это не серьезно- одно поле размером и кишит животинка, как мне кажется), т.е. охота в общепринятом понимании у вас есть (не за забором)?

я вас понимаю, поэтому предлогаем услугу, согласно которой Вы по своему усмотрению выбираете вид охоты: с вышки в вольере, с вышки на подкормочных полях вне вольера, загонная охота в вольере, загон вне вольера. поэтому организация берет на себя обязательство, что заказчик-охотник при условии вольера в любом случае получит свой результат.

13.

Кабан до года

15 000

14.

Кабан подсвинок

18 000

15.

Кабан трофейный (с клыками наружной видимости более 4 см)

35 000

Дополнительные услуги

1

Обслуживание егерем (доставка к месту охоты, сопровождение) до 3-х человек

охотдень

1 000 руб. с человека

2

Обслуживание егерем (доставка к месту охоты, сопровождение) от 3-х человек

охотдень

500 руб. с человека

3

Проживание (домик без удобств, печное отопление, газовая плита, вода в колонке на улице, мин. набор посуды), без питания

охотдень

500 руб. с человека

4

Проживание (домик с удобствами, горяч. хол. вода, с/у, водяное отопление, оборудованная кухня, посуда), без питания

охотдень

1 500 руб. с человека

1.

Устройство загона не более 3-х загонов в день

охотдень

1 500 руб. за 1 загон

2.

Добор подранка

По согласованию

3.

Аренда вышки

ночь

1 500 руб.

4.

Аренда ночного прицела

ночь

1 500 руб.

5.

Съем шкуры и разделка туши животного на крупные части

1 шт.

1 000 руб.

Съем шкуры, разделка туши, деление мяса туши на доли по числу участников охоты

1 шт.

1 500 руб.

6.

Съемка шкур для изготовления чучел копытных животных

1 шт.

По согласованию

7.

Препарирование рогов, клыков, голов.

1 шт.

По согласованию

8.

Выварка и отбеливание черепов, рогов животных

1 шт.

По согласованию

Штрафные санкции или возмещение ущерба

Самка кабана возрастом старше 3-х лет (супоросную свиноматку)

1 шт.

90 000 руб.

Взрослая лосиха

1 шт.

120 000 руб.

Взрослая самка марала

1 шт.

120 000 руб.

Взрослая самка косули

1 шт.

80 000 руб.

Взрослая самка благородного оленя

1 шт.

150 000 руб.

Примечание:

1. При ранении объекта охоты и недоборе подранка, взимается плата в размере 100% стоимости охоты.

2. При отказе от выстрела или промахе по выставленному зверю взимается 15% стоимости охоты.

3. При охоте с вышки и отсутствии зверя в зоне выстрела, услуги (доставка к месту охоты, аренда вышки, аренда ночного прицела) оплачиваются 100%, но клиент получает возможность на бесплатное получение данных услуг в последующие дни охоты или в последующие приезды на охоту, до положительного результата.

Специальное предложение (все включено)

1

Охота на кабана, до года, с вышки (включено: аренда вышки, аренда ночного прицела, доставка к месту охоты проживание в комфортабельном домике с удобствами, до положительного результата охоты + 1 сутки, количество приездов не ограничено, вы платите один раз и охотитесь до положительного результата), без питания.

До положительного результата

22 000

2

Охота на кабана, подсвинка, с вышки (включено: аренда вышки, аренда ночного прицела, доставка к месту охоты проживание в комфортабельном домике с удобствами, до положительного результата охоты + 1 сутки, количество приездов не ограничено, вы платите один раз и охотитесь до положительного результата), без питания.

До положительного результата

25 000

Ссылка на комментарий

не люблю такую охоту, с вышки и у кормушки, это не охота а убийство.

не согласен полностью, чтобы добыть дикого кабана с вышки, а он у нас именно такой а не поросята с фермы нужно состораться. от одного малейшего звука и запаха результат сводится к 0

Ссылка на комментарий

В выходные по куропаткам открылся! Взял 4 штук. А вот утки что-то совсем мало. Вечером сбил одного чирка, но не нашел.

post-21975-0-38493500-1377857540_thumb.jpg

post-21975-0-12975400-1377857541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

люблю я этих птичек - вкусные они, а как у меня их жена готовит, так вообще сказка! :) никакая утка с в сравнение не годится. К тому же куропатка была моей первой в жизне добычей :)

С полем!

Ссылка на комментарий

В выходные по куропаткам открылся! Взял 4 штук. А вот утки что-то совсем мало. Вечером сбил одного чирка, но не нашел.

А на куропаток где охотились, если не секрет?

Ссылка на комментарий

А на куропаток где охотились, если не секрет?

В Вадинском районе. Увидел их вообще случайно. Катался по прудам в поисках уток и тут бац! на дороге одна сидит! её сразу взял, рядом в кустах её сородичи сидели, даже от выстрела не вылетели, только шуршать по кустам стали. стал подходить ближе, метров за 5 наверно взлетели. штук 20-30! через кусты отстрелялся, взял еще одну. Перелетели метров за 200 и засели в траву. Обошел их с тыла, поднялись уже метров за 15-20, взял еще двух. Патроны только 4 и 5 были в контейнере. На следующую охоту буду №7 крутить.

Ссылка на комментарий

я в воскресенье таким же макаром на 2 выводка нарвался, с первого взял одну, а второй гонял гонял, трава пвыше пояса, так и не добыл ничего, стрелял 9м номером, на перепела крутил!

Ссылка на комментарий

В Вадинском районе. Увидел их вообще случайно. Катался по прудам в поисках уток и тут бац! на дороге одна сидит! её сразу взял, рядом в кустах её сородичи сидели, даже от выстрела не вылетели, только шуршать по кустам стали. стал подходить ближе, метров за 5 наверно взлетели. штук 20-30! через кусты отстрелялся, взял еще одну. Перелетели метров за 200 и засели в траву. Обошел их с тыла, поднялись уже метров за 15-20, взял еще двух. Патроны только 4 и 5 были в контейнере. На следующую охоту буду №7 крутить.

20-30 штук это круто - они действительно иногда соединяют несколько семей и нарваться на них здорово.

Я так понял поднимал самотопом? Собаки нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, конечно, не берусь рассуждать об ценообразовании охотничьих услуг (все хотят зарабатывать деньги), но при прочтении:

"3. При охоте с вышки и отсутствии зверя в зоне выстрела, услуги (доставка к месту охоты, аренда вышки, аренда ночного прицела) оплачиваются 100%, но клиент получает возможность на бесплатное получение данных услуг в последующие дни охоты или в последующие приезды на охоту, до положительного результата."

вспоминается интермедия Райкина.

- аренда лопаты 3 рубля 62 копейки;

- аренда кирпича 3 рубля 62 копейки;

- аренда крана 3 рубля 62 копейки;

- аренда рабочих 3 рубля 62 копейки в час..... и т.д.

кто знает, что такое 3.62 тот вспомнит.

Ссылка на комментарий

20-30 штук это круто - они действительно иногда соединяют несколько семей и нарваться на них здорово.

Я так понял поднимал самотопом? Собаки нет?

Собаки нет, только колеса и ноги.

Ссылка на комментарий

А я поехал-бы. Только не поохотиться а на природе с семьей побыть в домике с печкой.

Но только не на охоту цены бред, штрафы вообще повеселили.

да за пару таких "свиноматок" можно и домик купить в какой-нибудь далекой деревне - вот вам и домик с печкой на природе, вдали от цивилизации, для отдыха семьей! А еще просто интерессен механизм взимания этих штрафов - еду я на кабанчика, 20к за свина ну плюс 10 на всякий случай. А тут бах и 90к штрафа(не разглядел в темноте), как платить? Или туда только с парой сотен ехать? В общем хорошее предложение.

Ссылка на комментарий

да за пару таких "свиноматок" можно и домик купить в какой-нибудь далекой деревне - вот вам и домик с печкой на природе, вдали от цивилизации, для отдыха семьей! А еще просто интерессен механизм взимания этих штрафов - еду я на кабанчика, 20к за свина ну плюс 10 на всякий случай. А тут бах и 90к штрафа(не разглядел в темноте), как платить? Или туда только с парой сотен ехать? В общем хорошее предложение.

Охота проводится в сопровождении егеря, вот егерь пусть и платит, для этого и оплачивается егерское сопровождение а предложение самое стандартное. Был, Я у них и тоже про штрафы спрашивал, деньги (штрафы) забрать можно только силой, сам Я не отдам, для чего пишите спросил, а пишут сказали что бы люди лучше соображали и думали прежде чем выстрелить во все что движется, кстати две недели назад попал на полную луну да и как потом егерь сказал желудь в лесу упал и две ночи зря потерял, ни звука на воле, а в вольере слышал как кабаны ходят по лесу но тоже никто не вышел. С вышки разницы в обще никакой не ощутил, что в вольере, что нет, в вольере от постоянных отстрелов зверь зашуган и действительно каждого шороха боится, а вот прошлой осенью на вышку на воле меня повезли, подъехали засветло а там поросята в кормушке спят))))))))), они что говорю ручные у Вас, а мне потом сказали что это дальняя точка и сюда в этом году еще никто не приезжал, вот и расслабились кабанчики. Я, конечно, не берусь рассуждать об ценообразовании охотничьих услуг (все хотят зарабатывать деньги), но при прочтении:

"3. При охоте с вышки и отсутствии зверя в зоне выстрела, услуги (доставка к месту охоты, аренда вышки, аренда ночного прицела) оплачиваются 100%, но клиент получает возможность на бесплатное получение данных услуг в последующие дни охоты или в последующие приезды на охоту, до положительного результата." А вот это условие считаю самым удачным с моей точки зрения, в прошлый раз не вышло, но вот на выходных опять поеду и пусть сопровождают меня бесплатно пока кабаны не придут, до полного как говорится выполнения сторонами своих обязательств.

Ссылка на комментарий

да за пару таких "свиноматок" можно и домик купить в какой-нибудь далекой деревне - вот вам и домик с печкой на природе, вдали от цивилизации, для отдыха семьей! А еще просто интерессен механизм взимания этих штрафов - еду я на кабанчика, 20к за свина ну плюс 10 на всякий случай. А тут бах и 90к штрафа(не разглядел в темноте), как платить? Или туда только с парой сотен ехать? В общем хорошее предложение.

Для информации в прошлом году в соседнее хозяйство приехал опытный охотник перед охотой с вышки егерь его проинструктировал, что свинью стрелять категорически нельзя тут пришли кабаны и этот охотник взял именно свинью. егерь спрашивает зачем тут мяса больше и крупнее всех. Итог 6 сеголеток на выброс + сама свиноматка.

уже у нас такая же ситуация была охотник взял свинью + 5 внутри было.

как влиять на охотников, как им говорить. а каждая такая свинья 50 000 рублей обходится и ее закупают специально для разведения. Штрафа с него не брали извинился и ущерб зерном человек отдал. это тоже как вариант.

Ссылка на комментарий

Для информации в прошлом году в соседнее хозяйство приехал опытный охотник перед охотой с вышки егерь его проинструктировал, что свинью стрелять категорически нельзя тут пришли кабаны и этот охотник взял именно свинью. егерь спрашивает зачем тут мяса больше и крупнее всех. Итог 6 сеголеток на выброс + сама свиноматка.

уже у нас такая же ситуация была охотник взял свинью + 5 внутри было.

как влиять на охотников, как им говорить. а каждая такая свинья 50 000 рублей обходится и ее закупают специально для разведения. Штрафа с него не брали извинился и ущерб зерном человек отдал. это тоже как вариант.

У каждого своя правда, только мы по разные стороны баррикад. Кстати с ночным прицелом в темноте случайно не разобрать никак нельзя, уж свинью с отвисшими сосками сразу видно. Да и поросята при ней. Не уверен не стреляй. А нормальный егерь сразу может рассказать на какую кормушку кто и когда ходит, Я первый раз когда на вышке сидел, где то во Владимирской области, давно было, егерь привез меня на вышку в 19.00 и сказал сиди тихо, в 20.30-21.00 придет свинья и семь поросят, выбери поросенка поменьше, подожди пока он к тебе боком повернется (под выстрел встанет), не торопись они долго будут на кормушке минут тридцать, посмотри что бы за ним никого не было, если пуля на вылет пройдет свинью или другого поросенка не зацепить, Я сделал все как мне сказали (только поросенка выбрал побольше))))))), обычная человеческая жадность, цена то одинаковая) и результат был на 5 баллов, первая охота с вышки и сразу удача, и как при таком раскладе можно в обще на штраф нарваться. Кстати свинья пришла в 20.40 примерно, но ради справедливости хочу заметить, что больше таких егерей не встречал, водку не пьет, о живности на вверенной территории все знает до мелочей, интересно было с ним поговорить, обычно наоборот.

Ссылка на комментарий

Кого пускают на вышку таков и результат. Похеру, главное чтоб заплатил- вот вам и убыток.

Кому при таком раскладе по башке давать ? правильно, организатору нерадивому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх