Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Ну раз платит, то это уже не убыток)))))))))). Проконсультировался с опытными людьми по поводу штрафов. Вот как мне ситуацию обрисовали. Приехал в охотхозяйство на охоту, оформили тебе путевку, в ней написано кабан сеголеток (допустим), сел на вышку, в результате хлопнул, свинью. Твои действия на юридическом языке называются не что иное как нарушение правил охоты, тот же егерь что тебя привез, может составить на тебя материал и отправить в Мин. Природы, тебе выставят штраф за нарушение правил охоты, официальный штраф не такой большой, хотя сейчас вроде как их подняли да и егерям полномочий добавили. Но самое главное тебя занесли в федеральную базу как нарушителя (а она сейчас единая), при повторном подобном нарушении можно лишится охотничьего билета, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В общем ситуация как всегда или платишь штраф охотхозяйству и они втихаря все это забывают или на месте с егерем решаешь, кто потом разберет свинья это была или хряк, или все по закону см. выше. Как на дороге, выпил, 200тыс в карман и езжай за рулем хоть на дальний восток, так и тут 200тыс и стреляй во все что шевелится.

Ссылка на комментарий

сбылась мечта идиота взял себе ниву!!!

поздравляю, не гвоздя- не жезла! Ну и чтобы за трактором не бегать, ато ведь чем круче джип, тем жальше за трактором бежать - проверено! :D

Ссылка на комментарий

поздравляю, не гвоздя- не жезла! Ну и чтобы за трактором не бегать, ато ведь чем круче джип, тем жальше за трактором бежать - проверено! :D

спасибо!!! :D

Ссылка на комментарий

На охоте в этом году удачлив мало.... Собака отказывается работать совсем. Дичь в пасть не берет и в полаз идет слабо... угрюмый сезон.

Ссылка на комментарий

никто не знает когда точно открытие на пушнину?и откроют ли на зайца?может у кого то есть какая то информация?

Ссылка на комментарий

Ну вот, согласно постановлению 41 определен срок добычи зайца с 1 октября текущего года до 28 февраля следующего года. Постановления о запрете охоты на ТЕКУЩИЙ год пока нет и надеемся не будет. А так зайка много, в субботу по перепелу ходили за 1 час двоих подняли.

Ссылка на комментарий

Ну вот, согласно постановлению 41 определен срок добычи зайца с 1 октября текущего года до 28 февраля следующего года. Постановления о запрете охоты на ТЕКУЩИЙ год пока нет и надеемся не будет. А так зайка много, в субботу по перепелу ходили за 1 час двоих подняли.

Всем привет. Это хорошо если откроют на зайца, по сравнению с прошедшим годом , его побольше.Насчёт перепела , я не увлекаюсь, но на утку хожу подымается много.

Ссылка на комментарий

Ну вот, согласно постановлению 41 определен срок добычи зайца с 1 октября текущего года до 28 февраля следующего года. Постановления о запрете охоты на ТЕКУЩИЙ год пока нет и надеемся не будет. А так зайка много, в субботу по перепелу ходили за 1 час двоих подняли.

До Октября ещё успеют...

Власть привыкла уже всё делать в последнюю минуту. Вспомните весеннее открытие...

Ссылка на комментарий

Мужики! Спокойнее, не нагнетаем. Будет усё!!!! :D Надеемся на лучшее.

Так ни кто и не нагнетает... Просто не надо иллюзий питать. А уж если не запретят, то будет прекрасный бонус! ;)

Ссылка на комментарий

а то опять придеться лис гонять с собачкой........

В этом году с лисами похоже повторить прошлый год не удастся.

Мышей нет совсем ...

Ссылка на комментарий

В этом году с лисами похоже повторить прошлый год не удастся.

Мышей нет совсем ...

Мужики , есть мыши или нет, лису надо постоянно гонять , бить, глядишь и зайчика будет больше, а то ведь эта скотина всё на своём пути истребляет.Да и цена на шкурку лисы вроде бы сохранилась 600-900 руб.Я почему так говорю, потому-что люблю охоту с гончими.

Ссылка на комментарий

Ну лисы я думаю все равно больше, чем зайцев будет. Хочу этот зимний сезон посвятить рыжим - обещал жене жилетку :D

ИгорьТ77, не могли бы написать, кто принимает шкуры? Это цена за невыделанную? Можно в личку ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх