Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

...

ИгорьТ77, не могли бы написать, кто принимает шкуры? Это цена за невыделанную? Можно в личку ответ.

А можно не в личку? Мне тоже интересно...

Ссылка на комментарий

А можно не в личку? Мне тоже интересно...

Да, это цена за невыделанную , я лично, правда в марте месяце отдавал у нас на рынке в Белинском. Недавно одного охотника видел, сказал что приобрёл пару норных(такс), (цена остаётся вроде прежняя за шкурку). Ну а так мужики если честно,то куда уж ниже ещё , хотя бы бензин чтобы оправдывала.Ещё зимой в Пензе на центр. рынке 1000руб давали за невыделку, да и из Саратовской обл. приезжали, правда им надо много(от5 и выше шт), цены тоже норм.Мужики открытие вроде бы 1 числа скажите кто куда и где зайчика -русачка можно погонять, мне собачек своих охота послушать.У нас он есть, но, фермера , уборка толком не погоняешь.Я из Белинского района с.Пушанино.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать .

телефона нет, это же рынок.Они каждую субботу стоят, но сейчас пока не сезон , брать не будут, вот когда откроется тогда видно будет.Ну что кто куда на открытие?. :hunter:

Ссылка на комментарий

Уважаемые, немного не в тему, но может кто подскажет, какой прицел лучше поставить на CZ 550 Predator 308Win?

Стрельба предполагается на 100-700 метров. Кратность до 20-24 нужна. Главное, чтоб отдачу держал.

Ссылка на комментарий

Вы сами себе и ответили в вопросе:) А по теме- смотрите бюджет...ваши запросы очень дороги- цена толкового прицела не меньше вашего CZ получится....а скорее всего дороже. У меня стоит Люпольд бюджетный 3-9х40 обошелся кажется в 13тыр. Но стрелять планирую(в этом году купил летом) ну метров на 300+-. Хотя возможно и дальше пробовать буду, но на такое расстояние практически всегда можно подойти/обойти/подползти. Посмотрите Бушнел, Редфилд - они вроде подешевле. Но хз как с отдачей будет. Для меня важную роль сыграла пожизненная гарантия на Люпы (продавец в магазине позвонил и спросил у поставщика- озвучено 30 лет)

Если не секрет кого стрелять планируете на 700 метров? Для меня сказочная дистанция, если цель небольшая....пока...А если цель "большая", то подранков никто не отменял...неделю добирать будете(т.е выстрел не совсем оправдан). Кстати Предатора я крутил в руках, когда выбирал...если не путаю, то контур у него тонкий, без прицельных...имхо, для настоящих 700 метров (не охотничьих) - сложно, очень сложно...1 МОА на 700 метрах уже 21 см. В варминт-соревнованиях даже не все такую дистанция стреляют, если не о снайпер классе говорить, но там оружие другое. Все описанное- мое мнение, не претендующее на истину.

PS вы крепление для оптики купили? Какое? На что ставить планируете, если не купили?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, немного не в тему, но может кто подскажет, какой прицел лучше поставить на CZ 550 Predator 308Win?

Стрельба предполагается на 100-700 метров. Кратность до 20-24 нужна. Главное, чтоб отдачу держал.

Откройте балистику 308 калибра , желание на 700 пропадет темболее чезет. 20-24 крат с такой кратностью просто с рук не стрельнеш,нужен хороший упор и желательно в позиции лежа. Максимум 12 крат переменник и стрельба 100-300 метров. Для других дистанций,другие болты и другие калибры.
Ссылка на комментарий

ну не соглашусь по дистанции. На ганзе ведет тему по CZ550 человек под ником Кот@ра - стреляет и километр 308ым. (CZ550 Varmint Cevlar .308win). Только для этих целей контур толстый, оптику соответствующую, релодинг ну и все-таки стрелять не по живым целям - жалко животинку, т.к. по месту попасть крайне сложно, а добрать будет еще сложнее. Ну, а балистку надо изучать, - проседает нормально так пулька - на 700 метрах проседание пули Norma Ohotnik Soft Point будет 568.4см!!!!!Потому и прицел прикиньте по поправкам какой должен быть и сможите ли вы учесть ТАКОЕ отклонение по вертикали?! ;) ИМХО

Ссылка на комментарий

Верно, это оружие не для дальней стрельбы, 100-300 метров для охоты, свыше на охоте нет смысла стрелять такой легкой пулей.

Ссылка на комментарий

добрый день! коллеги просьба, если у кого есть реквизиты для оплаты лицензии на бобра, выложите плиз!

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с охоты. Утка заметно активизировалась! Летает целый день и начала взлетать из камыша при подъезде на лодке, вот, только, близко не подпускает. Появились черныши - одного взял. В этот раз много мазал, три подранка ушли.

Ссылка на комментарий

День добрый!кто брал разрешения уже?на зайца открывают?

Сегодня звонил в Ахуны, сказали в среду по зайцу определяться

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что они там по кофейной гуще гадают, открывать или нет??? Уже сроки подошли, а они все определяются..... задрал уже этот колхоз, разгонять всех пора.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в Ахуны, сказали в среду по зайцу определяться

Добрый день.Кто-то я не помню здесь на форуме выставлял постановление губернатора об открытии охоты на зайца, лису.Кажется на 1-ое число.Вот я интересуюсь, это на самом деле открытие или могут ещё перенести.Раньше обычно на субботу приходилось открытие.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх