Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Кто-то я не помню здесь на форуме выставлял постановление губернатора об открытии охоты на зайца, лису.Кажется на 1-ое число.Вот я интересуюсь, это на самом деле открытие или могут ещё перенести.Раньше обычно на субботу приходилось открытие.Спасибо.

Перенести,- навряд ли. А, вот, издать новое постановление, о запрете охоты на зайца,- это очень даже может быть... :(

Ссылка на комментарий

Уважаемые, немного не в тему, но может кто подскажет, какой прицел лучше поставить на CZ 550 Predator 308Win?

Стрельба предполагается на 100-700 метров. Кратность до 20-24 нужна. Главное, чтоб отдачу держал.

Если не секрет, кого на таком расстоянии охотить собираетесь?!! :blink:

Ссылка на комментарий

Только приехал из Ахун - со слов начальника ихнего какого-то сегодня стало известно, что зайца НЕ откроют, открытие на лис 1 октября.

Ссылка на комментарий

Перенести,- навряд ли. А, вот, издать новое постановление, о запрете охоты на зайца,- это очень даже может быть... :(

И чего они этим докажут, опять будут браконьерить.Этими запретами зайчишку не сохранить.

Ссылка на комментарий

И чего они этим докажут, опять будут браконьерить.Этими запретами зайчишку не сохранить.

Только приехал из Ахун - со слов начальника ихнего какого-то сегодня стало известно, что зайца НЕ откроют, открытие на лис 1 октября.

Уроды. Это не охотобщество, это стадо идиотов , нет чтобы как-то охранять, делать прикормки, они второй год подряд закрывают.Думают от этого зайца больше будет.Но будем надеется на лучшее, может опомнятся.

Ссылка на комментарий

Уже 100% не опомнятся- решение уже принято с их слов. И не второй год, а третий. Отец говорит было много лет назад подобное- 5 лет не открывали на зайца. А зайца от этого, как показывает практика, больше не становится. Его просто как не было, так и нет...не говорю, что везде так, а там где мы всегда охотимся нет - за прошлый сезон ни 1 следа не было увидено. А чтобы он появился(прикармливать, охранять - в основном ночью, и т.п.), надо денег вкладывать, а кому это надо? Вообще такое мнение у меня, что несколько лет назад прошла какая-то болезнь по зайчьему поголовью в некоторых местах - ну не мог же он просто исчезнуть, и фарщики в оврагах не возьмут, хотя очень много выбивают - наверное с голоду помирают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас такая же хрень !Нет зайца ,наверно лет 15 ,за зиму один следок и увидишь белячка,а русака наверно лет 18 нет! а в этом году одни дожди ,последние изведутся! Но охоту не запрещают!

Ссылка на комментарий

У нас такая же хрень !Нет зайца ,наверно лет 15 ,за зиму один следок и увидишь белячка,а русака наверно лет 18 нет! а в этом году одни дожди ,последние изведутся! Но охоту не запрещают!

Это что же получается , у нас не область, а аномальная зона какая-то.В М.О. открывают, а наши выделятся хотят что-ли.И что они этим докажут , ещё больше браконьеров будет. Ладно мужики , что теперь говорить, этим всё равно ничего не изменишь, будем лисичку гонять.

Ссылка на комментарий

Чем больше запрещают, тем больше пунктов для повышения административной практики, я так понимаю. Мне сегодня по телефону про Москву говорили, что яко бы с ней по поводу зайца решают, типа это не мы. Зачем Москве наши зайцы, если кабанов лимитирует регион? Но и людей работающих в управлении винить не надо, они исполнители, есть приказы, указания, надо выполнять, сам служащий и знаю это на своей шкуре. Гончих вот только жалко.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые охотники форумчане . Ну что угостили нас зайчатинкой . Да опять охота без ушастого . Всё это скучно . Вообщето для сильных мира сего это не запрет ка охотили его вип персоны так и дальше будут . Ну а нам только картинки в инете смотреть и слюну вытирать .

0b4d37f35c0f.jpg

Заяц жаренный по-берлински

Зайчатина 2000, морковь 50, лук репчатый 100, сало (шпик) 200, яблоки 120, смета а 500, масло сливочное 60, жир свиной 100, уксус 50, печень гусиная 80, желе из красной смородины 40, пюре картофельное 1000, капуста краснокочанная тушеная 500, сахар, перец, соль.

Тушку зайца потрошат, режут кусками, седло и ножки шпигуют салом шпик и жарят в горячем жарочном шкафу вместе с предварительно спассерованным на сливочном масле морковью и луком. Сначала вынимают седло, ножки дойдут до готовности немного позже. Готовят соус: несколько ложек оставшегося после жаренья бульона вливают в сковороду, добавляют сметану, кипятят, приправляют, добавляют лимонный сок и процеживают. Мелко нашинкованную краснокочанную капусту, нарезанные и обжаренные лук и морковь, очищенные и нарезанные четвертинками яблоки без сердцевин и гусиную печень тушат в небольшом количестве бульона с добавлением соли, перца, уксуса. Затем вводят желе из красной смородины, а также немного сахара. При подаче мясо слегка смазывают соусом. Отдельно подают тушеную капусту, картофельное пюре и остаток соуса.

Ссылка на комментарий

На этот случай есть у меня запасной парашют так сказать альтернативный вариант . Могу и охоту организовать .

URL=http://radikal.ru/fp/f24a489458a4439b8c2d4ac1bc507c97]4048f3150834.jpg[/url]

Так что без ушастого не останемся .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые охотники форумчане . Ну что угостили нас зайчатинкой . Да опять охота без ушастого . Всё это скучно . Вообщето для сильных мира сего это не запрет ка охотили его вип персоны так и дальше будут . Ну а нам только картинки в инете смотреть и слюну вытирать .

0b4d37f35c0f.jpg

Заяц жаренный по-берлински

Сергей! Душу людям не трави!!! Это ж почти что садизм... :D

Кроликов то где разводишь?

Ссылка на комментарий

swa58, винить их конечно не в чем, почти святые- ей Богу, только простой смертный пускай попробует взять лицензию на кабана там....как бы прозрачный намек. Могу подробности в личку описать, как "Санек-дурак" в управлении лицензию пытается взять несколько лет ;)

Ссылка на комментарий

swa58, винить их конечно не в чем, почти святые- ей Богу, только простой смертный пускай попробует взять лицензию на кабана там....как бы прозрачный намек. Могу подробности в личку описать, как "Санек-дурак" в управлении лицензию пытается взять несколько лет ;)

Если есть возможность отпиши в личку. Хочу изучить,- чтобы то же попытаться...

Ссылка на комментарий

коллеги в охотобществе сказали, что путевки на лисицу и лицензии на пушного зверя выписывают с 25,09. если потом примут решение об открытии на зайца, то будут вписывать бесплатно.

Ссылка на комментарий

позвольте мне несколько не согласиться по количеству зайца. каждый выход на охоту по пернатой диче позволяет мне утверждать ,что в районах где я бываю в этом году его стало гораздо больше. тому подтверждение являются 2-3 зайца поднятых за день охоты. на охоту выхожу каждые выходные.

и еще по поводу запрета на зайца, мое личное мнение - своим запретом они порождают из законопослушных охотников охотников не совсем законопослушных. если провести аналогию и взять за пример паковочные места во дворах, никто не спешит увеличивать количество мест а увеличивают штрафные санкции, и с зайцем та же ситуация никто не думают за счет каких методов и технологий увеличить численность, а тупо запрещают и все. ну а дальше каждому нужно для себя сделать выбор либо он законопослушный либо не совсем, так сказать с не большими отклонениями.

Ссылка на комментарий

а еще я уже по весне поднимал тему о создании инициативной группы. но как то не сложилось.

Ссылка на комментарий

позвольте мне несколько не согласиться по количеству зайца. каждый выход на охоту по пернатой диче позволяет мне утверждать ,что в районах где я бываю в этом году его стало гораздо больше. тому подтверждение являются 2-3 зайца поднятых за день охоты. на охоту выхожу каждые выходные.

и еще по поводу запрета на зайца, мое личное мнение - своим запретом они порождают из законопослушных охотников охотников не совсем законопослушных. если провести аналогию и взять за пример паковочные места во дворах, никто не спешит увеличивать количество мест а увеличивают штрафные санкции, и с зайцем та же ситуация никто не думают за счет каких методов и технологий увеличить численность, а тупо запрещают и все. ну а дальше каждому нужно для себя сделать выбор либо он законопослушный либо не совсем, так сказать с не большими отклонениями.

Руст я с вами согласен. Я уже писал , что будет больше браконьеров. Насчёт группы я не знаю, недавно зарегистрировался на форуме, но я за.

Ссылка на комментарий

Да 99,999% охотников "с небольшими отклонениями". Покажите мне того, кто не отдуплетит по поднятому зайцу? или кто тетеревов/куропаток не трогал, пока на них не открывали ну и т.д. ;) Просто все надо делать с головой на плечах. (например не стрелять куриц теревов, не бить не в сезон дичь, не стрелять зайцев из-под фар и т.д.). И тогда будет и заяц, и тетерев и т.д. А запретом не добиться ничего, кроме недовольства среди людей.

Ссылка на комментарий

когда-то давно их даже искусственно переселяли, т.е. отлавливали и перевозили. А вообще, как мне кажется, эту проблему не с того начали решать. Для начала надо было выяснить из-за чего зайца в некоторых районах вообще нет. Т.к. по-моему охотники просто не могут выбить полностью всю попуцляцию. Знаю людей, которые за сезон добывали по 30 штук из-под собак и на следующий год опять по 30 голов снова, и так из года в год. А в прошлом году там даже ни единого следочка не было. Поэтому и думаю, что зайца стало мало из-за каких-то природных перекосов - болезни/клещи/хищники. Кстати лисы там стало просто море. А вот как победить эти факторы - хз.

Ссылка на комментарий

swa58, винить их конечно не в чем, почти святые- ей Богу, только простой смертный пускай попробует взять лицензию на кабана там....как бы прозрачный намек. Могу подробности в личку описать, как "Санек-дурак" в управлении лицензию пытается взять несколько лет ;)

Если можно и мне в личку или есть возможность и желание то можно и встретится . Нам интересно послушать . Нам это я и Слава здесь он прописан Tux .

Ссылка на комментарий

Подскажите, брал разрешение на болотно-луговую и т.п. заплатил госпошлину 400 рублей. Сейчас хочу взять на боровую (тетерев) нужно опять платить госпошлину или просто по 20 рублей за голову?

Ссылка на комментарий

платить вроде. Тетерев до 1 октября - есть ли смысл платить?;)

Если можно и мне в личку или есть возможность и желание то можно и встретится . Нам интересно послушать . Нам это я и Слава здесь он прописан Tux .

я ему отписал, сейчас и вам скопирую - пришлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх