Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Завтра (во вторник) мы выкупаем лицензию на взрослого кабана. Дата охоты определяется по согласованию участников группы. Про услови Сергей58 уже написал.

Сейчас нас 4 человека. Желающие присоединяйтесь. А то как-то непонятно получается,- все вроде бы хотят получить лицензию, а на охоту ехать ни кто не хочет... :blink:

Удачи вам мужики.

Ссылка на комментарий

Начинается пролёт. Черныши пошли. Сегодня видел стай 7-8 гусей , штук по10-30. А местная утка старается летать только в потёмках.

Чернышей пока не видно, но у нас снова свиязь пошла, только что вернулся с охоты , напарник пару выбил из стаи,кряква в темноте пролетала большой стаей, но на манки не среагировала.

Ссылка на комментарий

товарищь тоже надумал приобрести РОСа,может кто нибудь сможет чем помочь,заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

вчера ходил на вечерку,тянула местная кряква по темноте уже и то минут 20...четыре раза налетали маленькими стайками,двух взял.но все равно вяло что то....

Ссылка на комментарий

Чернышей пока не видно, но у нас снова свиязь пошла, только что вернулся с охоты , напарник пару выбил из стаи,кряква в темноте пролетала большой стаей, но на манки не среагировала.

а большие стаи редко на манок реагируют,ну по крайней мере у меня)))и на подсадную тоже кстати
Ссылка на комментарий

Больше трёх не собираться . :D

Сегодня обзванивал несколько охот хозяйств частников на предмет охота по кабану . Результат нулевой . А в одном хозяйстве просто посмеялись и сказали ВЫ ЧТО У НАС ЗАПОВЕДНИК . Хотя есть все официальные данные что охоту проводить там можно и в инете они сами предлагаю по кабану . На деле только для ИЗБРАННЫХ И ГОСТЕЙ ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ЗЛАТОГЛАВОЙ .

Гы! У нас так-же есть ООО "Марал" Но как туда попасть (взять бумажку) из простых ни кто не ведает. Хотя охоты зверовые там проводят,вышки в лесу стоят,кормовые площадки и тд. А есть еще "черные воды" все тоже самое,кананада стоит по выходным ого-го ,но путевок туда ни кто не дает,вроде как заповедник! Хотя кто в черных охотится я знаю,но лучше молчать!!!
Ссылка на комментарий

Сегодня ездили в Никольск,- взяли лицензию на взрослого кабана. Сроки охоты с 5.10.13 до 28.02.14.

Внимание! ОСТАЛОСЬ 3 ЛИЦЕНЗИИ!

Условия охоты:

Приезжаем в Никольск. Нас забирают егеря, развозят на номера, организуют загон (до положительного результата).

В случае подранка,- организуют его добор. Помогают с разделкой туши и анализами на АЧС. Доставка к машинам.

Желающие принять участие,- пишите, звоните. В команде осталось три вакантных места...

Ссылка на комментарий

товарищь тоже надумал приобрести РОСа,может кто нибудь сможет чем помочь,заранее спасибо)

или курцхаара,дратхаара
Ссылка на комментарий

Сегодня ездили в Никольск,- взяли лицензию на взрослого кабана. Сроки охоты с 5.10.13 до 28.02.14.

Внимание! ОСТАЛОСЬ 3 ЛИЦЕНЗИИ!

Условия охоты:

Приезжаем в Никольск. Нас забирают егеря, развозят на номера, организуют загон (до положительного результата).

В случае подранка,- организуют его добор. Помогают с разделкой туши и анализами на АЧС. Доставка к машинам.

Желающие принять участие,- пишите, звоните. В команде осталось три вакантных места...

неподскажешь номер в никольске у кого можно лицензию приобрести?

Ссылка на комментарий

неподскажешь номер в никольске у кого можно лицензию приобрести?

Вчера звонили в Никольск, хотели ещё одну лицензию взять,- все, больше нет!

Ссылка на комментарий

Вчера звонили в Никольск, хотели ещё одну лицензию взять,- все, больше нет!

Добры день. Я не в тему, просто что-то всё про копыта, да про них, а про русскую охоту с гончими ни слова, хотя сезон уже открылся.

Я сам заядлый гончатник, поэтому и хочу пообщаться с гончатниками, может удастся вместе собачек послушать, съездить совместно на охоту.Буду рад пообщаться.

Ссылка на комментарий

Добры день. Я не в тему, просто что-то всё про копыта, да про них, а про русскую охоту с гончими ни слова, хотя сезон уже открылся.

Я сам заядлый гончатник, поэтому и хочу пообщаться с гончатниками, может удастся вместе собачек послушать, съездить совместно на охоту.Буду рад пообщаться.

гоняем лисичек,2 взял вот,зайчика вобще не одного не видел даже,собачка молодая,первая осень ее,так что учимся:)
Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня утка не летала. Стрелял всего 2раза. Но вот такую длинношеею утку вижу впервые! Судя по описанию похожа на шилохвость. Кто знает точно?

post-12036-0-29798500-1382265112_thumb.jpg

post-12036-0-51364400-1382265132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

гоняем лисичек,2 взял вот,зайчика вобще не одного не видел даже,собачка молодая,первая осень ее,так что учимся :)

У меня тоже молодая, пока только в лес хожу с ней норы показываю. Выжлец поднимал одну лисичку, но из леса вышла в поле и там ходила, я пока из лесу вышел она уже занорилась, вот такие дела.Да ещё вот что, клеща уж больно много, с себя полно снял, да и с кобеля тоже.Так что гоняем потихоньку и растём. Удачи.

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня утка не летала. Стрелял всего 2раза. Но вот такую длинношеею утку вижу впервые! Судя по описанию похожа на шилохвость. Кто знает точно?

Красавица, только у шилохвости мне кажется ещё и хвост по длиннее, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять старая история: разрешение выдают в три района. Хотел взять в ОДОУ Пензенской области, но ... Думаю, не спеша особо, довести судебное дело до ВС... Не вижу никаких причин для отказа, предусмотренных порядком выдачи разрешений.

Кина, опять, не будет. На руках разрешение по Пензенской области. С одной стороны - взял, что положено. С другой - этот вопрос не отрегулирован конкретно. По имеющимся нормативным актам, позиция сторонников разрешения в ОДОУ субъекта - намного сильнее. И имеет смысл довести дело до судебного решения высокого уровня. То, что суды в области поддержат министерство - как бы подразумевается (тем более убедительные аргументы хотел приберечь до ВС). Это нужно для того, чтобы при регулировании этого вопроса Минприроды, имелось надёжное обоснование для нормального порядка получения разрешений. Иначе министерство ничем не сковано и начнёт измудряться, в целях поддержки безделья чиновничества. И тогда уже будет поздно судиться. А сейчас, лично мне, не из-за чего.
Ссылка на комментарий

Красавица, только у шилохвости мне кажется ещё и хвост по длиннее, но могу и ошибаться.

Хвост длиннее, чем у кряквы в 1,5-2 раза. А сама тушка - поменьше, как у чернети. Ещё фотка:

post-12036-0-40675800-1382371169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот, поохотил на Дону... Ну да, от Пензы чуть более тысячи километров, но сам то я пензяк, так что надеюсь на снисходительность модераторов. Если кто не знает, это фазаны.

И надобно Вам, господа охотники, рассказать что охота на фазана не из дешёвых.

Путёвка мне, как члену росрыболовохот союза, обошлась в тысячу рублей день. В день не белее двух петухов фазанов. Кур бить строжайше запрещено.

Ещё хочу рассказать Вам, что они там вводят паспорта на собак. С фотографией и печатями. На всех собак. Даже если у Вас дворняга, Вы обязаны иметь на неё паспорт или охотиться без неё. Так что готовьтесь к худшему. Похоже власти делают всё возможное, чтобы охота была доступна только для чиновников, силовиков и тех под кем они ходят.

post-17454-0-72323200-1382429857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот, поохотил на Дону... Ну да, от Пензы чуть более тысячи километров, но сам то я пензяк, так что надеюсь на снисходительность модераторов. Если кто не знает, это фазаны.

И надобно Вам, господа охотники, рассказать что охота на фазана не из дешёвых.

Путёвка мне, как члену росрыболовохот союза, обошлась в тысячу рублей день. В день не белее двух петухов фазанов. Кур бить строжайше запрещено.

Ещё хочу рассказать Вам, что они там вводят паспорта на собак. С фотографией и печатями. На всех собак. Даже если у Вас дворняга, Вы обязаны иметь на неё паспорт или охотиться без неё. Так что готовьтесь к худшему. Похоже власти делают всё возможное, чтобы охота была доступна только для чиновников, силовиков и тех под кем они ходят.

Ну что сказать поэтому поводу , оно к этому и идёт.За фотки спасибо , фазан красив, удачи на дальнейших охотах.Всем привет.

Ссылка на комментарий

Вот, поохотил на Дону... Ну да, от Пензы чуть более тысячи километров, но сам то я пензяк, так что надеюсь на снисходительность модераторов. Если кто не знает, это фазаны.

И надобно Вам, господа охотники, рассказать что охота на фазана не из дешёвых.

Путёвка мне, как члену росрыболовохот союза, обошлась в тысячу рублей день. В день не белее двух петухов фазанов. Кур бить строжайше запрещено.

Ещё хочу рассказать Вам, что они там вводят паспорта на собак. С фотографией и печатями. На всех собак. Даже если у Вас дворняга, Вы обязаны иметь на неё паспорт или охотиться без неё. Так что готовьтесь к худшему. Похоже власти делают всё возможное, чтобы охота была доступна только для чиновников, силовиков и тех под кем они ходят.

К этому у нас скоро везде придём.

Ссылка на комментарий

Вот, поохотил на Дону... Ну да, от Пензы чуть более тысячи километров, но сам то я пензяк, так что надеюсь на снисходительность модераторов. Если кто не знает, это фазаны.

И надобно Вам, господа охотники, рассказать что охота на фазана не из дешёвых.

Путёвка мне, как члену росрыболовохот союза, обошлась в тысячу рублей день. В день не белее двух петухов фазанов. Кур бить строжайше запрещено.

Ещё хочу рассказать Вам, что они там вводят паспорта на собак. С фотографией и печатями. На всех собак. Даже если у Вас дворняга, Вы обязаны иметь на неё паспорт или охотиться без неё. Так что готовьтесь к худшему. Похоже власти делают всё возможное, чтобы охота была доступна только для чиновников, силовиков и тех под кем они ходят.

Дорого, но зато с гарантированным трофеем. Ну а по поводу паспортов на собачек, все давно уже сказано до нас: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Охотугодья частные были?

Ссылка на комментарий

Дорого, но зато с гарантированным трофеем. Ну а по поводу паспортов на собачек, все давно уже сказано до нас: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Охотугодья частные были?

Да это понятно, что частные. Насчёт собак с документами, я думаю это правильно, но только у породистых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх