Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Кина, опять, не будет. На руках разрешение по Пензенской области. С одной стороны - взял, что положено. С другой - этот вопрос не отрегулирован конкретно.

Если не секрет, когда написали заявление на разрешение по всей области и когда его получили на руки? Ну и в общем, какая была процедура подачи этого заявления?

Ссылка на комментарий

9196b954f33a.jpg

И так . В продолжении по предложению по охоте на кабана был собран коллектив в количестве 6 человек . Была проведена предварительная встреча с целью знакомства и решению вопросов . В ближайшие выходные будет проведена коллективная тренировка по пристрелке по мишеням своих карамультуков . Отчёт конечно будет . Дата выезда за кабаном пока не определена . Ждём ноября и погоду .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет, когда написали заявление на разрешение по всей области и когда его получили на руки? Ну и в общем, какая была процедура подачи этого заявления?

Написал 9 октября. Получил в понедельник, 21. Инспектор просил обождать, пока он в Ахунах, письменный отказ возьмёт. Отказ не дали, дали разрешение. Процедура подачи заявления обычная, на уже отпечатанном бланке, написать ОДОУ Пензенской области (если напечатан район, например у нас - Кузнецкий, зачеркнуть). Ну я ещё добавил, что с границами угодий ознакомлюсь самостоятельно (поскольку ознакомление в заявлении стоит, а инспектор, границ всей области, не знает).

Можно было сразу в Ахунах получить. Но, цель была другой. Был на Круглом столе в МПР. И получил стойкое убеждение, что министерство всячески вскармливает частников. В свете этого будут ужесточать пропускную способность (ибо нехрен нечистым рылом мутить баблоносцам отдых), соответственно, начнут пилить угодья на клочки. Что и происходит, в пока ещё, незадокументированном порядке.

Ссылка на комментарий

Написал 9 октября. Получил в понедельник, 21. Инспектор просил обождать, пока он в Ахунах, письменный отказ возьмёт. Отказ не дали, дали разрешение.

Спасибо, следующий раз попробую также, а то дают на ограниченное число районов, да ещё чуть ли не со скандалом, как будто я в их личный огород прошу.

Ссылка на комментарий

9196b954f33a.jpg

И так . В продолжении по предложению по охоте на кабана был собран коллектив в количестве 6 человек . Была проведена предварительная встреча с целью знакомства и решению вопросов . В ближайшие выходные будет проведена коллективная тренировка по пристрелке по мишеням своих карамультуков . Отчёт конечно будет . Дата выезда за кабаном пока не определена . Ждём ноября и погоду .

Народ с форума собрали или по своим друзьям? Кто с форума едет? Когда планируете примерно на охоту? Если бы у нас по знакомым не была лицензия, то присоединился бы к вам, потому и очень интересно как проходят ваши приготовления и как пройдет сама охота! Пожалуйста и фото не забудьте, можно в личку.

А у меня тут поломка произошла...ногу сломал, поэтому осенняя охота для меня видимо уже закрыта- еще недели 2 точно прокостылять придется. Придется теперь наблюдать за успехами других.

Ссылка на комментарий

Четверо точьно с форума, про двоих не знаю. В воскресенье, если погода позволит, совместный выезд на пристрелку оружия, ну и познакомиться поближе...

Сергей58 берёт с собой сына, так что фотографии будут!

А с ногой сочувствую... Лечись! Павел_SF по весне то же ногу ломал, так рвался с гипсом на открытие... Если б не надо было идти через лес около 2 км от машины, то наверняка поехал бы с нами...

Изменено пользователем Tux
Ссылка на комментарий

Сегодня как и было запланировано состоялся коллективный выезд на пострелушки. Не смотря на холодную и дождливую погоду всё прошло замечательно. По раскисшей от осенних дождей дороге мы добрались до места. Осенние пейзажи просто завораживают.Дружно принялись устанавливать мишени, собирать ружья. В нашем арсенале было Bernardelli Mega 2 шт, АTA Neo 12, МР 27, Иж 27.Патроны разных производителей с пулями. Полева 2, Полева 6, Иванова, Бреннеке, Гуаланди, Duplex Hexolit 32, Sovestre.

bf3fc98b9798.jpg

d6d11c1e964d.jpg

3254d3b938c8.jpg

Ссылка на комментарий

Лицензия на взрослого кабана 18000, это по 3000 на каждого участника охоты.

Привет коллегам по безумию ( в хорошем смысле этого слова)! Вы собираетесь охотить с загонщиками охотхозяйства или сами пойдёте в загон? У Вас есть рабочие собаки?

Ссылка на комментарий

Привет коллегам по безумию ( в хорошем смысле этого слова)! Вы собираетесь охотить с загонщиками охотхозяйства или сами пойдёте в загон? У Вас есть рабочие собаки?

Собака с загонщиком от хозяйства .

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил по уткам в Шемышейский р-н. К чучелам даже близко никто не подлетал. С одного болотца поднял трёх чирков и дуплетом пару взял. Вечером не видел ни одной утки. Даже в темноте не летают. У них что, бойкот? Или вымерли вслед за зайцами? Как в других районах? Отпишитесь!

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил по уткам в Шемышейский р-н. К чучелам даже близко никто не подлетал. С одного болотца поднял трёх чирков и дуплетом пару взял. Вечером не видел ни одной утки. Даже в темноте не летают. У них что, бойкот? Или вымерли вслед за зайцами? Как в других районах? Отпишитесь!

охочусь в бессоновском районе,такая же картина,пара уток пролетит за весь день и всё.
Ссылка на комментарий

гончатники есть?как проходит сезон?зайчишка встречается???я еще не одного не встретил,хотя раньше в этих местах,где охочусь,попадались.одни лисы кругом

Ссылка на комментарий

гончатники есть?как проходит сезон?зайчишка встречается???я еще не одного не встретил,хотя раньше в этих местах,где охочусь,попадались.одни лисы кругом

я имеею ввиду поля и зайца русака,в лесу белячок встречается
Ссылка на комментарий

я имеею ввиду поля и зайца русака,в лесу белячок встречается

Заяц есть, скоро молодую сучонку буду по ним натаскивать, а лисы последние годы и так полно , выбивайте её и зайчик появится, цены на её шкурку пока не упали.

Ссылка на комментарий

По утке. Днем объехали все пойменные озера где охотимся. Утки вообще нет. На Суре пару стаек видели. Вечером встали на перелет там же где и в начале сезона стоим. Утка шла хорошо, и одиночки и пары и стайки. Плюхались прямо перед носом, но было уже темновато. В поле на большом пруду подняли стаю штук 200 кряковых. Как-то так.

Ссылка на комментарий

По утке. Днем объехали все пойменные озера где охотимся. Утки вообще нет. На Суре пару стаек видели. Вечером встали на перелет там же где и в начале сезона стоим. Утка шла хорошо, и одиночки и пары и стайки. Плюхались прямо перед носом, но было уже темновато. В поле на большом пруду подняли стаю штук 200 кряковых. Как-то так.

это какой район?
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил по уткам в Шемышейский р-н. К чучелам даже близко никто не подлетал. С одного болотца поднял трёх чирков и дуплетом пару взял. Вечером не видел ни одной утки. Даже в темноте не летают. У них что, бойкот? Или вымерли вслед за зайцами? Как в других районах? Отпишитесь!

04/11 тоже ездил по утке. такая же картина. район усть-узы.

Ссылка на комментарий

я имеею ввиду поля и зайца русака,в лесу белячок встречается

заяц встречается постоянно, лис вижу только когда начинает смеркаться. зайчишку по тихонько гоняем.

Ссылка на комментарий

отец ездил по утке - ни одной не видел даже (мокшанский район).

А в каком районе зайчишка встречается, если не секрет?

Ссылка на комментарий

заяц встречается постоянно, лис вижу только когда начинает смеркаться. зайчишку по тихонько гоняем.

Лиса вся днём или в норе или в кукурузе с семечками , всё ещё на корню у фермеров. Ходил в лес выжлец поднимал лисицу , так она круг и в нору, такого я ещё не видел , обычно из под одной собаки долго ходит на кругах.зайчишку пока не видел , завтра собираюсь в поля, там посмотрим.

Ссылка на комментарий

отец ездил по утке - ни одной не видел даже (мокшанский район).

А в каком районе зайчишка встречается, если не секрет?

Кстати, а утка куда-то пропала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх