Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня от него остались самые неприятные воспоминания,и когда избавился от него,то был очень рад.Да и нет на нем "магнум"поршня,этот поршень рассчитан на патроны от 32 до 36 гр,а лайтовый на 24-28 гр.

надо ему сказать...Т.е. я так понимаю, что с пегасуса магнумом стрелять нельзя? А для чего тогда патронник 76...?

С полем закрывшихся по утке...у меня это закрытие произошло как-то спонтанно и незапланированно...полтора месяца назад... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я левша,вот и думаю взять под левшу, мне встречался только мр 155 "левый".а ата арм есть у трех товарищей,и у всех ствол не очень,пулями уводит и хорошо уводит......надо посмотреть хорошенько мр155, в руках подержать,его еще не держал не разу.

Про МР 155 здесь на форуме тема есть, https://ihuntr.ru/topic/8824-%D0%BC%D1%80-155/ как выбрать и на что внимание обратить,и про Ата Армс можно почитать тут https://ihuntr.ru/topic/8067-ata-arms-neo-12-r-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надо ему сказать...Т.е. я так понимаю, что с пегасуса магнумом стрелять нельзя? А для чего тогда патронник 76...?

Про магнум в инструкции ружья ни слова нет,по крайней мере у меня в переводе не было,не было так же инфы и по предельному дульному давлению,в магнумах оно 1050 бар,подозреваю что 76 патронник под патроны со стальной дробью навеской 36гр,Мой Пегасус даже рядом с магнум патронами не лежал,а запирающий клин срезало,хотя может это мне брак попался.Но больше всего убили цены на зипы,затворная группа стоила 10400руб,отдельно ни клин,ни боек, ни экстрактор не купить,только в сборе,и это при цене всего ружья в 20000руб.
Ссылка на комментарий

да я левша,вот и думаю взять под левшу, мне встречался только мр 155 "левый".а ата арм есть у трех товарищей,и у всех ствол не очень,пулями уводит и хорошо уводит......надо посмотреть хорошенько мр155, в руках подержать,его еще не держал не разу.

Я тоже левша, год назад взял праворукую 155 и не пожалел ни разу. Самое главное выбрать достойный экземпляр.

Ссылка на комментарий

вчера со спаниелькой искали куропаток, подняли русачка, стрельнул в воздух, а то забудут

это радует,что зайчик есть всё таки)сколько раз ходил с гончей,не одного не встретил.а что с куропатками?
Ссылка на комментарий

Про МР 155 здесь на форуме тема есть, https://ihuntr...0%BC%D1%80-155/ как выбрать и на что внимание обратить,и про Ата Армс можно почитать тут https://ihuntr...83%D1%81%D1%8B/

спасибо,почитаю обязательно)
Ссылка на комментарий

это радует,что зайчик есть всё таки)сколько раз ходил с гончей,не одного не встретил.а что с куропатками?

попадаются, вот только когда с гончими идешь)))

Ссылка на комментарий

Парни , кто может подсказать контактную информацию по притравке норных в пензенской обл ?

Попробуйте позвонить охотоведу в областной росохотрыболовсоюз: Полиев Александр Иванович т. 56-63-17. В своё время он меня сводил с нашими экспертами по лайкам и спаниелям, думаю и тел. норников подскажет. Но может так получиться, что ближайшая притравка на норе только у соседей.

Ссылка на комментарий

да я левша,вот и думаю взять под левшу, мне встречался только мр 155 "левый".а ата арм есть у трех товарищей,и у всех ствол не очень,пулями уводит и хорошо уводит......надо посмотреть хорошенько мр155, в руках подержать,его еще не держал не разу.

ATA Neo 12 Plastic в комплекте имеет проставки, которые устанавливаются между колодкой и прикладом. С их помощью вы без хлопот можете изменить отвод приклада в лево, а так же погиб так как вам будет удобно. Можно увеличить расстояние от рукоятки до спускового крючка, а так же длину приклада.

Что касается стрельбы пулей. Пулю можно и нужно подобрать. У меня, например, при стрельбе пулей Гуаланди 28 гр. на 50 м. пуля стабильно уходит влево на 20-25 см. от точки прицеливания. А пуля Полева на 50 м. укладывается в круг 20 см. Необходимо эксперементировать с пулями, а если заморачиваться с этим не хочется купите пулевой ствол для Neo, с ним вообще проблем стрельбы пулями нет.

Ну как-то так... :blush2:

Ссылка на комментарий

ATA Neo 12 Plastic в комплекте имеет проставки, которые устанавливаются между колодкой и прикладом. С их помощью вы без хлопот можете изменить отвод приклада в лево, а так же погиб так как вам будет удобно. Можно увеличить расстояние от рукоятки до спускового крючка, а так же длину приклада.

Что касается стрельбы пулей. Пулю можно и нужно подобрать. У меня, например, при стрельбе пулей Гуаланди 28 гр. на 50 м. пуля стабильно уходит влево на 20-25 см. от точки прицеливания. А пуля Полева на 50 м. укладывается в круг 20 см. Необходимо эксперементировать с пулями, а если заморачиваться с этим не хочется купите пулевой ствол для Neo, с ним вообще проблем стрельбы пулями нет.

Ну как-то так... :blush2:

да эти проставки щас во многих полуавтоматах есть,дело в том что под левшу затвор сделан с левой стороны,и стреленные гильзы выбрасывает в лево.что намного удобнее для левши.хотя сколько раз стрелял с "правых" в принципе никакой разнице нет,только гильзы перед лицом летают)
Ссылка на комментарий

Парни , кто может подсказать контактную информацию по притравке норных в пензенской обл ?

+79063973588 -Мальков Александр Иванович

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попадаются, вот только когда с гончими идешь)))

Лежат они, пока не наступишь. Гончие их поднимают по запаху следа. У меня 1,5 часа гончак крутился на площади 300х200 м. Попробовал увести, так он опять смотался и в руки не давался. Но поднял таки. Зайцы прилипают, так как полиняли наполовину, а снега нет. Зато рябчиков в этом году много, и тетерева появились, где много лет не было. Глухарей особо не прибавилось. А такого количества бекасов (осенью) вообще никогда не видел.
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает где недалеко от Пензы можно поохотиться на куницу. Еду за лицензией, думаю на какие районы выписывать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает где недалеко от Пензы можно поохотиться на куницу. Еду за лицензией, думаю на какие районы выписывать.

в бессоновском мне попадались
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает где недалеко от Пензы можно поохотиться на куницу. Еду за лицензией, думаю на какие районы выписывать.

Везде она присутствует, т.к. мало кто сейчас ей интересуется, только найти сложно. Каким способом планируешь добывать?

Ссылка на комментарий

Везде она присутствует, т.к. мало кто сейчас ей интересуется, только найти сложно. Каким способом планируешь добывать?

Добывать планирую с ружьем, вот только без собаки думаю реально или нет? Цена лицензии небольшая: 60 руб, вот и решил взять на пару голов, попробовать.

Ссылка на комментарий

Добывать планирую с ружьем, вот только без собаки думаю реально или нет? Цена лицензии небольшая: 60 руб, вот и решил взять на пару голов, попробовать.

Без собаки бестолку, даже если найдешь её дневку, она от тебя скорее всего уйдет. Капканить попробуй, процесс не сложный, но на мой взгляд не особо интересный.

Ссылка на комментарий

Без собаки бестолку, даже если найдешь её дневку, она от тебя скорее всего уйдет. Капканить попробуй, процесс не сложный, но на мой взгляд не особо интересный.

По поводу капканов согласен: нет охотничьего интереса.

Ссылка на комментарий

Съездил выписал лицензию на бобра, куницу и лисицу. Хотел еще брату выписать, привез квитанции, копии паспорта и охотничьего - не выписывают ни в какую! Говорят что теперь только лично.

Ссылка на комментарий

Без собаки бестолку, даже если найдешь её дневку, она от тебя скорее всего уйдет. Капканить попробуй, процесс не сложный, но на мой взгляд не особо интересный.

да без собаки это очень трудно,если только она не выскочит под выстрел,как это бывает иногда.а так может и повезет,одна,две попадется))
Ссылка на комментарий

Съездил выписал лицензию на бобра, куницу и лисицу. Хотел еще брату выписать, привез квитанции, копии паспорта и охотничьего - не выписывают ни в какую! Говорят что теперь только лично.

а сколько на бобра стоит сейчас?
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня наконец-то закрыли лицензию на кабана. В Узинском охотхозяйстве взяли свинку...

Отчёт будет немного позже, когда обработаю все фото и видео материалы...

Теперь будем закрывать лицензию в Никольске.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх