Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Самарской области


Рекомендуемые сообщения

Серега, Губинское охот угодье там.

Я там вырос, год от года, не угадаешь, но гусь есть, летит с Саратовской, но посадить его трудновато, как и везде в Средней полосе.

Спасибо Это на всякий случай если в Оренбургской закроют то скорей всего придётся туда рвать когти!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serg123

    91

  • КАРАВАЕВ

    27

  • wasli65

    6

  • serega6465

    5

Топ авторов темы

Всем привет! Начинал охотиться в Богатовском и места там очень хорошие.Сам непосредственно охотил в районе с. Андреевка там рядом оз Чистое на него можно не соваться лучше уходить на Ильмень и там идти по калаужинам.Вот где утиный рай!! Охотить там так понравилось что купил дом в Андреевке но увы дома у нас можно иметь только при условии жить там а так после очередного набега местных аборегенов психанул и всё бросил. А жалко до сих пор.Так что попробуй места действительно утиные.

Я те места оч хорошо знаю, Виловатое-моя вторая родина. Вот хочу туда летом поехать поохотить.

Ссылка на комментарий

Я те места оч хорошо знаю, Виловатое-моя вторая родина. Вот хочу туда летом поехать поохотить.

Кстати егерь жил в Виловатом.Сейчас уже не знаю года 4 там не был.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

А в ответ "тишина, и только мертвые вдоль дороги с косами стоят". Привет соседи,с открытием Вас,всем удачных охот!!! что то совсем уж тихо,не уж то у Вас все так плохо?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в связи с тем что два самарских сайта не могут найти общий язык между собой,я покинул и тот и другой сайт.буду в роли читателя на том и другом

буду пока здесь присутствовать со своими опусами

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на этой недели говорят в саратовской перлюб,ивантеевка и на юге самарской области пестравка видели много гуся осенью что очень странно.

Ссылка на комментарий

Расплодившиеся лисицы в Сергиевском районе Самарской области превратились в серьезную проблему

Из многих населенных пунктов Сергиевского района начали поступать тревожные сообщения о неадекватном поведении лис, которые появляются в селах, нападают на собак и крупный рогатый скот. От зубов рыжих хищников пострадали два человека. Они проходят лечение по профилактике бешенства в Сергиевской центральной районной больнице.

Как пояснил заместитель начальника Сергиевской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Арсеньев, такая ситуация сложилась из-за того, что на территории района за последние годы значительно выросла популяция лисы. Причина этого - отсутствие интереса к животным со стороны охотников, поскольку их шкурки почти невозможно реализовать.

"Лисы мигрируют в населенные пункты за пропитанием, причем для них это не только домашняя птица или полевые мыши, в преддверии зимы перебирающиеся в жилые дома. Хищники легко находят себе еду и на несанкционированных свалках", - отметил Сергей Арсеньев.

В числе мер по профилактике бешенства, вызванного контактом с дикими животными, он назвал обязательную ежегодную вакцинацию домашних питомцев от бешенства, дератизацию грызунов в домах граждан и ликвидацию стихийных свалок. Однако на данный момент самой действенной мерой специалисты считают отстрел хищников.

"Нам необходимо выработать ряд мероприятий для того, чтобы произвести отстрел хищников, не нарушив правила охоты на территории Самарской области, утвержденные в 1995 г. Такие радикальные меры сегодня действительно необходимы, поэтому решение вопроса должно быть найдено", - подчеркнул заместитель главы района Александр Горшков.

К решению проблемы привлекут глав поселений и представителей охотничьих хозяйств, расположенных на территории района.

По информации "Волга Ньюс",

автор: Владимир Комин
Ссылка на комментарий

Сегодня приехал с р.Волге были на островах,вечером был сильный ветер и большая волна,но все таки решили ехать на лодке с мотором,утка пошла уже по темному. причем я стоял в камыше а впереди стояли чучела уток,так утка заходила сзади и падала мне за спину в камыш.

Сначала я пытался стрелять очередями но путного из этого ни чего не вышло и решил стрелять одиночными,первым же одиночным выстрелом уронил крикаша, но сам его не нашел,позвонил товарищу он пришел с с собакой и нашел моего подранка.

на что я был сильно удивлен порода у него из дворянских)))

на этом наша вечерка закончилась и поплыли мы на базу,при подходе к базе оторвали винт сломалась ось!!!!

и утром пришлось нам выгребать на веслах,но ветер к утру стих но ни чего практически не летало все что поднял с подхода это пара крикашей которые не подпустили близко.

увидел из далека чернеть штук 6,и попытался через кустарники подобраться,подполз на четвереньках метров на 40 и зацепил одного он стал крутиться на воде я радостный что утренняя состоялась выбежал из кустов что бы добрать утку на ходу пере заряжаясь увидев это дело мой подранок нырнул и был здоров,сколько я не пытался его найти как сквозь землю провалился.

хотя прекрасно знаю что зацепил любого зверя жди и не высовывайся пока не дойдет.но вот в пылу азарта забываешь про это.

На большой воде утки нет,по мочяжинам садиться местная утка но очень мало и по темну, пролетки еще нет.

напарник добыл куличка.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал с р.Волге были на островах,вечером был сильный ветер и большая волна,но все таки решили ехать на лодке с мотором,утка пошла уже по темному. причем я стоял в камыше а впереди стояли чучела уток,так утка заходила сзади и падала мне за спину в камыш.

Сначала я пытался стрелять очередями но путного из этого ни чего не вышло и решил стрелять одиночными,первым же одиночным выстрелом уронил крикаша, но сам его не нашел,позвонил товарищу он пришел с с собакой и нашел моего подранка.

на что я был сильно удивлен порода у него из дворянских)))

на этом наша вечерка закончилась и поплыли мы на базу,при подходе к базе оторвали винт сломалась ось!!!!

и утром пришлось нам выгребать на веслах,но ветер к утру стих но ни чего практически не летало все что поднял с подхода это пара крикашей которые не подпустили близко.

увидел из далека чернеть штук 6,и попытался через кустарники подобраться,подполз на четвереньках метров на 40 и зацепил одного он стал крутиться на воде я радостный что утренняя состоялась выбежал из кустов что бы добрать утку на ходу пере заряжаясь увидев это дело мой подранок нырнул и был здоров,сколько я не пытался его найти как сквозь землю провалился.

хотя прекрасно знаю что зацепил любого зверя жди и не высовывайся пока не дойдет.но вот в пылу азарта забываешь про это.

На большой воде утки нет,по мочяжинам садиться местная утка но очень мало и по темну, пролетки еще нет.

напарник добыл куличка.

post-7641-0-87062200-1351425267_thumb.jpg

post-7641-0-95534400-1351425449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Охоту открывают 13.04. Сегодня с утра - 10, днем 0. Вода вся замерзла, разливы сдулись, дичь где то там за горизонтом. Зато с понедельника весна идет. Так что будем ждать, надеяться и верить, а пока любуемся кормушкой. Serg 123 респект!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ха... знакомые все лица:)

Вано привет! И всем привет...

Ждём отчеты по гусю...

всем удачной охоты :)

Ссылка на комментарий

Самарские охотники Валера и два его друга открылись на юге саратовской питерка ОДУ,взяли гуся.,народу очень много на открытие гуся мало.

Я должен был ехать с ними но по семейным обстоятельствам не смог.

был в субботу на даче .дача на берегу речки,утки крикаши летают,прошли четыре белых лебедя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Открывались на Волге-матушке. С утра снег и метель, поэтому ушли на воду после обеда. на чистой воде идет массовый пролет крохаля, чомги, также гоголь и других нырковых пород. Зашли в открывшиеся от льда протоки, а там .... Решили встать на острове с выходом в протоку, глубина большая, выставили чучела уток(кряковые, чернеть) и гусей, сами не маскировались залезли под кусты прибрежной растительности, достали манки и... сразу поняли свои ошибки. Крякаш очень четко реагировал на призывы, однако и нас срисовавал то же моментально, присаживаться отказывался, нарезал круги и уходил. Но мы настойчивые манили и манили, гоголя особо не разбирались в ситуации подсаживались к чучелам четко, хотя чучал гоголей не брали, обошлись чернетью. А вот крякаш несмотря на наличие кряковых чучал, все таки с чернетью был строг. Подсаживались только после захода солнца. итог вечерки: пяток кряка и гоголь. Утром кряковых пару напугали и все, зато были чирки и гоголи. потом приезд друзей и шулюм. Самое веселое ждало на причале после возвращения, оторвало льдину и прибило к гаражу и телеги, 40 минут мучений и вот лед поколот и лодка на телеге. Вот такое открытие.

Приехал домой поцеловал жену и в ночь на поле за гусем, выкопали ямы замаскировались, чучела и ожидание. Были журавли, вяхири, тетерева но только не гуси, решено едем домой отсыпаться, но что это? А это тройка гусаков тянет поперек ветра. В ямы и манить, сели метров за 200 и давай кормиться, 30 минут переговоров и тянут на нас, что то не нравится и начинают кружить на третьем круге нервы не выдерживают и... летите гуси дальше, к тем кто пьет валерьянку перед охотой и держит нервы в узде. А мы будем ждать гуся которого все нет и нет, но кто ищет тот всегда найдет. Всех открывшихся с полем, собирающимся ни пуха ни пера!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ехал домой с охоты с саратовской в самару и в районе деревни Мосты налетели на машину три стая гуся прям на выстрел,я постоял посмотрел и дальше поехал,через полкилометра еще один налет,четыре гуся прям над машиной прошли ,был сильный ветер гуси пытались уйти в сторону но их все равно несло на машину ветром.

Посмотрю на видеорегистраторе если запись сохранилась и четкая то выставлю,число было 23 апреля,охота закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня у нас в самарской области начали продавать путевки по перу,открытие 17августа по 31 декабря.

по болотно луговой с 25июля с собачкой.в пятницу собираемся выехать не много походить,посмотреть.

Первый раз на такую охоту напросился,сегодня ходил п магазинам искал 9дробь или 10 ни у кого нет,будем искать дальше по охот магазинам

Ссылка на комментарий

http://hunter63.ru/go.php?http://www.dor.samregion.ru/announcement/limits/pre_ovos_2013/kaban_2013.doc

http://hunter63.ru/go.php?http://www.dor.samregion.ru/announcement/limits/pre_ovos_2013/kosulya_2013.doc

http://hunter63.ru/go.php?http://www.dor.samregion.ru/announcement/limits/pre_ovos_2013/losi_2013.doc

предварительные квоты по копытам в самарской области,думаю в окончательном варианте не сильно изменяться ,говорят распределять будут в порядке живой очереди))) во что вериться с трудом.

с приходом нового губернатора наш деп стал работать значительно лучше,но еще не совсем,запугал их наш новый губер,только его бояться больше ни кого))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх