Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Самарской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Привет Василий!

читал на саратовской ветке.

куда едем там пока не знаем где будем жить.если погода как в том году была то жильё нужно стационарное.

что у вас по срокам слышно или все на уровне слухов.

от этого и будет зависит возьме мы парня с собой.

Пока слухи,но из "достоверных источников".
Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serg123

    91

  • КАРАВАЕВ

    27

  • wasli65

    6

  • serega6465

    5

Топ авторов темы

28 март юг и 4 апреля север открытие Волгоградской

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

сегодня гулял по ннабержной р.Волга река около Самары вс к

рылась идёт лед много чистой воды

post-7641-0-32967700-1426779233_thumb.jpg

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

р.Волга у нас вскрылась и появились первые гуси,но открытие охоты 11.04 и думаю к тому времени все поля высохнут,если только север области останется привлекательным для охоты на гуся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Превствую! Мужики подскажите пожалуйста телефон егеря в ОдОУ м.р. Большечерниговский мне нужен район рядышком с селом АВГУСТОВКА!

За ранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Превствую! Мужики подскажите пожалуйста телефон егеря в ОдОУ м.р. Большечерниговский мне нужен район рядышком с селом АВГУСТОВКА!

За ранее спасибо!!!!

с. Большая Черниговка ОдОУ м. р. Больше-Черниговский +7 (937) 721-3548
Ссылка на комментарий

Находясь на охоте на гуся на севере саратовской обл. и конкурируя с зентчиками картечниками из Тольятти,конкуренция не в нашу пользу так как картечь вообще не взял,а зря наверное тоже бы подолбал бы гуся.

Грустно все это видеть и печально.

Звонок от друзей на охоту на тетерева.

На тетерева ни когда не охотился и даже не читал,сорвался из саратовской домой помылся побрился и снова в поля.

как был загружен пикап гусинным шмурдяком так и поехал и с теми же патронами,а зря.

Получили все бумаги,приехали на место, осмотрелись,разбрелись по ближайшим полянкам такого количества какашек которые выдает один тетеря я еще ни разу не видел даже у гуся.Колбаски немного похожие на гусиные.

Нашли место тока тетерева,стали думать как маскироваться пробовали копать земля просто камень еще не отошла от мороза.

Шалаш делать посреди поляны нет смысла,сразу спалит тетеря,хотя и гворят что зрение у него плохое.

все что у меня было в кузове весь шмурдяк стали приспосабливать под данное поле надрали травы навязали на все мои причиндалы гусиные,получилось вроде ни чего на наш взляд но не с этим не согласились тетерева)))

Пытались по всякому но ничего путного из наших потуг не получилось .

Был только один шанс это ползти по совету из кино смитаны толстова хантера,но грязь и лужи не позволяли этого делать.

Но отсутствие результатат тоже результат,будем изучать охоту на тетерева по инету а практику

у Сергея Северова по охоте на тетере,если он поможет.

Фото сделаю всего шмурдяка как пойду разбирать кузов пикапа.

Ссылка на комментарий

Шалаш на току надо ставить заранее хотя бы за сутки до охоты, садится в шалаш нужно по темноте. Это основные правила. Сколько обошлись разрешения на тетерева? Забегая в перед скажу у на 20 рублей.

Ссылка на комментарий

1 т.р. за три дня.

Пробовали под березкой садиться в своих кикиморах на гуся навязав к ним местной травы на стульчики тетеря садиться рядом но не на выстрел.

Был сильный ветер тетеря прячется в высокой траве был шанс подошел метров на 45-50 но не угадал с дробью надо было заряжать 4,5,6 а я стрелял 3,2,1

что меня поразили как такой маленький птичка столько какашек из себя выдавливает,как хорошая лошадка)))

какашки похожи на гусиные,но гусь выдавливает из себя какашек меньше хотя сам больше)))

Ссылка на комментарий

Ни х..я себе цены, у нас за эти деньги в скрадок заранее приготовленный садят

Ссылка на комментарий

Ни х..я себе цены, у нас за эти деньги в скрадок заранее приготовленный садят

Сергей у нас вообще цены на охоту космос

лось реальный от 60 до 70

коза 12-15

кабан от 15 сеголеток до 45 взр

гусь балаково от сергея кудинова стоя в посадке 7т.р в день и причем находятся желающие даже среди моих знакомых которые себя позиционировали как очень хорошие охотники,ни кто не хочет копать,сажать а все сразу хотят стрелять ...

Ссылка на комментарий

Вести с полей гусь вроде как пошел с приходом тепла на поля у нас.

Гусь ест и быстро сваливает на Волгу там открытая вода.

Ссылка на комментарий

В этом году много моих знакомых и друзей охотников взяли в ОДУ кабана по халяве за 1000 и 800р сеголеток.

может кто и пригласит.

Ссылка на комментарий

фото отчет об охоте на тетерю,такую гусиную накидку панчо использовал для маскировки на тетерю))

эта накидка хорошо сработала на гуся на юге саратовской

post-7641-0-21684100-1428998721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей первый раз были на охоте

тока был. разбросанных по поляне по 20 тетеревов.

по темну прилетал петух метров за 70 от нас садился потом второй

потом шалман прилетал

трава очень высокая и сильный ветер так рассмотреть не было возможности и таких токов мы насчитали штук пять.

причем токовали везде вокруг лагеря и везде были какашки

Ссылка на комментарий

Вчера закрывали охоту на островах на р.Волга вечерили, утрянку отстояли взяли пару чирков.

На самцов утки не охочусь поэтому охотились чисто символически постояли, погуляли по островам.Вообщем отдохнули охота на гуся отнимает столько сил времени и денег что хочется просто посидеть на природе без напрягов.

Потом баня у друга в на берегу р.Волги,по стопке коньяка кизлярович и разговоры.

Все охота закрыта до осени или до 1 июня кабан в оду,если наша доблестная мчс не закроет посещение угодий,лесов и полей))))

Фото гуся добытого юг саратовской области, гусь тоже устал прилег отдохнуть)))

post-7641-0-27550800-1429511350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Самарской области начали выдавать разрешения на добычу степного сурка

Департамент охоты и рыболовства Самарской области с сегодняшнего дня начал приём заявлений от физических лиц для выдачи разрешений на добычу степного сурка в общедоступные охотничьи угодья муниципального района Большечерниговский Самарской области. Охотиться можно будет с 1 июля по 30 сентября 2015 года. Количество особей к добыче 39 голов.
Ссылка на комментарий

Россия испытывает острый дефицит патронов для охотничьего нарезного оружия

По оценкам компании BusinesStat, в 2014 г продажи патронов для спортивного и охотничьего оружия в России снизились на 5,6%, до 132,2 млн шт. В связи с ухудшением экономической ситуации в стране снизилась численность потребителей патронов для гражданского оружия, а также размер покупок на потребителя.

Кроме того, в прошедшем году потребители испытали дефицит гражданских боеприпасов на российском рынке. В 2014 г произошло снижение импорта спортивных и охотничьих патронов на 27%, до 61,5 млн шт. Американские и европейские санкции, введенные в отношении России в 2014 г, послужили причиной дефицита импортных патронов для нарезного оружия иностранного производства. Официально правительства стран Запада не вводили запрета на поставки оружия и патронов в Россию, но законодательные органы усложнили механизм получения производителями лицензий на экспорт.

Отечественные предприятия пока не могут удовлетворить потребность российских потребителей в нарезных патронах, так как производят данную продукцию в маленьком объеме и не всегда удовлетворительного качества. В будущем планируется заменить импортные нарезные патроны отечественными, однако данный процесс может занять несколько лет. Расширение ассортимента новыми видами патронов требует серьезных капиталовложений в модернизацию оборудования, отработку технологии и приобретение испытательного оружия. Освоение выпуска патронов новых калибров происходит, как правило, при наличии соответствующих заказов от силовых структур или иностранных заказчиков. В таких случаях модернизация производства возможна, так как с предприятиями заключаются дорогостоящие контракты.

Источник: http://marketing.rbc.ru

8 мая 2015 в

Ссылка на комментарий

Почем у Вас разрешение на добычу сурка?

сейчас точно не скажу но вроде как сам бланк 650 рублей и сбор рублей 40 итого 690р,плюс минус 10рублей могу ошибаться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх