Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Самарской области


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну что САМАРИТЯНЕ готовы к охоте по перу?

В понедельник с утренней выдвигаемся к заветным местам стоянок.

Описываем и показываем в картинках.

Да и поздравляю всех охотников Самарской области с открытием!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serg123

    91

  • КАРАВАЕВ

    27

  • wasli65

    6

  • serega6465

    5

Топ авторов темы

  • Охотник года

Ну что, же вот и состоялось у нас открытие, по перышку.

Народу на одну утиную тушку я думаю человек десять не меньшее, причем чаще чирок :blink:

Простоял, послушал, поздно пошел крикаш, мы с собакой во все уши, да в глаза, не чего.

В губу какая то мушка укусила, распухла даж не чувствую. Сел задом в грязь, нарвался на егерей, послушал пение манков, имитация ворон больше чем, утей.

Правда, один товарищ неплохо выдавал, но его глушили со всех сторон :).

Вощем такой "Балаган-лимитед", даже на ночь не захотел оставаться.

Буду ждать, когда утихомирится, тогда и рвану.

Ну а так все здорово, воздух, погода еще шепчет, бекасики шныряют покряхтываю, щучка в плавнях бьёт, супер.

Думаю отпустить, уже наших крякуш с миром, да ждать севярянинов.

Ссылка на комментарий
Ну что, же вот и состоялось у нас открытие, по перышку.

Народу на одну утиную тушку я думаю человек десять не меньшее, причем чаще чирок :D

Простоял, послушал, поздно пошел крикаш, мы с собакой во все уши, да в глаза, не чего.

В губу какая то мушка укусила, распухла даж не чувствую. Сел задом в грязь, нарвался на егерей, послушал пение манков, имитация ворон больше чем, утей.

Правда, один товарищ неплохо выдавал, но его глушили со всех сторон ;) .

Вощем такой "Балаган-лимитед", даже на ночь не захотел оставаться.

Буду ждать, когда утихомирится, тогда и рвану.

Ну а так все здорово, воздух, погода еще шепчет, бекасики шныряют покряхтываю, щучка в плавнях бьёт, супер.

Думаю отпустить, уже наших крякуш с миром, да ждать севярянинов.

С открытием!!! У нас тоже самое на выходных было

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Закон подлости, или не пруха....

Вот уже, как пятый день посещаем одно такое живописное лесное озеро, такое колдовское, что не в песне рассказать..

Болотце, мелководье, немного каряжнечка, все , что нам нравится.

Первая вечерка, беру собаку заезжаю за товарищем, катим. Немного дождичек, сумасшедший лет, мы не в том месте, но все же, бью утку.

На второй день, пере дислоцируемся , как нам казалось в более удачное, лет сумасшедший, но все осадки левее нас.

Тоже самое и в третий и четвертый вечер, двигаемся за ней по часовой стрелке.

Вдохновившись отчетами от Айвенго, о ночной охоте, высиживаем звеня бубенцами до 00:00, утка есть мы её практически не видим, мороз крепчал, закраина.

И вот, крайний вечер, делаем шалаш из мешковины, окружаем кустами, на мой взгляд супер , убиваем на это половину дня.

Ну что еще нужно, располагаемся, маскировка, термосок, чучела высаживаю буквой "G" все ошибки в кучу, все исправлено.

Не поверите не одной птицы, даже вороны куда то делись, мы сидели ржали уже в итоге.

Либо завтра долбанет морозец, либо мы из семейства лошковые :D.

Ну а в общем, прекрасно проведенное время, такие ясные ночи, ээх!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Караваев - что то взяли.. на охоте были. природой насладилсь -так с Полем . А удача и количество будет

Ссылка на комментарий

Да, бывает такое. Мы тоже недавно на рыбалку ездили - вроде всё, вот они, места провериные, где щука полюбому есть, а хрен! За всё утро у четверых ни одной поклёвки! Под конец просто смешно становиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Закон подлости, или не пруха....

Все равно с полем.

Я сейчас отказался от скрадов на утиной, кусок маск. сети (не армейская, буржуйская для охоты) 2х3 м. и собаку можно спрятать и самому ныкнуться. Единственное чего я требую от людей которые ездят со мной на утей, чтоб рожу закрывали. Иначе светят как "блины на масленицу".

А может просто не Ваш день. Бывает же такое.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А может просто не Ваш день. Бывает же такое.

С уважением.

Тоже перестал скрады делать, сетка-сам вязал, нормально работает, но тут остров и я был не один, маловат её размерец для двоих.

А по поводу не удач, пора пришла двигать на большую воду, холодно,но хочется еще пару зорь отстоять.

Так-как зайку не у нас не в Татарстане не открывают, нужно получить максимальный заряд до весны, полюбоваться на осенние краски, есть и в этом много прелести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так-как зайку не у нас не в Татарстане не открывают, нужно получить максимальный заряд до весны, полюбоваться на осенние краски, есть и в этом много прелести.

Ясно, я в этом году вообще только раз нормально съездил, и по "ходу пьесы" больше до весны не поеду. А на манок должны были идти, если говоришь лет-то был.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ясно, я в этом году вообще только раз нормально съездил, и по "ходу пьесы" больше до весны не поеду. А на манок должны были идти, если говоришь лет-то был.

С уважением.

И манок певчий, весной на него селезней выманивал с крепей, если подсадную лень было тащить.

Зверушки и птицы, тоже шагают с нами в ногу прогресса, в 2000г. на осеннем пролете на стволы садились практически.

Ты знаешь, я заметил что чем ближе к городу, тем утка хитрож..ей :)

Ссылка на комментарий
И манок певчий, весной на него селезней выманивал с крепей, если подсадную лень было тащить.

Зверушки и птицы, тоже шагают с нами в ногу прогресса, в 2000г. на осеннем пролете на стволы садились практически.

Ты знаешь, я заметил что чем ближе к городу, тем утка хитрож..ей :hunter:

Ну так, "городская" :15: )))

Ссылка на комментарий

В выходные был на Ветлянке в Нефтегорском районе, утей не видел вообще, зато нашёл место где рябинники курсируют на кормёжку и обратно - ох и отвёл душу. Тоже довольно интересная охота. А восход был - загляденье.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Друзья товарищи подскажите куда мне обратиться по поводу путевки в Богатовский район? Планирую летом съездить к вам, хотеллось бы узнать сколько стоит отработка и путевки на утку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья товарищи подскажите куда мне обратиться по поводу путевки в Богатовский район? Планирую летом съездить к вам, хотеллось бы узнать сколько стоит отработка и путевки на утку.

Всем привет! Начинал охотиться в Богатовском и места там очень хорошие.Сам непосредственно охотил в районе с. Андреевка там рядом оз Чистое на него можно не соваться лучше уходить на Ильмень и там идти по калаужинам.Вот где утиный рай!! Охотить там так понравилось что купил дом в Андреевке но увы дома у нас можно иметь только при условии жить там а так после очередного набега местных аборегенов психанул и всё бросил. А жалко до сих пор.Так что попробуй места действительно утиные.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите пожалуйста где путёвочку в Октяборьский район взять и как там обстоят дела с гусём? А то в гости приглашают может совместить приятное с полезным!

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите пожалуйста где путёвочку в Октяборьский район взять и как там обстоят дела с гусём? А то в гости приглашают может совместить приятное с полезным!

А где такой я что-то не знаю

Ссылка на комментарий

Город такой есть но район там другой извини друг здесь помочь не могу

Вот и хотел бы узнать что да как? Как с гусём обстоят дела в том районе? И как там взять путёвки и номер телефона где продают?

Ссылка на комментарий

Вот и хотел бы узнать что да как? Как с гусём обстоят дела в том районе? И как там взять путёвки и номер телефона где продают?

Зайди на наш форум там подскажутhttp://samarahunter.ru/forums/member.php?u=115

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот и хотел бы узнать что да как? Как с гусём обстоят дела в том районе? И как там взять путёвки и номер телефона где продают?

Серега, Губинское охот угодье там.

Я там вырос, год от года, не угадаешь, но гусь есть, летит с Саратовской, но посадить его трудновато, как и везде в Средней полосе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх