Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Насколько память не изменяет, несколько лет назад (при другом губернаторе), было продление на неделю.

Я тоже старческим маразмом не страдаю. Дело не в губернаторе,....дело в Законодательных актах, а тогда их... действующих в настоящее время ещё не было. Их только рожали (лучше бы аборт сделали) ;)

Ходил на валюша,...нет его ещё видно холодно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сеня открылся.Два бинарами, три "смешными патронами взято :25:

post-7390-1302523981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сеня открылся.Два бинарами, три "смешными патронами взято :25:

А что разве охота в саратовской не закрыта?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сеня открылся.Два бинарами, три "смешными патронами взято :(

Ты бы хоть отчет какой нибудь написал а то как то фотка желтая и усе А срок охоты губернатор сам для себя открыл и закрыл остальные могут спокойно охотится -все открыто :25:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А что разве охота в саратовской не закрыта?

До 17 правый берег.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ты бы хоть отчет какой нибудь написал а то как то фотка желтая и усе А срок охоты губернатор сам для себя открыл и закрыл остальные могут спокойно охотится -все открыто :25:

А какой отчёт...писака из меня неважный :( А фотка с места...телефоном, восстановить картину уже не получиться, ощипаны. :D

Ссылка на комментарий

Левый берег охота закрыта и не продлили,гуся много пришло в воскресение по б.иргизу и рядом,воды еще больше.

Ссылка на комментарий
Левый берег охота закрыта и не продлили,гуся много пришло в воскресение по б.иргизу и рядом,воды еще больше.

на счёт воды эт точно.у нас перелюбский район плавает.многие сёла отрезанны от мира.

Ссылка на комментарий

итак, гусь зашел 9-го, утки полно. вот наконец, став обладателем модного джипа, в субботу выехал на разведку вот сюда post-8344-1302632936_thumb.jpg а заодно посмотрел и здесь post-8344-1302633014_thumb.jpg. так как был "рабочий" выходной, выезд получился поздним, времени было мало. поэтому поджидал недолго. скараулил шестерых, наманил и: 2 выстрела - 2 утки. главпатрон №3 био. таким с 30 метров не попасть грех. правда случилась оказия, одну выловил около берега - хоть и черпанул в болотники, а вторую понесло течением. пока бегал за кошкой - её затянуло под лёд и хорошийбасмач (гуд бай). извинился перед водяным, он извинения принял плеском бобрового хвоста, и поехал домой вот с этим post-8344-1302633661_thumb.jpg. разведка боем удалась. в воскресенье уходили втроем в самые ...беня, высматривая гусиные аэропорты. погода опять обо...рала всю малину. дождь сменялся мокрым снегом хлопьями, а те ледяной крупой и это на фоне неплохого ветерка. погода, в общем совсем нелетная. решили остановиться и переждать post-8344-1302634129_thumb.jpg. но погода так и не наладилась. гуся проследили. но ушли почти без дичи. кого взяли, не говорю, так как есть тут гринписовцы - и за грачей "-1" делают. осталась неделя.

Ссылка на комментарий

сегодня по дороге на работу прошла стая гусей примерно с полторы сотни - летели низко над городом курсом с юго-запада на юго-восток. Так что, гусик начал скудно-бедно прибывать-только жалко что охота закроется в воскресенье!!! Ведь дичи будет в избытке только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

Да, DEAD, согласен с тобой. Вчера ехал из Саратова в Пензу - 2 стаи видел. Одну в районе поворота на Аткарск, вторую возле Петровска.

А так поля озимые открылись, лужи отличные стоят. Не так конечно как на юге левого берега, там уже почти лето))))

Уважаемые форумчане, предлагаю на закрытие собраться где-нибудь на правом берегу. Может кто с Петровска примет?)))

Возьмем чучела, манки - утром соберемся, местечко найдем, замаскируемся - и вечерку постреляем.

Или в район Самойловки можно. Говорят гусь есть, но проехать сложно - заливает дороги паводком.

Кто за???

Ссылка на комментарий
Да, DEAD, согласен с тобой. Вчера ехал из Саратова в Пензу - 2 стаи видел. Одну в районе поворота на Аткарск, вторую возле Петровска.

А так поля озимые открылись, лужи отличные стоят. Не так конечно как на юге левого берега, там уже почти лето))))

Уважаемые форумчане, предлагаю на закрытие собраться где-нибудь на правом берегу. Может кто с Петровска примет?)))

Возьмем чучела, манки - утром соберемся, местечко найдем, замаскируемся - и вечерку постреляем.

Или в район Самойловки можно. Говорят гусь есть, но проехать сложно - заливает дороги паводком.

Кто за???

Я только "ЗА"!! Единственное что, поля почти все распаханы, т.е. пашня и озимок почти нет, в понедельник объехал (направление на Н.Бурасы) поля в районе Антиповки и Боборовки- везде пашня и убранный подсолнечник. Хотя там есть прекрасный ручей (правда до него топать с трассы гдето 1,5-2 км т.е. недалеко) текущий в овраге ну и ондатер там должен быть еще точно! Фото ручья прилагаю.

А в Самойловке есть у кого знакомые связи?

post-10222-1302679472_thumb.jpg

post-10222-1302679547_thumb.jpg

post-10222-1302680901_thumb.jpg

post-10222-1302681631_thumb.jpg

post-10222-1302681690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Место у ручья отличное! А какое хоз-во там? (я в Пензе в командировке - карты нет((

Когда фото следа загружаешь на весь экран - прям птерадактель какой-то ходил)))

По поводу Самойловки - для меня места не знакомые. Ну может кто еще сейчас увидит - предложит чтонить. 

Vilkov думаю нас поддержит, может посоветует чтонить

Ссылка на комментарий
Место у ручья отличное! А какое хоз-во там? (я в Пензе в командировке - карты нет((

Когда фото следа загружаешь на весь экран - прям птерадактель какой-то ходил)))

По поводу Самойловки - для меня места не знакомые. Ну может кто еще сейчас увидит - предложит чтонить.

Vilkov думаю нас поддержит, может посоветует чтонить

Да вот собственно, если надумаете -встречу обязательно

post-10222-1302688847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что, друзья!

Давайте решаться на это путешествие. Предлагаю субботу. Я из Саратова поеду - могу прихватить когонить.

Место, судя по фоткам, отличное. Вдоль ручья можно удобно номерами стать и манить.

Путевки еще есть время взять. В областном обществе на 2 дня на один район вроде 200 рублей стоит.

Кто готов? Пишите. Предлагайте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что, друзья!

Давайте решаться на это путешествие. Предлагаю субботу. Я из Саратова поеду - могу прихватить когонить.

Место, судя по фоткам, отличное. Вдоль ручья можно удобно номерами стать и манить.

Путевки еще есть время взять. В областном обществе на 2 дня на один район вроде 200 рублей стоит.

Кто готов? Пишите. Предлагайте

Идея отличная, только на меня мало надежды. У меня теперь на работе проблемы. Сейчас поем и назад. Если до пятницы успею все закончить - присоединюсь. Поэтому просьба все разузнать и договориться, потом мне сообщить. Ладно?

Ссылка на комментарий

Vilkov в личку написал, что должен успеть все с работой. Завтра заеду в общество - возьму путевку. Так что жди, приедем в субботу. Товарищ-охотник тут мой, тоже присоединится должен еще.  DEAD, я тогда завтра позвоню тебе к вечеру, обговорим детали.

До связи!

Ссылка на комментарий
Vilkov в личку написал, что должен успеть все с работой. Завтра заеду в общество - возьму путевку. Так что жди, приедем в субботу. Товарищ-охотник тут мой, тоже присоединится должен еще. DEAD, я тогда завтра позвоню тебе к вечеру, обговорим детали.

До связи!

Давайте приезжайте! Встречу лично на кольце- у Кафе "Белый лебедь". Остальные подробности в личку и по телефону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встреча состоялась. НО глядя на прогноз погоды мы с Евгением Advair сначала думали ехать в субботу или перенести на воскресенье. Он живет на 6 этаже и не видит машины стоящей под окнами - туман. А на воскресенье интернет обещал такую-же погоду. И мы поехали. Почти 3/4 пути ехали в тумане. К Петровску туман рассеялся, но пошел несильный дождь. Дмитрий DEAD нас встретил и мы поехали к месту. Оставив машины у дороги идем пешком. В посадках разбили лагерь. Пока Дмитрий колдовал, мы с Евгением пошли вдоль ручья в надежде поманить. Видели и гуся и утку, но далеко. Вернулись. Дмитрий организовал шулум, мясо на решетке и "сто грамм". После обеда снова пошли уже втроем в поле, чтоб наметить места для вечерки. Идем "ля-ля тополя", расслабились и проморгали взлетевшую (я честно, даже рассмотреть не успел), хотя ребята успели вдогон дать залп из всех стволов, но увы, цель ушла. Дойдя до конца ручья так больше никого и ничего. Вдобавок пошел дождь, небо заволокло, птички все замолкли и мы вернулись. Дождь не прекращается. Помокнув в лагере еще с часок пришли к выводу что сегодня нам уже ничего не светит. И поехали домой. По дороге видели пару стай гусей и уток. Но это все только начало прилета, а весеняя в Саратовской области уже все, закрыта. На неделю, а лучше на две позже надо было открываться.

Фух, всегда за сочинения тройки получал. Не обессудьте. Фотки будут завтра. Сегодня если только Дмитрий выложит свои.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх