Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет! Я состою в военно-охотничьем обществе. Кто может подсказать сколько стоит продлить членский билет данного общества. С меня требуют 1000 рублей из которых 700 за продление и 300 за трудоучастие. У меня сомнения в данной сумме. Также кто подскажет стоимость путевки на зимнюю охоту, а то я брал у себя в районе за 600 рублей на зайца.

Весной брал сезонку в ВОО за 500 руб.Был разговор об вступлении в это общество,но сумма была 50(пятьдесят) руб.Вы с какого р.на области?
Ссылка на комментарий

Сергей приветствую, рад тебя видеть на форуме, как охота, был где - нибудь в 2014

Привет . Пока особо похвалиться нечем .Вот ищу с кем бы скооперироваться .Удачи всем .
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я состою в военно-охотничьем обществе. Кто может подсказать сколько стоит продлить членский билет данного общества. С меня требуют 1000 рублей из которых 700 за продление и 300 за трудоучастие. У меня сомнения в данной сумме. Также кто подскажет стоимость путевки на зимнюю охоту, а то я брал у себя в районе за 600 рублей на зайца.

Вступай в СООир за 2500 в год и будет Вам счастье! В цене присутствует годовой взнос, отработка, путевки на все сезоны..... далее по обстоятельствам однако...

Ссылка на комментарий

Привет . Пока особо похвалиться нечем .Вот ищу с кем бы скооперироваться .Удачи всем .

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Добро пожаловать!
Петровск близко . Если есть идеи и время зовите приеду со снежиком . Удачи .
Ссылка на комментарий

08 февраля у нас в городе будет выставка всепородная,попробуйте посетить,может там что то есть.

Подскажите пожалуйста где именно 8-го февраля будет выставка, и где получить подробную инфу. Спрашивал в СОООиР про выставку, - они не в курсе....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста где именно 8-го февраля будет выставка, и где получить подробную инфу. Спрашивал в СОООиР про выставку, - они не в курсе....

Выставки РКФ,поэтому в СОООиРе и нет инфы,никак они сотрудничать друг с другом нехотят.

Служебный клуб приглашает

8 февраля 2014

Всероссийская + Региональная

эксперты:

Баужес Е.В. и Филатова А.Е.

стоимость -беби, щенки-1.000, остальные-1700

если на 2 выставки -беби,щенки по 900 руб, остальные по 1.600

8-(8452)-28-12-93

8-(8452)-28-94-28

8-906-316-56-68

rfss-saratov@mail.ru

http://ingrus.net/boxer/userbar_dog.php/9691.png

Вот здесь все по выставкам,да и много разного чего http://kinologysaratov.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

никто 26 января на зайчика сходить не хочет?

Вот такой прогноз на субботу

МЧС по Саратовской области уточнило прогноз погоды на завтра, 25 января. Сегодняшняя непогода захватила Татищевский и Аркадакский районы. Завтра чрезвычайных ситуаций не прогнозируется, но в ряде районов ждут сильный снегопад. Он «накроет» Пугачевский, Ртищевский, Ноузенский, часть Духовницкого, Озинского и Ивантеевского районов. В целом жителей области будет поджидать относительно комфортная температура: днем -10 -15, ночью -12 -17 градусов. Ветер скорее всего будет небольшой — 6-11 метров в секунду.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить,вчера на охоте повстречались с такой-же больной компанией как и мы. У одного из них был браунинг,по его словам это был первый его выход с этим стволом. Ствол только из коробки. Так вот , ствол после первого выстрела отказал работать,отогрели в машине,вынесли на улицу,апарат стал стрелять очередями как калашь . Еще раз отогрели,протерли,почистили, стал стрелять только по два выстрела (сдвоенный) и также очередью. Отъехав от них км на 2 ,мы еще долго через нные промежутки времени слышали стрельбу очередью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте всем. Увидел форум саратовских охотников и решил приобщиться .О себе : 55 лет,ТОЙОТА ХАЙС полный привод,прицеп к ней,два снегохода скандики 500 и 380 . Люблю и просто кататься и охотиться . В связи с этим есть и вопрос и предложение . Относится он и к охотникам и к егерям и к охотоведам .С удовольствием принял бы участие в любых полезных и приятных мероприятиях таких как помощь в организации охоты на снегоходах , кстати есть и прицеп на двоих , развозка кормов , охота на волков и вообще любые предложения. А то зима кончится а снег только появился. Если у кого есть свой снегоход готов составить компанию в любом мероприятии , можно просто покататься .Пишите а кто хочет звоните 89033284057 или если не доступен 287615 Всем заранее спасибо за любые предложения.

никто 26 января на зайчика сходить не хочет?

Привет, единомышлиники!Ищу товарищей на зайца и т. д в Саратовской обл.есть большое желание, но пока нет товарищей охотников.Буду рад составить компанию на ближайшие выходные!Всем заранее спасибо!

Я тоже новичёк, тропить совсем не умею. В основном случайно натыкаюсь. Знаю где есть зайка, но охочусь без ружья с борзой собакой. И туда где он есть доехать не могу, т.к. "безлошадная". Где есть, но мало- пешком дохожу (но он там неуловимый, чисто собачку потренировать). Что Вы предложить можете?

Вот Вам друзья и предложение:

Виталий7

Охотник-эксперт

Старейшина форума

PipPipPipPipPipPip

1 525 сообщений

Пол:Мужчина

Репутация: 899

Репутация

Отправлено Сегодня в 17:16

Вот,с чего начать-то?! Вообщем у кого есть желание поохотить косого,лисичку,куничку,куропатку. Есть возможность это организовать,тоесть есть жилье на б\о от 800р до 1200р,есть соировские угодья (вышел из домика и сразу в угодьях),Волга в 2-х шагах,острова и тд-и тп.. С моей стороны,если организуется компания фуромчан,обязуюсь встретить,ну и показать кто где из дичи живет (дичь в достатке,всем хватит). Саратов обл. г Маркс. Если есть вопросы задавайте,если конечно это интересно! Да забыл,я с этого не чего не имею и иметь не буду,ну кроме общения с хорошей компанией!!!!!! Предложение актуально 10 дней.

Ссылка на комментарий

Выставки РКФ,поэтому в СОООиРе и нет инфы,никак они сотрудничать друг с другом нехотят.

Служебный клуб приглашает

8 февраля 2014

Всероссийская + Региональная

эксперты:

Баужес Е.В. и Филатова А.Е.

стоимость -беби, щенки-1.000, остальные-1700

если на 2 выставки -беби,щенки по 900 руб, остальные по 1.600

8-(8452)-28-12-93

8-(8452)-28-94-28

8-906-316-56-68

rfss-saratov@mail.ru

http://ingrus.net/bo...og.php/9691.png

Вот здесь все по выставкам,да и много разного чего http://kinologysaratov.ru/

Врядли на РКФ выставке будут охотничьи собаки. Не любят охотники такие выставки. Вот на охотничьей-это да. Но она скорее всего будет летом.

Ссылка на комментарий

Вот,с чего начать-то?! Вообщем у кого есть желание поохотить косого,лисичку,куничку,куропатку. Есть возможность это организовать,тоесть есть жилье на б\о от 800р до 1200р,есть соировские угодья (вышел из домика и сразу в угодьях),Волга в 2-х шагах,острова и тд-и тп.. С моей стороны,если организуется компания фуромчан,обязуюсь встретить,ну и показать кто где из дичи живет (дичь в достатке,всем хватит). Саратов обл. г Маркс. Если есть вопросы задавайте,если конечно это интересно! Да забыл,я с этого не чего не имею и иметь не буду,ну кроме общения с хорошей компанией!!!!!! Предложение актуально 10 дней.

Если есть возможность поохотиться с борзой за зайкой-я ЗА (если найду попутчиков готовых взять женщину с собакой в свою машину из Саратова). Небольшой только вопрос: билет зелёный, можно взять путёвку на месте суточную? Могу только с пятницы -заезд, в воскресенье выезд.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников форума. Друзья-охотники, подскажите плиз, если есть у кого инфа о продажи щенков Дратхаара в Саратовской области.

Решил завезти себе, но в нашем регионе не нашёл. Весь интернет перерыл. Ближайшие продажи в Самарской либо в Воронежской.

Заранее благодарю.

Охотничьих собак вяжут зимой (в основном), чтоб весной родились щенки (солнышка побольше), да и многие не хотят вязать суку в охот.сезон. И как раз к охотничьему сезону собака подростёт для натаски, нагонки и т.д. Подождите немного просто Ваш щенок не родился пока (а может только планирует родиться) в нашей области. Я свою привезла из Москвы (с помощью руководителя секции борзых) Мы месяца 4 искали щенка, чтоб не только мне для души, но и в Саратовскую область крови нужные завезти. Главное не торопитесь, посетите сайты и берите собаку только от рабочих родителей (не только с отметкой в дипломе), а желательно и посмотреть как собаки работают. Как правило заводчики и потом помогают советами по правильному воспитанию. Наставник в этом деле наверное самое основное, а не откуда собаку привезти. Главное найти единомышленников, чтоб помогли правильно управлять собакой. Вот они-то и должны быть в пределах досягаемости. Удачи в выборе щенка. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Если есть возможность поохотиться с борзой за зайкой-я ЗА (если найду попутчиков готовых взять женщину с собакой в свою машину из Саратова). Небольшой только вопрос: билет зелёный, можно взять путёвку на месте суточную? Могу только с пятницы -заезд, в воскресенье выезд.

Соировские угодья,билет красный.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Врядли на РКФ выставке будут охотничьи собаки. Не любят охотники такие выставки. Вот на охотничьей-это да. Но она скорее всего будет летом.

Если есть возможность поохотиться с борзой за зайкой-я ЗА (если найду попутчиков готовых взять женщину с собакой в свою машину из Саратова). Небольшой только вопрос: билет зелёный, можно взять путёвку на месте суточную? Могу только с пятницы -заезд, в воскресенье выезд.

Охотничьих собак вяжут зимой (в основном), чтоб весной родились щенки (солнышка побольше), да и многие не хотят вязать суку в охот.сезон. И как раз к охотничьему сезону собака подростёт для натаски, нагонки и т.д. Подождите немного просто Ваш щенок не родился пока (а может только планирует родиться) в нашей области. Я свою привезла из Москвы (с помощью руководителя секции борзых) Мы месяца 4 искали щенка, чтоб не только мне для души, но и в Саратовскую область крови нужные завезти. Главное не торопитесь, посетите сайты и берите собаку только от рабочих родителей (не только с отметкой в дипломе), а желательно и посмотреть как собаки работают. Как правило заводчики и потом помогают советами по правильному воспитанию. Наставник в этом деле наверное самое основное, а не откуда собаку привезти. Главное найти единомышленников, чтоб помогли правильно управлять собакой. Вот они-то и должны быть в пределах досягаемости. Удачи в выборе щенка. :post-1787-1182943097:

Охотнику в принципе без разницы,где собаку выставить,а вот выставочные требования на "охотничьих" и РКФ выставках разные,если на охотничьих в ринге,стойка свободная,то на РКФ к ней бОльшие требования,любая секция охотничьих собак относится к РФОС,а она член РКФ,но я сам иногда путаюсь в этих взаимоотношениях.

Суточную или двухсуточную путевку в СОООиРе взять наверное не получится,но вот Вам номер телефона,позвоните,а вдруг, 28-23-20.

Я тоже с Заводского района,с Увека.

Серьезный у Вас подход к выбору собаки,похвально!

У нас в СОООиРе,хоть и не большая,но хорошая секция легавых собак,и в активе очень увлеченные люди,и еще несколько клубов легавых собак есть,так что в натаске есть с кем проконсультироваться.

Rapid* почаще заходите на сайт, для общения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделаю перепост с Ганзы,так как интересное мероприятие намечается:

Уважаемые охотники! Магазин"Тульские ружья" проводит 2 марта 2014 года, в воскресенье, соревнования среди охотников Саратовской области по стрельбе на стенде стрелкового клуба Медведь.

Соревнования посвящены предстоящей весенней охоте на гуся и утку.

Целью соревнований является проверка навыков стрельбы по летящей мишени,с целью подготовки охотников к весенней охоте.

Количество мишений принимаемых охотником - 50 штук.

Ружья любые, в одну мишень допускается сделать два выстрела.

Патроны свои (для лиц зарегестрировавшихся на соревнования и оплативших стартовый взнос будет установлена специальная цена на 100 штук патронов для соревнований.

Допускается стрельба патронами с дробью не крупнее 3. Патроны магнум не разрешены. Самоснарядные патроны допускаются( не магнум).

Стартовый взнос 1300 руб.

Регистрация на соревнования производится с 10 февраля в магазине"Тульские ружья".

Спортсмены и охотники стреляют в разных группах.

Главный приз в группе"Охотники" ружье Пегасус от официального дилера фирмы АТА АРМЗ (Турция) Магазина "Тульские ружья". И другие призы за второе и третье место.

В стартовый взнос входит все: и тарелки, и работа судей,работа операторов по запуску и пирожки с чаем в ресторане на стрельбище. (реально будут это традиция как на прошлых соревнованиях) Отдельно оплачивается только еда и напитки из ресторана на стрельбище(если кто то захочет шашлыка но это уже личное дело ресторана)

Количество участников ограничено 50 человеками( больше просто не успеют отстреляться, день световой короткий) Основная регистрация в Магазине "Тульские ружья". Можно будет зарегистрироваться прямо на стрельбище. В случае возникновения любых спорных вопросов окончательное решение принимает Жданов Михаил, такое решение не оспаривается. Лица в состоянии алкогольного опьянения к соревнованиям не допускаются, лица "принявшие для сугреву" с соревнований снимаются при этом стартовый взнос не возвращается. Все перемещения с оружием осуществляются с открытым затвором у самозарядок, в переломленом виде у двухстволок, без патронов в ружье. Замечание о нарушении мер безопасности делается судьями или персоналом стрельбища один раз. В случае повторного нарушения участник снимается с соревнований, стартовый взнос не возвращается.

Специальная цена для тех калибров из которого планируете стрелять. Ограничений по калибрам нет.

Пристрелочной серии не будет. Желающие потренироваться перед соревнованиями могут это сделать самостоятельно в клубе Медведь.

Регламента как такового нет. Будут две площадки по 25 тарелок на каждой ( по пять с каждого места, мест на площадке 5) Начало регистрации на стенде в 9 утра 2 марта. первый выстрел в 10 часов. Окончание соревнований как получится.

Спортсмены, то есть лица, имеющих спортивные разряды, или участвовавших в спортивных соревнованиях проводимых Федерацией по стрельбе, соревнуются в отдельной категории. Круг спортсменов в Саратовской области очень маленький, мы "варимся" в этой теме и всех знаем. Приз "Ружье Пегасус" для категории Охотники.

Вот такое мероприятие,телефон Тульских Ружей 28-08-28,звоните и регистрируйтесь.

УДАРИМ ОХОТСОРЕВНОВАНИЯМИ ПО ПРАВОВОМУ БЕСПРЕДЕЛУ ЧИНОВНИКОВ ОТ ОХОТЫ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и опять скоро весна,неожиданно,придет,а значит и время охоты на гуся да селезней.Если у кого есть желание потренироваться в духовом манении гуся и утки,а также поделится своими хитростями,других послушать,в общем обсудить все что касается этой охоты,от "патрона до г...а,то есть чучал, то "велкам".

Вот только помещение свободное есть теперь в Энгельсе,у друга офис там,и он любезно согласился его предоставить с 18-00 до как карта ляжет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх