Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Суточную или двухсуточную путевку в СОООиРе взять наверное не получится,но вот Вам номер телефона,позвоните,а вдруг, 28-23-20.

Я тоже с Заводского района,с Увека.

Сегодня четверг, предложение действует недолго, я одна из новичков только горю желанием зайкин хвост посмотреть? Да и я наверно вынуждена отказаться, т.к. вступление в СООиР пока не планирую, мне общедоступных вполне хватает. Безлошадная я , и угодья мои конец общественного транспорта, Саратовский район так сказать-400руб. Собачку размять вполне хватает, там зайцы шуганые быстро бегают :D , собака неделю квартиру не рушит после таких скачек. В следующий сезон наверно придётся вступать, т.к. испытания проходят именно в их угодьях.

wasli65. Я иной раз не только собаку, но и ребёнка прогуливаю на повороте в Водник, очень мне ваш бор сосновый нравится, да в поле рядом лисичка живет (ну или жила? ;) ) в холода не езжу, собаке лёгкие боюсь сжеч. Я без ружья и покупку не планирую, поимка только собакой. Пока фитнес у зайцев проходит отлично. Ниодно животное не пострадало :D . Маленькая у меня собашка весной только год будет, но сурьёзная :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня четверг, предложение действует недолго, я одна из новичков только горю желанием зайкин хвост посмотреть? Да и я наверно вынуждена отказаться, т.к. вступление в СООиР пока не планирую, мне общедоступных вполне хватает. Безлошадная я , и угодья мои конец общественного транспорта, Саратовский район так сказать-400руб. Собачку размять вполне хватает, там зайцы шуганые быстро бегают :D , собака неделю квартиру не рушит после таких скачек. В следующий сезон наверно придётся вступать, т.к. испытания проходят именно в их угодьях.

wasli65. Я иной раз не только собаку, но и ребёнка прогуливаю на повороте в Водник, очень мне ваш бор сосновый нравится, да в поле рядом лисичка живет (ну или жила? ;) ) в холода не езжу, собаке лёгкие боюсь сжеч. Я без ружья и покупку не планирую, поимка только собакой. Пока фитнес у зайцев проходит отлично. Ниодно животное не пострадало :D . Маленькая у меня собашка весной только год будет, но сурьёзная :post-1787-1182943097:

Наверное и не стоит в него вступать,ну сколько проходит испытаний у нас в области , одно два +одна выставка,цена за них не высокая,да и угодья СОООиР в Саратовском р.оне все в Елшанке.А испытания и соревнования и РФОС проводит,правда не в нашей в области.

А сосенки действительно хорошие,только загадили их сильно,стекла битого много,мы с лабродевой на поле рядом гуляем и занимаемся,и вид красивый на Волгу,и мусора мало.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить! На фото собаки потеряшки,пришли на шум (на выстрелы), кобель помесь (чепрак с кемто), в отличной форме. Сука пегая, похоже только ощенилась,сиськи обморожены и разодраны в кровь,задние лапы сбиты (сильно,еле наступает),(хозяину пистон,я б на охоту суку в такой форме не взял-бы не в жизнь) . Собаки пришли по старому грейдеру село (Новосельское) Калинино. Собак накормили,в общество отзвонились,забирать не стали,вдруг ищут. Собаки без ошейников. Еще раз прошу всех охотников,ребята,одевайте ошейник на который крепите бирку с адресом и номером телефона! Уверяю когда попадаются такие потеряшки , мы (моя компания) и многие другие звонят и говорят где их питомец! Марксовский район,Саратов обл.

Изменено пользователем Виталий7
Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста в Дергачёвском районе на уточку где можно весной поохотиться?

Ссылка на комментарий

правильно перед весной и надо по 6 зайцев бить а на следующий год лис будите гонять

Ссылка на комментарий

С полем!

А в каком районе были если не секрет, и как это было?

НЕ секрет это было в Ровенском районе . Собачки хорошо гоняли посадки на фото одна из них ,молодой но очень толковый .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

правильно перед весной и надо по 6 зайцев бить а на следующий год лис будите гонять

А если в начале сезона по 6 бить,то их на следующий год будет больше? Ну фартануло парням за день шесть зайцев из под собак взять,что в этом плохого,норм они не превысили,охотились не со снежика,так что порадоваться за ребят надо.Alexandr64,я даже больше скажу,регистрируйся на Ганзе,и выкладывай фотку в "Охота в Саратовской области",вот здесь http://forum.guns.ru...9/784437-0.html ,магазин "Тульские ружья" за каждого правильно добытого зайца,троплением или из под собаки,пачку патронов дают бесплатно,с целью популяризации этой охоты.С Полем!
Ссылка на комментарий

А если в начале сезона по 6 бить,то их на следующий год будет больше? Ну фартануло парням за день шесть зайцев из под собак взять,что в этом плохого,норм они не превысили,охотились не со снежика,так что порадоваться за ребят надо.Alexandr64,я даже больше скажу,регистрируйся на Ганзе,и выкладывай фотку в "Охота в Саратовской области",вот здесь http://forum.guns.ru...9/784437-0.html ,магазин "Тульские ружья" за каждого правильно добытого зайца,троплением или из под собаки,пачку патронов дают бесплатно,с целью популяризации этой охоты.С Полем!

Спасибо! Уже зарегистрировался и выставил фото!
Ссылка на комментарий

В самарской обл уже известно начало открытие весенней охоты с 12.04.2014года по 21.04.2014г.

квот по утке очень мало в основном гусь.

Разрешение на добычу уже начали выдавать, как у вас обстоят дела с началом охоты по утке ,гусю

http://dor.samregion.ru/announcement/other/2014.02.12.html

Планируем сначала к вам приехать потом уже у себя в области по гусю поохотимся.

Ссылка на комментарий

Всех с полем по зайке!

нам все погода не дает ,то метель то мороз ,то поземка,то наст как стекло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В самарской обл уже известно начало открытие весенней охоты с 12.04.2014года по 21.04.2014г.

квот по утке очень мало в основном гусь.

Разрешение на добычу уже начали выдавать, как у вас обстоят дела с началом охоты по утке ,гусю

http://dor.samregion...2014.02.12.html

Планируем сначала к вам приехать потом уже у себя в области по гусю поохотимся.

Пока не знаю,в понедельник позвоню и расскажу инфу.А к нам в какие места запланировали?
Ссылка на комментарий

Я пока не знаю Валера в том году был на юге ,если сеть какие предложения можно объедениться все равно через Саратов поедем

сначала на юг Саратовской потом к себе в деревню в ивантеевку,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пока не знаю Валера в том году был на юге ,если сеть какие предложения можно объедениться все равно через Саратов поедем

сначала на юг Саратовской потом к себе в деревню в ивантеевку,

Позвонил в СОООиР ,инфы ноль,говорят "какая весенняя,еще зимняя не окончилась,ближе к весне инфа будет".

С объединением решим,но я уже в Паласовку "пятки смазываю",но и югу левобережья Волгоградской приглядываюсь.

Ссылка на комментарий

у вас есть типа нашего Депа Охоты Самарской обл Министерство охоты Саратовской обл вот туда надо звонить,а общества охотников,они такие же как мы бесправные )))только путевки перепродают,получают бесплатно а нам впаривают уже втридорога(((

у нас в области Областное общество охот и городское продает путевки на зайца ,лису зима 5000рупий и утку гуся осенью 5000рупий,вот это бизнес!!!!из воздуха и бумаги

http://forum.guns.ru/forummessage/128/1308426.html

Ссылка на комментарий

у ваших обл охот.обществ хоть совесть есть, говорят у вас на год стоит поохотиться утка,гусь ,заяц ,лиса в обл общество 2600рупий и весь год охотишься у наших охотобществ ее просто нет,а частник вообще ни кого не пускает в свои угодья или называет такие цены,что сам не захочешь.

я пытался взять путевку в БерегОхотсервис Пугачевский и Ивантеевский р. вдоль Б.иргиза на гуся года три назад так они мне зарядили 1000 рупий одна зорька постоять на гуся в их угодьях))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у вас есть типа нашего Депа Охоты Самарской обл Министерство охоты Саратовской обл вот туда надо звонить,а общества охотников,они такие же как мы бесправные )))только путевки перепродают,получают бесплатно а нам впаривают уже втридорога(((

у нас в области Областное общество охот и городское продает путевки на зайца ,лису зима 5000рупий и утку гуся осенью 5000рупий,вот это бизнес!!!!из воздуха и бумаги

http://forum.guns.ru...28/1308426.html

у ваших обл охот.обществ хоть совесть есть, говорят у вас на год стоит поохотиться утка,гусь ,заяц ,лиса в обл общество 2600рупий и весь год охотишься у наших охотобществ ее просто нет,а частник вообще ни кого не пускает в свои угодья или называет такие цены,что сам не захочешь.

я пытался взять путевку в БерегОхотсервис Пугачевский и Ивантеевский р. вдоль Б.иргиза на гуся года три назад так они мне зарядили 1000 рупий одна зорька постоять на гуся в их угодьях))))

Фото ваших и наших разрешений на охоту,слева наше разрешение ,справа ваше.

Про Департамент я в курсе что он есть,даже знаю где он находится,но и цены у них 400руб в один район на каждый вид,если сроки разные,и на север и юг область поделена,а что для поиска гуся один район-ни о чем,два-три района минимум на юге и два как минимум на севере,вот уже 2000 руб только за водоплавающих весной,а в СОООиРе 2500 в год на все,да еще и по всей области.А разрешения и путевки у нас везде на бумаге простой отпечатаны,что в обществе,что в УОПе.
Ссылка на комментарий

Я уже получил разрешение на гуся в четыре района самарской области по югу

у нас в депе охоты выдают по три четыре пять района в одно разрешение за 400рублей.

в этом году очень мало квот на утку,все квоты на утку были разобранны в один день,пример в один район на утку было квот 25 штук а на гуся в этот же район 1300путевок

На зайца в этом году Деп охоты самарской обл выдавал на всю область в ОДУ за 400рублей.

Это все произошло с приходом нового губернатора,губернатор сказал что надо довести ОДу в самарской Области до 30% сейчас если выкинуть все населенные пункты и неудобия у нас оду процентов 10 от общей территории области

Приходите в свой минлес или кто у вас выдает путевки в оду, пишите заявление на три четыре района области и объясняете что охотитесь на границе двух трех районов)))))

По закону они могут выдавать только в один район,но у вас хоть Обл общество охотников с головой дружит и цены не задирает и ваши чиновники от охоты их поддерживают.

я беру у частника в саратовской обл при охоте на гуся цена нормальная а у нас в области частник или вообще не пускает к себе в угодья или цены такие ломит что сам не поедешь.

С приходом нового губернатора у нас в области все стало меняться в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх