Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Щас в новостях вычитал.наши защитники птиц.чтоб они жили на одну зарплату.выступают за запрет весенней охоты на птиц.

Ссылка на комментарий

Щас в новостях вычитал.наши защитники птиц.чтоб они жили на одну зарплату.выступают за запрет весенней охоты на птиц.

Да не кипишуй! У них очередное весеннее обострение из года в год....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 13.03 в СОООиРе выдают путевки на весну 2014 г.,приказ вышел,инфа из первых рук.Юг с 5.04 по 14.04,север с 12.04 по 21.04.

Ссылка на комментарий

С 13.03 в СОООиРе выдают путевки на весну 2014 г.,приказ вышел,инфа из первых рук.

И когда открытие? Просто сегодня утром общался с инспекторами из комитета охоты и рыболовства правительства Саратовской области (сдавал зимнюю лицензию)- они пока не в курсе про открытие. Сказали, что откроют, а сроки под вопросом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И когда открытие? Просто сегодня утром общался с инспекторами из комитета охоты и рыболовства правительства Саратовской области (сдавал зимнюю лицензию)- они пока не в курсе про открытие. Сказали, что откроют, а сроки под вопросом.

Пардон! Поправил.
Ссылка на комментарий

Сегодня приехал из деревни. Ершовский р-н.Жил 10 дней, ночью мороз 10-12, днем оттепель до 1-3.Бегал на лыжах, везде снег. Пашня только начала открываться. Речки и прудочки стоят еще твердо. куропаток много стайками поднимал и шт 10 пар. Заячьих следов много, я давно столько не видел.Нашел лисьи норы только недавно начали обживать(входных и выходных следов 1-2). Вот как-то так. С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем гусятникам! Я новичок форума. Очень увлекся гусиной охотой. Подскажите где в Саратове можно купить приличный костюм лешегою.

Не то пальто!Илья поверь на слово,лучше скрадок лежачий,или окоп.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему не буду копать скрадок. Уже копал и не раз, можно и в скродке плользоваться маскировкой.

Илья,леший в окопе будет только мешать,и ружье за него цепляется,и он сам цепляться будет за корешки и землю,нужно сам окоп маскировать,в идеале отнести подальше от окопа выкопанную землю,дома делается крышка на окоп:на легкий каркас натягивается маск сеть и домаскировывается местной травой.Но оттащить землю труд адский и долгий,можно землю и рядом в отвал класть,но тогда нужно и ее маскировать,лучше всего маск сетью размером 2х3м минимум.Через комп объяснить трудно,проще показать,есть желание приезжай объясню. Посмотри вот здесь,есть и что то наподобие лешего,и сетки разные http://forum.guns.ru/forummessage/242/606238.html , работают очень оперативно,я у них уже покупал,цвет смотри "солома" или "ель".
Ссылка на комментарий

Только что звонил друг с Подстепного наблюдал большую стаю гусей,пролетали возле села в сторону Усть карамана.Гусь летел низко в разброд, походу присаду искал.Очень жаль что гусь так рано пошол до открытия он весь пролетит.Сегодня ехал из красного яра и наблюдал снега на пашни проктически нет озимка вся в проталинах.Прошол слух что сроки возможно на неделю раньше перенесут.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Кто подскажет где можно купить костюм АЗК(хим.защита),может не правильно назвал. Купил которые с сапогами,мне не удобно. С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем гусятникам! Я новичок форума. Очень увлекся гусиной охотой. Подскажите где в Саратове можно купить приличный костюм лешегою.

Ко всему выше сказанному 3 вида леших есть в Тульских ружьях,один вид в Лодка Хаус,вчера сам их видел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!Кто подскажет где можно купить костюм АЗК(хим.защита),может не правильно назвал. Купил которые с сапогами,мне не удобно. С ув.

На Сенном,и в магазине спецодежды Восток Сервис,но цена заоблачная.Как вариант на гос предприятиях они есть,для Г.О держат.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Питерскому пока пусто,вчера

Только что звонил друг с Подстепного наблюдал большую стаю гусей,пролетали возле села в сторону Усть карамана.Гусь летел низко в разброд, походу присаду искал.Очень жаль что гусь так рано пошол до открытия он весь пролетит.Сегодня ехал из красного яра и наблюдал снега на пашни проктически нет озимка вся в проталинах.Прошол слух что сроки возможно на неделю раньше перенесут.

По Питерскому пока пусто,друзья двое суток там на рыбалке были.В Паласовке тоже тишина,сегодня созванивался.
Ссылка на комментарий

На Сенном,и в магазине спецодежды Восток Сервис,но цена заоблачная.Как вариант на гос предприятиях они есть,для Г.О держат.

На Сенном не сгорели они? Я эти тоже взял не дешево, по камышам осенью полазил-потекли. Те просто удобнее для меня,надо одел не надо в рюкзаке лежит. Но все равно-СПАСИБКИ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Питерскому пока пусто,вчера По Питерскому пока пусто,друзья двое суток там на рыбалке были.В Паласовке тоже тишина,сегодня созванивался.

Вечером в Питерском зашевелился гусь,стаи шли голов по сто,а в Паласовке замечена большая стая кормящегося гуся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага ! замечены говоришь ))))

Да Антон,замечены,причем в том районе,где и Вы в прошлом году были,но вот с открытием у них непонятка,пока на 5.04,Юрьеча нет,свалил на севера к родственникам погостить,и до сих пор еще не вернулся,помощник его,молодой пока всем рулит,обещали его цифры надыбать,но в понедельник только.Если что, созвонимся.
Ссылка на комментарий

Гусь это хорошо,а по мне с подсадными посидеть зорю намного интереснее,правда если подсадные работают.Короче мужики пора начинать готовиться.Я живу возле Волги,русло уже кое где вскрылось,вчера видел чаек,судя по погоде,со сроками охоты похоже пролетим.В смысле птица пройдёт.

Ссылка на комментарий

Гусь это хорошо,а по мне с подсадными посидеть зорю намного интереснее,правда если подсадные работают.Короче мужики пора начинать готовиться.Я живу возле Волги,русло уже кое где вскрылось,вчера видел чаек,судя по погоде,со сроками охоты похоже пролетим.В смысле птица пройдёт.

Не переживай! В том году тоже думали, что открыли поздно и весь гусь прошел, а на деле оказалось, что открыли рано. Гусь попер через неделю после закрытия. Гусь идет до июня, а селезни вообще до зимы будут. Когда утка уже на гнезде - охотиться интереснее, селезни бешенные становятся. На подсадную толпой летят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх