Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Не переживай! В том году тоже думали, что открыли поздно и весь гусь прошел, а на деле оказалось, что открыли рано. Гусь попер через неделю после закрытия. Гусь идет до июня, а селезни вообще до зимы будут. Когда утка уже на гнезде - охотиться интереснее, селезни бешенные становятся. На подсадную толпой летят.

Да я знаю,что селезень дуреет и чем дальше,тем сильнее,вообще ни на что не обращает внимание.Только бы подсадные не подкачали.Вызариваю уже неделю,селезней отсадил. Короче пора начинать потихоньку готовиться.
Ссылка на комментарий

Вызариваю уже неделю,селезней отсадил. Короче пора начинать потихоньку готовиться.

Рано, у нас до открытия еще месяц, да и воды открытой еще нет, лед метровый и таять не собирается. Мои барахтаются пока в карыте. Но уже свербит в одном месте :D .

Ссылка на комментарий

Но уже свербит в одном месте :D .

В том то и дело,что свербит :D Полыньи уже есть,чаек видел лично.Друг из Черебаево звонил,говорит,что первые табунки гуся и утки появились.А в Южных районах открывают с 5 апреля,так что 2 недели осталось.Откроемся там,а у себя всегда успею зорьку отсидеть.Хотя прошлый год мы тоже там открывались,скажу без брехни опоздали,застали "хвост" пролёта. Гусь прошёл. Но с подсадными отстояли не плохо.
Ссылка на комментарий

Приобрести не проблема,проблема в том,каких уток приобретёшь.Я когда 2 года назад искал себе уток,у хозяев всегда спрашивал опробовать их в поле,в смысле проверить работают или нет,так вот из всех к кому обращался,только один дед дал гарантию работы и согласился на проверку.Лучше всего бери весной,потому что осенью,как правило все утки работают,а весной нет.

Ссылка на комментарий

Очень понравилась охота с подсадной. Только вот своих нет. Подскажите, где в Саратове, Энгельсе или пригороде Саратова, Энгельса можно приобрести подсадных.

Проще всего зайти в общество охотников, там по любому объявлений уже полно о продаже. И если вы Самойловский, то думаю проблем с подсадными вообще быть не должно. Ну в крайнем случае приезжайте в Балашов. У нас этого добра много.

Ссылка на комментарий

Знакомый купил 2года назад,отохотился был доволный.Оставил у тестя в деревне,в зиму тесть сказал или забирай или порубаю,орут как сумашедшии.Незнаю правда или нет,но я только из-за этого тормознул.

Ссылка на комментарий

Всем "братьям" по охоте здорово!!!Сижу на работе в заполярье -читаю ваши переписки и понимаю что многие уже зашевелились,так как на весеннюю не попадаю, просьба почаще писать отчеты об охоте -почитаю и порадуюсь за вас. А я в свою очаредь первых прилетевших гусей в тундру буду гнать палкой с буровой вышки-нехрен им тут делать,пусть летят назад в Саратовские поля!!! :hunter::D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Знакомый купил 2года назад,отохотился был доволный.Оставил у тестя в деревне,в зиму тесть сказал или забирай или порубаю,орут как сумашедшии.Незнаю правда или нет,но я только из-за этого тормознул.

В таких случаях не надо тормозить,надо брать, вынесеш поранше в поля на воду и провериш !!!,Все равно результат будет. У меня есть подсодная которая работает только когда находится от меня в 34 метрах,а весной да еще на вечерке селезням похрен- на небольших лужах в полях все равно садятся в зоне выстрела.
Ссылка на комментарий

В таких случаях не надо тормозить,надо брать, вынесеш поранше в поля на воду и провериш !!!,Все равно результат будет. У меня есть подсодная которая работает только когда находится от меня в 3-4 метрах,а весной да еще на вечерке селезням похрен- на небольших лужах в полях все равно садятся в зоне выстрела.

Ссылка на комментарий

Я проще делаю.Рассаживаю уток по огородам,с соседями договорился,так чтобы друг друга не видели,вот с утра высадишь и до вечера.Ставлю им по тазику с водой и ячменя насыпаю,всё процесс пошёл.По началу хреново работают,но с каждым днём начинают прибавлять.Сейчас из 4-х,отлично работают 2,одна посредственно,а одна только квохчет,да осадки даёт.Или нестись собирается или просто г....!

Ссылка на комментарий

В частном доме проблем особых с содержанием подсадной нет. Я один год целый месяц подсадную держал на балконе 5 этажа. Соседи вешались, прохожие недоумевали. Зато подсадная за месяц так истосковалась по сородичам, что даже на воробьев осадку давала. Чтобы разводить рабочих подсадных нужно время и стремление, как при содержании собаки. А взятые из сарая сразу на охоту, результат вряд ли покажут.

Ссылка на комментарий

А взятые из сарая сразу на охоту, результат вряд ли покажут.

Поэтому и вызариваю,да ещё и селезней изолировать надо,в смысле отсадить.
Ссылка на комментарий

Мужики не знаю где лучше скинуть информацию по ремонту ружей.

Если кого интересует обращайтесь (Занимаюсь полуавтоматами), можете просто поинтересоваться, буду рад помочь, особенно мц-хи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги! У нас есть в Саратове кто-нибудь по ремонту пневмы? Может кто знает? кинте в личку, буду благодарен.

Дато в Медведе.
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа, с прискорбьем сообщаю, что сегодня в окрестностях Балашова начался ох...й пролет гуся. Прет в сторону Аркадака. Стаи по 50-100 голов.

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в Ершовский р-н, доложили-речки и пруды с водой ,утка летает.Правда грязь.До 12 слишком долго. Вопрос-перенести раньше по погодным условиям могут или нет?

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в Ершовский р-н, доложили-речки и пруды с водой ,утка летает.Правда грязь.До 12 слишком долго. Вопрос-перенести раньше по погодным условиям могут или нет?

Могут, но не хотят. Если они в нарушение закона объединили охоту на водоплавающую и боровую дичь в одни сроки, то они могут все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх