Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Так и запить можно,по себе знаю,с трудом сдерживаюсь.

Не знаю как вы мужики, а я вот все завтра в волгоградскую выезжаю, самому не верится!

ура товарищи ура!!!!!! :russian:

Ссылка на комментарий

щас в новостях саратовских вычитал.

"При этом штрафы за отстрел копытных животных выросли: так за кабана нарушитель должен будет заплатить в этом году не 5, а 35 тыс. руб., за лося не 10, а 120 тыс. Лицензия на законный отстрел одного лося обойдется в 1,5 тыс. руб., кабана 400 руб., вот и сравнивайте, что выгоднее.

Но я считаю, что браконьерство это болезнь. У нас из года в год на этих преступлениях попадаются одни и те же".

http://news.sarbc.ru/main/2014/03/27/151689.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как вы мужики, а я вот все завтра в волгоградскую выезжаю, самому не верится!

ура товарищи ура!!!!!! :russian:

Потеплее оденьтесь.Похолодание,снег, и штормовое предупреждение на завтра и субботу.Ни пуха!
Ссылка на комментарий

сегодня стою на светофоре, а гуси летают красота блин,а до открытия далеко.

А за Кудрявкой стрельба. Бьют все, что летит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

правильно и делают.

так и надо.

дорога ложка к обеду,гусь по приказу не летит.давно надо сделать как батька в Беларуссии..Издеваются над законопослушными охотниками скоты..Ведь 99% охотников имеют возможность только весной гуся добыть..а тут такая за.упа!

Стелемся под Европу,пощли бы они куда подальше,.гуся то реально много,.что всё для них получается?

Ссылка на комментарий

У меня друг в среду открыл охоту,правда не на птицу,застрелил 3 щуки,я имею в виду нырял охотился и пол ведра раков. А насчёт того что бы поехать и пострелять вне сроков,инспекция она не дремлет и гусак,будь на нём хоть пуд сала,не стоит этого.А вообще сух идёт,что вроде по области открыть хотят с 5 числа.

Ссылка на комментарий

А вообще сух идёт,что вроде по области открыть хотят с 5 числа.

Так 5 апреля и откроют, только в южных районах, а север с 12 апреля. Это не слух, а факт. Уже 14000 лицензий выдали.

Ссылка на комментарий
Так 5 апреля и откроют, только в южных районах, а север с 12 апреля. Это не слух, а факт. Уже 14000 лицензий выдали.
Вот сегодня, сам лично по радио, в новостях слышал,что открытие весенней охоты в Саратовской области с 5 апреля,про районы не слова(южные или северные).Поеду в понедельник в общество узнаю конкретно.
Ссылка на комментарий

щас в новостях саратовских вычитал.

"При этом штрафы за отстрел копытных животных выросли: так за кабана нарушитель должен будет заплатить в этом году не 5, а 35 тыс. руб., за лося не 10, а 120 тыс. Лицензия на законный отстрел одного лося обойдется в 1,5 тыс. руб., кабана 400 руб., вот и сравнивайте, что выгоднее.

Но я считаю, что браконьерство это болезнь. У нас из года в год на этих преступлениях попадаются одни и те же".

http://news.sarbc.ru.../27/151689.html

не надо читать на ночь советских газет (с)

в газете и не такое напишут :blink:

где это такие цены видели то? лицензия на кабана по цене ниже 1 кг мяса на рынке...хахаха

вот там под новостью правильные комментарии были...

Ссылка на комментарий

Открыть одновременно и на юге и на севере - это надо чем-то подумать, чем-то пошевелить и что-то предпринять! У наших охотначальников на это ничего нет - ни чем думать , ни что желать. А уж чтобы чем-то пошевелить или самим пошевелиться..... Даже и не надейтесь. Ведь мы существуем для них а не они для нас(к сожалению). Ведь они все в основном менты, а не охотники. Поэтому у нас все в охоте - "через канифас-блок"

Ссылка на комментарий

Так и есть, звонил председателю Энгельсского общества,он подтвердил ни какого переноса нет,по радио говорит не досказали про районы.Жаль конечно,но ни хрена не сделаешь,будем ждать открытия.

Ссылка на комментарий

правильно и делают.

так и надо.

дорога ложка к обеду,гусь по приказу не летит.давно надо сделать как батька в Беларуссии..Издеваются над законопослушными охотниками скоты..Ведь 99% охотников имеют возможность только весной гуся добыть..а тут такая за.упа!

Стелемся под Европу,пощли бы они куда подальше,.гуся то реально много,.что всё для них получается?

Да эт точно сегодня общался с охотниками стрельба идет уже во всю гусь есть у кого есть связи и деньги охотятся вне сроков охоты и с одной стороны это правильно такие деньги платим а поохотится нормально не можем через две недели до открытия из птиц останутся одни вороны и жара +25 будет.
Ссылка на комментарий

Да эт точно сегодня общался с охотниками стрельба идет уже во всю гусь есть у кого есть связи и деньги охотятся вне сроков охоты и с одной стороны это правильно такие деньги платим а поохотится нормально не можем через две недели до открытия из птиц останутся одни вороны и жара +25 будет.

А кто вас платить заставляет? Охотьтесь в ОДУ и будете платить только за лицензию по 400 руб 3 раза в год. Минимум в 2 раза дешевле, чем состоять в обществе и платить хрен знает за что.

Изменено пользователем Санычев
Ссылка на комментарий

А кто вас платить заставляет? Охотьтесь в ОДУ и будете платить только за лицензию по 400 руб 3 раза в год. Минимум в 2 раза дешевле, чем состоять в обществе и платить хрен знает за что.

Отвечу конкретно за себя.Мне по душе две охоты-это с подсадными и с гончими,ни гусь,ни копытка меня не прельщает,хотя охотился и на то и на другое и весьма успешно.А плачу лично Я, за удовольствие,которое мне доставляют мои подсадные и гончие.Меня многие не поймут,но я лично в некоторой степени рад тому,что открытие охоты не совпадает с весенним пролётом.Объясню почему. Когда идёт массовый пролёт,классическая охота с подсадной в принципе не возможна.За вальдшнепиную тягу я вообще говорить не буду,потому что о ней мало кто знает.Несколько раз охотился на тетерева,на току(Балашовский район),об этой охоте,особенно молодые,вообще не слышали.Может и слышали,но как она происходит не знают,оговорюсь,когда слышишь токующих тетеревов,особенно,когда их видишь,стрелять в них не хочется.Да я и не стрелял.Теперь конкретно за угодья,где охочусь.Осенью на уток,выбираюсь в луга,а это угодья СОООиР,с гончими,так же и в угодьях общества и в Угодьях департамента.Поэтому плачу за всё,что бы не арестовали.Это я к тому, что знаю за что плачу,а не за хрен знает что.Хотя у каждого есть своё мнение!
Ссылка на комментарий

Отвечу конкретно за себя.Несколько раз охотился на тетерева,на току(Балашовский район),об этой охоте,особенно молодые,вообще не слышали.Может и слышали,но как она происходит не знают,оговорюсь,когда слышишь токующих тетеревов,особенно,когда их видишь,стрелять в них не хочется.Да я и не стрелял.Теперь конкретно за угодья,где охочусь.Осенью на уток,выбираюсь в луга,а это угодья СОООиР,с гончими,так же и в угодьях общества и в Угодьях департамента.Поэтому плачу за всё,что бы не арестовали.Это я к тому, что знаю за что плачу,а не за хрен знает что.Хотя у каждого есть своё мнение!

Вы ничего не путаете? 40 лет живу в Балашовском районе и не только ни разу не видел тетерева, но даже не слышал об их существовании в Балашовском районе.

По поводу угодий. А чем вас не устраивают общедоступные угодья? Для любимых вами видов охоты они подойдут в полной мере, а вот от необоснованных сборов членских взносов и трудоучастия вы избавитесь. По поводу ареста - при наличии лицензии вас никто не арестует.

Ссылка на комментарий

Да охочусь уже двадцать с лишним лет,а такого в наших Красно кутских степях еще не видел - ветер метров 10 в сек,снег валит, а ГУСИ летят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх