Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Vilkov, С выездом! Все у вас так же как и везде по стране...... Чинуши все предусмотрели и весенняя не закрыта и дичь почти без потерь в разрешенные сроки, только забыли, что народ все равно возьмет свое, только потом.... в общем бреками в стране становятся практически все ранее законопослушные охотники - спасибо вам за это господа тупорылые политики-чиновники!

Ссылка на комментарий
Фух, всегда за сочинения тройки получал. Не обессудьте. Фотки будут завтра. Сегодня если только Дмитрий выложит свои.

У меня дома уже неделю неработает телефон и интернет- поломка на линии. Бюро ремонта отвечает что монтеров мало и ходят они пешком так что ждите-с! В попу им моторчик для скорости! :) Так что фотки кину завтра с рабочего компа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня дома уже неделю неработает телефон и интернет- поломка на линии. Бюро ремонта отвечает что монтеров мало и ходят они пешком так что ждите-с! В попу им моторчик для скорости! :) Так что фотки кину завтра с рабочего компа

Давай. Я сегодня банально свой забыл дома.

Ссылка на комментарий

сезон закрылся, пора подводить итоги.. в сухом остатке - один гусь и два селезня... больше не смог. Форумчане, коллеги, братья охотники - может Мы к соседям в пензу съездим?! если кто за, давайте обсуждать... на пензенской ветке уже закинул удочку по стоимости и охот местах....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещанные фотографии :

Туман в дороге

017e24278e1b.jpg

Парковкой руководит Дмитрий DEAD

52c5039d2e3c.jpg

c0f1017413cc.jpg

Он же "колдует" в лагере

ce9acb5f5723.jpg

Сырые дрова жгу горелкой, ей же разжигаю угли при моросящем дожде. Эффективно.

2820067b2d0f.jpg

Ссылка на комментарий

Большое спасибо Михаилу и Евгению за приезд и личное знакомство. Едиственное что нас подвело так это погода-этот мерзкий мелкий дождик! Но несмотря на плохую погоду удалось после длительного камлания, шамания и танцев с бубном развести небольшой костерок для розжига углей так как жидкость для розжига банально никто не взял. Но проявив немного старания и применив опыт обдирания спиленных прошлогодних берез на предмет коры-бересты и мелких веточек на розжиг костерок худо-бедно разгорелся под дождем. У Михаила была китайская вундервафля с помощью которой окончательно запалили уголь. Так общими стараниями, камланием и шаманством была приготовлена мясная "шурпа" и шашлычок. Ну естественно по 150 грамм за знакомство под горяченькое и разговоры. После того как пообедали раслабленно пощли оглядется по ручью и в самом неудобном месте как говориться прое...ли засевших в камышах и траве двух материчков, которые вспорхнули прямо как на стенде в положении стрельбы в угон, но так как рты были раззъявлены и глазки выкачены- дииииииииччь! Селезни стремительно удалялись в противоположном направлении от нас. Но все равно для "очистки" совести я сдуплетил им в след, естественно не попал так как растояние было уже метров за 60. Тут после моего вопля "_Долбиииии!" стрелял Евгений с таким же нулевым результатом. Прошагав примерно километра 3 по ручью никого не взяли -даже ондатры обитающие в той местности не показывались нам под выстрел. Ну вот собственно и все -потом пошел сильный дождь и мы поползли доедать припасы и допивать чаек. На вечерку так и не остались, согласно общественному мнению и правильно сделали- после отбытия в родные пенаты Михаила и Евгения пошел сильный ливень до самого утра. На отбытии ребят на лето мы условились совместно съездить на рыбалку куда-нибудь на Волгу где -то в районе июня-июля 2011 года. B) После прощания с ребятами придя домой вытащил ствол и долго просушивал его туалетной бумагой ибо вода в ружье была везде и так как тряпки и остальная махра влагу не вытягивала из деталей и щелей, про остальное снаряжение вообще не говорю-просто скинул на теплый пол в комнате для помывки сушится. ;) Фото выкладываю как обещал, но не все.

post-10222-1303185877_thumb.jpg

post-10222-1303185922_thumb.jpg

post-10222-1303186034_thumb.jpg

post-10222-1303186114_thumb.jpg

post-10222-1303186160_thumb.jpg

post-10222-1303186203_thumb.jpg

post-10222-1303186254_thumb.jpg

post-10222-1303186310_thumb.jpg

post-10222-1303186361_thumb.jpg

post-10222-1303186433_thumb.jpg

post-10222-1303186479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Бедный" Женя, у него табу на спиртное за рулем. (Всеми руками "за" за такое табу)

e8caf68cff79.jpg

15dbd7eb2f15.jpg

99fdd6ba692b.jpg

а вот в поле снимки не получились - вода попала на объектив и все смазано.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
"Бедный" Женя, у него табу на спиртное за рулем. (Всеми руками "за" за такое табу)

e8caf68cff79.jpg

15dbd7eb2f15.jpg

99fdd6ba692b.jpg

а вот в поле снимки не получились - вода попала на объектив и все смазано.

Нормальные снимки,...чай не модЕли. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем мужики!!!!

Ссылка на комментарий

вот я и добрался до компа.хочу выложить свой отчёт о закрытии охоты в нашем регионе.

подумал я и решил съездить к своему дядьке в Балашовский район.у него там домик на краю леса который на реке "хопёр"стоит.отпросился с работы вот утро,четверг я с большим рюкзаком на вокзале.потом дорога на автобусе в двести с лишним км.и вот я в Балашове.потом ещё ожидание пригородного автобуса на с.пады.потом проверка документов и допрос со стороны правохранительных органов.и вот часа в 4 я в тихой деревне возле леса.погода была пасмурной но до темноты дождя не было.часов в шесть дядька повёл меня по ихнем местам,по лесным болотам,по водоочистным прудам.немного погуляв и оценив обстановку решили остановится на очистных т.к. на одном из болот стоял местный охотник.

Стемнело над лесом послышался кряк.прошла пара утей но далековато.мы перешли на другое место ближе к пролёту и вот послышался выстрел со стороны леса и буквально через несколько секунд с той же стороны показалась одинокая взволнованная утка. шла конечно высоковато но я не удержался и пальнул.конечно же утка полетела дальше.потом начался дождь и мы чуть было не пошли домой но вдалеке над лесом послышался ещё голос утки.налетело ещё два крякаша,БАХ-БАХ.и мимо. стало как то обидно.ну значит не наши подумая и мы решили идти уже домой т.к. дождь усиливался и смотреть в небо было не из приятных.

На следующее утро решил пройтись по этим же водоёмам.и на водоочистных увидел спокойно плавающих крякв.но стрелять не стал,в болотниках ни зайти а надувной лодки не было.а тащить с хопра деревянный баркас я не осмелился.решил просто шугануть но они как всегда поднялись и ушли не в ту сторону.до обеда я так ни чё больше и не увидел.решил пойти поспать перед вечер ней тягой.

Вечером пошел на тягу вальдшнепа.первый раз в жизни т.к. житель я степной у нас такую охоту не практикуют из за отсутствием этого зверя.но начитавшись инфы в инете насмотревшись роликов в ютубе решил что нельзя упускать такой возможности.

И вот минут 15 девятого над поляной потянул первый "зверь" но я как всегда стоял не там.и пока я перебегал на другое место протянуло ещё два штуки.и вот я уже на нужном месте и вот он идет прямо на меня БАХ и вот первый мой вальдшнеп.радости полные штаны.после ещё два штуки протянуло но я толе от волнения толе от темноты начал мазать.когда тяга прекратилась было уже совсем темно и я побрел через ночной лес в сторону дома под жуткий крик филинов.

Утром следующего дня опять обход прудов и уже ожидание вечерней тяги.уток я больше и не увидел вернулся домой.потом ходили с дядькой искать монеты.за полтора часа похода с метало искателем нашли 5 монет 1700-ых годов.

И вот ужу настал долгожданный вечер и я опять на этой поляне.но погода уже не та.за тот вечер протянуло 4 вальдшнепа одного я взял по одному промазал.тянул он как то мало и краем поляны двое прошли над лесом я их даже не видел только слышал.

итог моей охоты 2 вальдшнепа и куча впечатлений.немного фото.

8e717f97bf18.jpg

d0613d5aeede.jpg

9e33b281c98d.jpg

продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Не хочу быть навязчивым, но тем не менее.... есть у кого нибудь желание в пензенскую область продлить сезон охоты?!

когда планируете?хотелось бы по подробней узнать что по чем?

Ссылка на комментарий

Планирую на вторые майские т.к. Ситация с погодой там хреновая. Да и гуся пока нет. Подробности узнаю. Но взять на борт 2 смогу...Как только будут подробности сразу же отпишусь

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Планирую на вторые майские т.к. Ситация с погодой там хреновая. Да и гуся пока нет. Подробности узнаю. Но взять на борт 2 смогу...Как только будут подробности сразу же отпишусь

Через Никольский район гусак уже неделю идёт.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Возможно , на ветке пензы об этом не знают))))) планирую ехать на пару дней, с одно ночевкой..

Созваниваюсь регулярно, потому как ....так же регулярно там охочусь. B)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Так может объединим усилия

Не получиться у меня эту весну....во всяком случае пока планы несколько другие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх