Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики на выходных в Волгоградской был! Давненько столько гуся не видел!

Постреляли да так что к 12-00 надоело, ушли на обед!

Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня такой вопрос-Почему в путевки не пишут лысуху,я их все равно не стреляю,я тут жена прочитала в путевке и спрашивает меня.Правда я не задумывался никогда,не надо было,просто что-бы знать.Да еще-ВСЕМ НИ ПУХА ,НИ ПЕРА.

Ссылка на комментарий

Вчера приехали с юга саратовской области открывались в питерском р. погода ж...а все выше описанно ,гуся видели даже стреляли, гуси уже настрелянные местное население походу стреляет и не плохо

Видели дроф,дрофа подпускает на 100метров,дальше пытается ускакать улететь

Первые два дня пехом,в понедельник решили на уазике и утопили его на этом наша охота закончилась и начался операция по вызволению нашего уазики из водяного плена и последующего ремонта.

Народ очень отзывчивый приютили нас помогли с трактором и ремонтом,советом где найти мастера по уазикам оказалось что ближайший мастер Андрей по уазикам в Степном это 100км от того места где мы были,может кому пригодиться,починил он нам наш уазик и мы поехали в Самару.

post-7641-0-46662800-1397118387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня такой вопрос-Почему в путевки не пишут лысуху,я их все равно не стреляю,я тут жена прочитала в путевке и спрашивает меня.Правда я не задумывался никогда,не надо было,просто что-бы знать.Да еще-ВСЕМ НИ ПУХА ,НИ ПЕРА.

Потому, что весной добывать лысух запрещено.

Ссылка на комментарий

Поэтому и спросил.Где-то впереди кто-то отписал,что добыл.Парни все мы не святые,но как-то надо держаться.Я ни кого не учу жить,если что извиняйте.С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому, что весной добывать лысух запрещено.

Поэтому и спросил.Где-то впереди кто-то отписал,что добыл.Парни все мы не святые,но как-то надо держаться.Я ни кого не учу жить,если что извиняйте.С ув.

А ведь и правда Ваша ,запрещена лысуха весной к добыче,виноват,исправлюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в ивантеевском районе, что сейчас с гусем?

Алексей нам бы у Вас узнать,как там дела с гусем,Вы же оттуда.
Ссылка на комментарий

А куда к соседям. в Пензенскую или новобурасский р-н? Заранее спасибо.

Идут на юго-восток примерно с 20.30 и ночью тоже. Около Озерок вчера гусь сидел около трассы ночью в полях, так что нужен фонарь или фара мощная, потому что по светлому он идет на кислороде

Ссылка на комментарий

Обнаружили туеву тучу гусика сидящего кормящегося и спящего в поле!!! Вечером выдвигаемся.... правда идти надо по таким еб..м но все равно дойдем! Всем удачи!Ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

Небольшой отчёт об открытии.Охотились в Энгельсском районе,недалеко от села Генеральское,на полях воды нет,нашли небольшой лиманчик,где и решили обосноваться.На кануне открытия, в пятницу вечером нами было замечено,что вся птица идёт "с кислородом",с Волги в степь.За утреннюю,при помощи подсадных,было добыто 3 селезня.Стрельбы особой в полях не было,хотя охотники были,зато на Волге,где типа нельзя,стрельба стояла такая,что взятие Берлина отдыхает.Днём решили проехать по берегу Волги покидать спининг,поймали 4 гонца,на уху хватило,а стрельба на Волге продолжалась и днём.На вечёрке было пусто,радовало одно-подсадные работали отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшой отчёт об открытии.Охотились в Энгельсском районе,недалеко от села Генеральское,на полях воды нет,нашли небольшой лиманчик,где и решили обосноваться.На кануне открытия, в пятницу вечером нами было замечено,что вся птица идёт "с кислородом",с Волги в степь.За утреннюю,при помощи подсадных,было добыто 3 селезня.Стрельбы особой в полях не было,хотя охотники были,зато на Волге,где типа нельзя,стрельба стояла такая,что взятие Берлина отдыхает.Днём решили проехать по берегу Волги покидать спининг,поймали 4 гонца,на уху хватило,а стрельба на Волге продолжалась и днём.На вечёрке было пусто,радовало одно-подсадные работали отлично.

Так это только на гуся на Волге нельзя,а на селезней можно запросто.

Кстати,мой отчет тут https://ihuntr.ru/topic/12141-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B-2014/page__pid__1052815504__st__480#entry1052815504

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Так это только на гуся на Волге нельзя,а на селезней можно запросто.

Кстати,мой отчет тут https://ihuntr...entry1052815504

Сколько себя помню,весной охота в пойме реки Волга всегда была запрещена!!! Даже в путёвках писали,кроме пойм реки Волга. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх