Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Друзья,здравствуйте!

Просветите меня по вопросу открытия летне-осенней с легавыми,имеющими справку о происхождении.Если мне склероз не изменяет,то ранее это практиковалось.И ссылка на нормативный акт может у кого имеется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья,здравствуйте!

Просветите меня по вопросу открытия летне-осенней с легавыми,имеющими справку о происхождении.Если мне склероз не изменяет,то ранее это практиковалось.И ссылка на нормативный акт может у кого имеется?

Так как болотно-луговой у нас нет,то планируется с 5 августа по полевой с легавыми,постановления пока нет,а сроки охоты в Законе о охоте указаны.Справка о происхождении не дает такой возможности,нужно свидетельство что Ваша собака охотничья,надо было на выставку сходить,получить экстерьерную оценку.Какой породы легавая,возраст,в каком клубе зарегистрирована?Мой тел в профиле есть,если что звоните,чем смогу помогу.
Ссылка на комментарий

добрый вечер ! кто подскажет про осенний перелет гуся по нашей области? ест ли смысл осенью ехать туда где был весной. Спасибо!

На гуся нет смысла, его мизерно мало, отдельные разрозненные стаи, только случайно нарваться можно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся нет смысла, его мизерно мало, отдельные разрозненные стаи, только случайно нарваться можно.

Не согласен в том что нет смысла,в некоторых районах гусь осенью каждый год идет,в том что такой массовости нет,это верно,да и стаями назвать нельзя,скорее стайки,штук по тридцать,но в некоторых местах задерживается и скапливается нормальное количество птицы.Я не так давно мониторю область,года три наверное,и два места таких,у нас в области,знаю(одно правда под вопросом),и одно место в Волгоградской,но там со слов,не лично.
Ссылка на комментарий

На гуся нет смысла, его мизерно мало, отдельные разрозненные стаи, только случайно нарваться можно.

НА весенней был к калининском районе наткнулись на хорошее место где гуси ночевали, вот отсюда и вопрос про осенний перелет появился, как как область наша большая но не все делятся местами ,да и говорят с небольшой охотой. а кто охотился на гуся весной говорят если были весной и осенью там пойдут. Да и во многой литературе про это пишут! а из бывалых все отмалчиваются.
Ссылка на комментарий

НА весенней был к калининском районе наткнулись на хорошее место где гуси ночевали, вот отсюда и вопрос про осенний перелет появился, как как область наша большая но не все делятся местами ,да и говорят с небольшой охотой. а кто охотился на гуся весной говорят если были весной и осенью там пойдут. Да и во многой литературе про это пишут! а из бывалых все отмалчиваются.

Какой Вы наивный,мало кто откроет свои заповедные места! Вот мой пример,охотился несколько лет на уток в одном и том же месте,так на вечорки после работы ездил,попросил сосед взять с собой,долго меня обхаживал,взял,ещё предупредил ни кого не води,один ездий.Он приволок туда гоп компанию,всё повыбили и разогнали,а место было 15 минут езды от Энгельса и птицы было порядком,пару кякух добывал всегда.С гончими тоже самое,ездил один,опять взял напарников,показал,таже картина всё выбили.Да и на мой взгляд,более интересней самому найти места охоты.
Ссылка на комментарий

Какой Вы наивный,мало кто откроет свои заповедные места! Вот мой пример,охотился несколько лет на уток в одном и том же месте,так на вечорки после работы ездил,попросил сосед взять с собой,долго меня обхаживал,взял,ещё предупредил ни кого не води,один ездий.Он приволок туда гоп компанию,всё повыбили и разогнали,а место было 15 минут езды от Энгельса и птицы было порядком,пару кякух добывал всегда.С гончими тоже самое,ездил один,опять взял напарников,показал,таже картина всё выбили.Да и на мой взгляд,более интересней самому найти места охоты.

да здесь неспорю ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а из бывалых все отмалчиваются.

Какой Вы наивный,мало кто откроет свои заповедные места! Вот мой пример,охотился несколько лет на уток в одном и том же месте,так на вечорки после работы ездил,попросил сосед взять с собой,долго меня обхаживал,взял,ещё предупредил ни кого не води,один ездий.Он приволок туда гоп компанию,всё повыбили и разогнали,а место было 15 минут езды от Энгельса и птицы было порядком,пару кякух добывал всегда.С гончими тоже самое,ездил один,опять взял напарников,показал,таже картина всё выбили.Да и на мой взгляд,более интересней самому найти места охоты.

да здесь неспорю ))

"Просмотр сообщенияСергей 64 (01 Июль 2014 - 22:52) писал:

добрый вечер ! кто подскажет про осенний перелет гуся по нашей области? ест ли смысл осенью ехать туда где был весной. Спасибо!

Привет Сергей! Гусь у нас осенью есть,сам видел,но найти его в степи тяжело.Идет он в основном по Волге,и ночью,но в Марксовском р.не останавливается на ночь на косах.Про правый берег слышал один раз,что был осенью,в Калининском.Сам я пытался найти его в степях осенью 2012г,но так и не нашел места его кормежки,отчет даже есть в этой ветке,наткнулся случайно разок в районе Ждановки,трое суток потом его там караулил,но так и не пришел больше,хотя ночами летел,гогот был на слуху.Он каждую осень есть в заказнике,который в Федоровском р.не,но такое ощущение что он из него не вылетает,я его со всех сторон двое суток пытался выследить,но безуспешно.Так что трудно это очень,да и затратно,горючки много уходит,да и сил тоже.Но я надежды не теряю,если Бог даст,то в этом году опять счастье попытаю."

Даже не знаю как еще точнее место "сдать"

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

"Просмотр сообщенияСергей 64 (01 Июль 2014 - 22:52) писал:

добрый вечер ! кто подскажет про осенний перелет гуся по нашей области? ест ли смысл осенью ехать туда где был весной. Спасибо!

Привет Сергей! Гусь у нас осенью есть,сам видел,но найти его в степи тяжело.Идет он в основном по Волге,и ночью,но в Марксовском р.не останавливается на ночь на косах.Про правый берег слышал один раз,что был осенью,в Калининском.Сам я пытался найти его в степях осенью 2012г,но так и не нашел места его кормежки,отчет даже есть в этой ветке,наткнулся случайно разок в районе Ждановки,трое суток потом его там караулил,но так и не пришел больше,хотя ночами летел,гогот был на слуху.Он каждую осень есть в заказнике,который в Федоровском р.не,но такое ощущение что он из него не вылетает,я его со всех сторон двое суток пытался выследить,но безуспешно.Так что трудно это очень,да и затратно,горючки много уходит,да и сил тоже.Но я надежды не теряю,если Бог даст,то в этом году опять счастье попытаю."

Даже не знаю как еще точнее место "сдать"

Куда еще точнее то ,спасибо н я так думаю все таки в Каклининский район на пару дней может местные чем поделятся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда еще точнее то ,спасибо н я так думаю все таки в Каклининский район на пару дней может местные чем поделятся

Ни пуха!
Ссылка на комментарий

НА весенней был к калининском районе наткнулись на хорошее место где гуси ночевали, вот отсюда и вопрос про осенний перелет появился, как как область наша большая но не все делятся местами ,да и говорят с небольшой охотой. а кто охотился на гуся весной говорят если были весной и осенью там пойдут. Да и во многой литературе про это пишут! а из бывалых все отмалчиваются.

Про места, понятное дело. Вот я охочусь на гуся наверное лет 10, и было место одно где его раньше не было, но от там шёл в лохматые годы, как раз от туда мои корни произрастают - 200 км от города. И дед говорит вы что туда не ездиете там гуся раньше много было, поехали а он действительно начал этим маршрутом идти и охотились интересно было, потом народ повалил и уже стало хуже, разгоняют. То что он идёт там где шёл весной это не верно. В летиратуре пишут, да всё меняется, возвращается но весной ты видиш тучи, а осенью 3-4 стаи, а при таком колличестве это больше случайность чем направленная охота на него, лучше ехать на утку а попутно поглядывать, хотя я редко стал на неё ездить мало её что то осталось.
Ссылка на комментарий

ну как обычно наверное с третьей субботы августа с утренней зари - если не перенесут в связи с пожароопастностью

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, в отпуск ездию к теще в Пугачевский район и хотелбы там поохотиться, не подскажите где можно путевку преобрести. Деревня куда я ездию находиться в 45 км от Балакова в сторону г. Пугачева

Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, ни кто не знает ,когда у нас думают открывать

СОООиР 282320;Комитет 503303.Позвони,наверно они уже знают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.

Подскажите, в отпуск ездию к теще в Пугачевский район и хотелбы там поохотиться, не подскажите где можно путевку преобрести. Деревня куда я ездию находиться в 45 км от Балакова в сторону г. Пугачева

Заранее блогадарен.

Дружище,выше тел,позвони по ним.
Ссылка на комментарий
Всем привет, чистим ружья, скоро ж на охоту
Ружьё ещё после весны почищено,смазано.Начал подготовку к открытию,приобрёл коптилку,горячего копчения и ведёрный казан.В прошлый выходной ездил рыбачить,в лугах,в районе Кр.Яра и Генеральского попадались выводки крякаша и чирят,хотя лысят-хлопунцов ещё полно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, чистим ружья, скоро ж на охоту

Александр привет!Сам то готов на охоту,или работа не пускает?Супруге ружье не купил еще?Поклон ей передавай!
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в общество,сказали,что по закону с 16 августа,с утренней зари,это если в связи с пожароопасностью переноса не будет.Пока срок такой.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Коллеги проживающие в Саратове, подскажите пожалуйста, нужна массеть где можно купить и стоимость если можно.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Коллеги проживающие в Саратове, подскажите пожалуйста, нужна массеть где можно купить и стоимость если можно.

Да в инете куча инфы, вот один из магазинов в Саратове http://saratov.tiu.r...ovka-dlya-ohoty

http://kamish-saratov.ru/store/prochee/maskirovochnyie-setki/maskirovochnaya-set-3-x-3-standart.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх