Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

А в алкотестер дунуть на месте? у полицаев хватит ума с собой возить...кстати за отказ "дунуть" такие последствия как и в ПДД...короче захотят - докопаются...желаю всем ни пуха ни пера, ни ментов ни инспекторов. Соблюдайте правила безопасности...удачи!

А вот к стати гаишнику в алкотестер дунуть я имею полное право отказаться и настоять на глубоком анализе крови,который проводят естественно в наркологическом диспансере.А дунуть,плюнуть это всё "керенские деньги".Всё таки я думаю выпить под шулюм и для разговора можно,инспектора не звери,должны понять,что у людей праздник.Если конечно напороться до невменяемости,то это уже другое дело.
Ссылка на комментарий

По поводу хранения, ношения и перевозки оружия мне кажется все понятно. Ссылку на закон не дам, но хранение - нахождение оружия в адресе хранения (квартира, дом), ношение - вынос оружия из адреса хранения (квартира, дом) и дальнейшее его перемещение. Перевозка - перемещение оружия вне адреса на транспортном средстве. Доставка оружия в ЛРР для осмотра, сдачи и совершения с ним иных действий, предусмотренных законом, ношением и перевозкой не является.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу хранения, ношения и перевозки оружия мне кажется все понятно. Ссылку на закон не дам, но хранение - нахождение оружия в адресе хранения (квартира, дом), ношение - вынос оружия из адреса хранения (квартира, дом) и дальнейшее его перемещение. Перевозка - перемещение оружия вне адреса на транспортном средстве. Доставка оружия в ЛРР для осмотра, сдачи и совершения с ним иных действий, предусмотренных законом, ношением и перевозкой не является.

Иду пешком(на велосипеде,лошади,самокате) с разряженным и убранным в чехол ружьем с охоты(на охоту)-как считать?На мой взгляд взгляд это чистейшая транспортировка,хотя у гос инспектора может быть и другое мнение,но это наши с ним разные мнения,а вот как по закону-вот в чем вопрос.
Ссылка на комментарий

А что вы так переживаете? Всем охотникам выдают разрешение на право хранения и ношения охот оружия, а вот для самообороны только на право хранения. Вот они пусть и ломают голову над терминами. Нам проще, взял и пошел.Но ходить придется трезвыми :D .

В РОХа написано, что владелец разрешения имеет право хранения по месту жительства и ношение охот.... ....оружия и патронов к нему. Т.е. по месту жительства это хранение, а вне места жительства это уже ношение или перевозка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что вы так переживаете? Всем охотникам выдают разрешение на право хранения и ношения охот оружия, а вот для самообороны только на право хранения. Вот они пусть и ломают голову над терминами. Нам проще, взял и пошел.Но ходить придется трезвыми :D .

В РОХа написано, что владелец разрешения имеет право хранения по месту жительства и ношение охот.... ....оружия и патронов к нему. Т.е. по месту жительства это хранение, а вне места жительства это уже ношение или перевозка.

Я не то что переживаю,я под шулюм люблю "на кровях" соточку,а отказываться от этой традиции не охота.
Ссылка на комментарий

Не большой отчёт об открытии охоты.Охотился в полях,между Генеральским и Шумейкой,жара страшнейшая,поэтому на стан пригнали водовозку,если не она было бы ещё жутче.Бочка воды 4 куба спасла положение.Охлаждались.По моему мнению лучше бы перенесли открытие,до установления относительно прохладной погоды.Теперь о самой охоте,лёт был слабый,добыли 7 криковых и 1 чирка,в принципе больше было не нужно.С восходом солнца опять началась жара и мы решив не испытывать судьбу собрались и уехали домой,под кондиционером оно всё таки лучше :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не большой отчёт об открытии охоты.Охотился в полях,между Генеральским и Шумейкой,жара страшнейшая,поэтому на стан пригнали водовозку,если не она было бы ещё жутче.Бочка воды 4 куба спасла положение.Охлаждались.По моему мнению лучше бы перенесли открытие,до установления относительно прохладной погоды.Теперь о самой охоте,лёт был слабый,добыли 7 криковых и 1 чирка,в принципе больше было не нужно.С восходом солнца опять началась жара и мы решив не испытывать судьбу собрались и уехали домой,под кондиционером оно всё таки лучше :D :D :D

С Полем! хоть и таким жарким.
Ссылка на комментарий

Фуухх! Приехал...Жара +40 в тени открылись на Волге в Саратовском районе, лет был слабый-вообще его практически не было! Взяли 3 чирка и 2 материчков зато рыбы было просто ........много! Уехали раньше иначе вообще сварились бы в лодке! До Северной Карелии осталось 14 дней-откроюсь там, дома больше в жару не поеду ибо это не охота а отдых какой то на пляжу! Хоть и были на воде -купались, купались и купались! Реально была парная-у меня даже слов нет как все это обозвать-остались только нецензурные....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже вчера на Волгу выезжали,не на охоту,а семьями с детьми купаться,ну "жрануть" пивка немного.Охотников видел много,все очумевшие от жары и теплой водки,даже в 14 часов дня выстрелы слышались,а если встречался катер с охотниками,то из него торчало 5-6 стволов,не зачехленных,и все на кураже лихом.

Походу я верное решение принял,что не поехал на открытие,в такую жару и стволы сплавится могут,не говоря уж о пластиковых ложах ружей.

Ссылка на комментарий

Я ни и не намекал что был пьян.

Просто странно как можно выпасть из Амура и попасть под винт? Тем более уткнувшись (как пишут в мель)...так можно упасть с носа катера, ну тогда должен быть напарник-водитель. А если погибший был один и упал с движущейся лодки с носа сам, то это тогда грубое нарушение ТБ.(ИМХО конечно же).

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ни и не намекал что был пьян.

Просто странно как можно выпасть из Амура и попасть под винт? Тем более уткнувшись (как пишут в мель)...так можно упасть с носа катера, ну тогда должен быть напарник-водитель. А если погибший был один и упал с движущейся лодки с носа сам, то это тогда грубое нарушение ТБ.(ИМХО конечно же).

Попасть под винт можно легко,очень часто на Амурах со стандартным двигателем рвется рулевой трос,а управление газом все сразу переделывают,что бы не держать его постоянно.На импортных движках редко кто "контрольку"(красненький шнурок)на руку одевает,если на "топляк" наткнулся,катер реально мог по кругу пойти.Пишут что алкоголя в крови у него не было,и одна лопасть на винте сломана была.

Земля ему пухом.

Ссылка на комментарий

В этой истории есть на мой взгляд один странный момент,почему начальник такого высокого ранга (ведь согласитесь не рядовой инспектор),поехал один производить проверку,где в это время была "свита",странного много.Похоже на несчастный случай,но если бы это было в лугах,где нибудь на Дубяшке,это одно,но ведь всё произошло непосредственно при подходе к базе,а там катера ходят один за одним и вероятность топляка минимальна.Ведь до этого никто не налетал ни на пеньки,ни на меляки именно в этих местах.Мутняк какой то.Ну это моя точка зрения на это происшествие.Ещё хочу добавить Морсин был человек мало пьющий,можно сказать практически не употреблял алкоголь.

Ссылка на комментарий

Всем привет.кто нибудь слышал о нововведения касающихся транспортировки оружия в машине? Говорят что на уровне правительства области что то придумали.вчастности интересует вопрос - 5 ти зарядку надо разбирать при поездке к месту охоты или нет? Ясное дело что без патрон в магазине и стволе...но чтоб ещё и разбирать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх