Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет.кто нибудь слышал о нововведения касающихся транспортировки оружия в машине? Говорят что на уровне правительства области что то придумали.вчастности интересует вопрос - 5 ти зарядку надо разбирать при поездке к месту охоты или нет? Ясное дело что без патрон в магазине и стволе...но чтоб ещё и разбирать...

Есть закон об оружии,там про разборку оружия при транспортировке ничего не сказано,вот из этого и надо исходить,также и в законе об охоте описаны правила передвижения с оружием.То есть разряжено и в чехле.(кстати разряжено,это когда нет патрона в патроннике,а в случае оружия со съемным магазином,магазин должен быть снят".
Ссылка на комментарий

Я как бы спросил про нововведения в существующие законы ... Если мы их ещё не видели или не искали, то это неизначит ,что их нет...

Лично искал в инете и "гаранте"...скажу честно - не нашёл...но слухи ходят

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

Был шумок, что хотели ввести лицензии на право перевозки оружия (до кучи к хранению и ношению), но вроде как отказались от этой затеи. О других новшествах не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как бы спросил про нововведения в существующие законы ... Если мы их ещё не видели или не искали, то это неизначит ,что их нет...

Лично искал в инете и "гаранте"...скажу честно - не нашёл...но слухи ходят

Как область внесет изменения в Фед.Закон или ужесточит его.

Про разрешение на транспортировку вне субъекта федерации,это полиция хотела приравнять физ.лица к юр.лицам и было даже внутреннее распоряжение,я с лицензионниками кусался по этому поводу,а у нашего форумчанина травмат изъяли и протокол составили в прошлом году,кажется в Ставропольском Крае,так он через суд опротестовал постановление о штрафе,а буквально неделю назад ему этот травмат домой доставили спецсвязью,после того как он обещал на них в суд подать за незаконное удержание чужого имущества.

Сегодня на вечерку выезжали с друзьями,первую в этом сезоне,уронили трех кряковых,из четырех налетов,а подняли только двух,одна,вроде чисто битая,по темному втихаря свалила,оставив прямую дорожку в камыш.Охотились с катера-скрадка с чучелами и манками духовыми ниже стальмоста.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Несмотря на страшенную жару на открытие поехал.Был в районе Селезнихи.Открылись весьма дисциплинированно-пальба началась в 4 утра,накануне ни одного выстрела не слышал.К 8-ми стихло и стало изрядно припекать.Взял 5 из 6 сбитых.Пока 6-ю искал думал от жары крыша поедет,не нашёл.Утка почти не летала,на вечёрку не остался.Фоток ,к сожалению,нет.

Ссылка на комментарий

Чего уж прям так радоваться то...сроки давно известны...из года в год...изменения могут быть только из за пожароопасности...а что утку уже надоело добывать?)))

Ссылка на комментарий

А как бы с ними связаться, дабы путевочку прикупить? Опыта мало в таких делах.

Опыта должно хватить воспользоваться "гуглом",который сразу выдаёт адрес фирмы на ул.Буровая 26 и телефоны... Могу предсказать что стоимость их путёвки будет чуть меньше стоимости сафари в Африке...

Ссылка на комментарий

Чего уж прям так радоваться то...сроки давно известны...из года в год...изменения могут быть только из за пожароопасности...а что утку уже надоело добывать?)))

Держали бы Вы гончих,радовались бы так же,что можно будет не опасаясь инспекции наганивать собак.Основная да и любимая моя охота-это с гончими.А уток я шибко сильно и не добываю,хотя держу подсадных,которых отбирал и выводил 8 лет,в основном по перу я охочусь только на открытии.А насчёт из года в год,так на пушного это только второй год открывают с 15 сентября.Поэтому и радуюсь.
Ссылка на комментарий

Рано по пушному открывают,листопадников много,да и лиса мех еще не набила.

Нормально,самое то что нужно,что бы собак наганивать,росы и чернотроп,листопадника гонять собаке трудно,да мы их и не стреляем,а вот закрывать сезон надо раньше,до 28 февраля не тянуть.Зверь уже беременный.
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите кто знает, где в Самойловском районе находятся угодья общего пользования (границы)? Может карта у кого-то есть? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, подскажите кто знает, где в Самойловском районе находятся угодья общего пользования (границы)? Может карта у кого-то есть? Буду очень признателен.

Где то здесь я на сканы атласа ссылку с Ганзы выкладывал,не то весной,не то прошлой осенью.
Ссылка на комментарий

Где то здесь я на сканы атласа ссылку с Ганзы выкладывал,не то весной,не то прошлой осенью.

Я нашел ссылку на фотки карт, но там нет Самойловского района, да и карты 2011 года. Уверен, что они уже не особо актуальны (по Балашовскому району точно не актуальны). Может у кого-то есть свежие данные. Слышал, что в головном офиссе СОООиР висят свежие фотки карт по районам. Может у кого-то есть доступ к этим фоткам в электронном виде?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ориентировочно 13,14,15 сентября 2014,СОООиР будет проводить полевые испытания по водоплавающей для всех пород(кроме борзых) по правилам РОРС

в Марксовском р.-не,Орловское,база Металлист.Справки и запись у кинолога СОООиР.

Ссылка на комментарий

Я нашел ссылку на фотки карт, но там нет Самойловского района, да и карты 2011 года. Уверен, что они уже не особо актуальны (по Балашовскому району точно не актуальны). Может у кого-то есть свежие данные. Слышал, что в головном офиссе СОООиР висят свежие фотки карт по районам. Может у кого-то есть доступ к этим фоткам в электронном виде?

Если по указанной ссылке, то там 2 архива карт - 2007 и 2011 года. Карты 2007 года уже утратили актуальность и качество их похуже чем 2011 года. Карты 2011 года по актуальности вполне пригодные.распечатал и пользуюсь уже 2-3 года.перед охотой когда беру путевку в СОООИР сверяю с тем что весит у них. По ссылке в картах 2011 года самойловский район точно есть.если нет значит не то нашли.что касается карт сфотканных в Соооире то в сети они есть плохого качества.названия населённых пунктов иногда не читаемо.

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

Как выкладывать тут фото ещё не знаю но попробую обьяснить на "пальцах"...если карте-атласе самойловского района соединить линиями следующие населенные пункты, то внутри получится примерная зона общедоступных угодий: Самойловка-Святославка-Передовой-Степное-Устиновка-Восход-Крайнички-Елизаветино-Благовещенка-Самойловка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В эти выходные первый раз в сезоне выехал на охоту, на Вяхиря, первый день разведка, утро второго 4 штуки, осторожный однако, маскировка должна быть как на гуся

post-19417-0-91627600-1410104725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С 15 сентября,путёвки уже выдают.

Странно, вообще-то это понедельник? Или теперь открытие привязано к конкретной дате, а не к выходным?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх